hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Пара вопросов про шамана и мага  (Прочитано 1379 раз)

UnrealFire

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет :) Т.к. очень фортит на дроп шамана то решил играть за него. Сейчас имею 2 вольных эл, 0 зем. эл., 2 молнии за 1, 2 молота рока, 2 сериры за 2, 2 грозы, 2 волка. Интересует вопрос, что лучше дальше брать? Зем элементалей (копить, сейчас только 150 пыли) или молнии + синявки и коммоны (нету командиров авнгарда) из топ дек (например из той что на главной странице в турнире)?

Дальше. Какой вариант лучше всего подходит для апа с 15 лиги до 5? Ну или выше, офк. Я видел несколько дек, агро, антиагро (на главной стр) и  т.п., но понять какая лучше не могу.

И последнее. Как играть против мага? Эта тварь сносит тебе до 20 хп, а когда ты начинаешь контролить стол, добивает в 2 хода :( Шаман же не друид, чтоб за 2 хода 20-30 хп снять :(

P.S. Имеет ли вообще смысл играть (дособирая) сейчас за шамана с моим дропом, или лучше собирать рогу (ничего для роги у меня нету)?

P.S.S. Знаю что много текста написал :o Сори :)
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2014, 21:59:43 от UnrealFire »

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Пара вопросов про шамана и мага
Ответ №1 : 09 Январь, 2014, 22:35:52
Шаманом тяжело играть в лиге, я бы взял лучше Друида или агроколоды Мага или Варлока.
Против мага играть сложно, т.к. нет лечения!
На форуме и в новостях выкладывалась хорошая дека за Шамана.

И данная тема не относится к этому разделу!
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Январь, 2014, 23:39:49

Шаман же не друид, чтоб за 2 хода 20-30 хп снять :(

Да Шаман не Друид, он может 20-30 хп за ОДИН ход снять.

Например: с предыдущего хода стоит на столе недобитый Элемент огня 6/5.
Просто ставим рядом Тотем пламени (+2 атака) и применяем Камнедробитель (+3) и двойную атаку.
Эта ситуация типична для Шамана. Тут вариантов много.

« Последнее редактирование: 09 Январь, 2014, 23:45:25 от Sinot »

UnrealFire

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Январь, 2014, 12:18:37
Ни в одной деке на шамана (на форуме и турнирах) не видел ни одного способа дать существу дабл атак. Не берут их и всё тут.  И да, роги и маги не оставляют после 5-6 ходов ни одной кричи у тебя на столе больше чем на ход (и то если повезёт).
Ладно, не суть. Остался последний вопрос. Что лучше, дособирать шамана или собирать рогу(третьего не дано)?