hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Гайд по арене от Vivafringe. Часть 1  (Прочитано 8711 раз)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Гайд по арене от Vivafringe. Часть 1
: 12 Январь, 2014, 19:24:24
Дождались!
Гайд по арене от Vivafringe. Часть 1

За титанический труд спасибо Jonny125. С нетерпением ждем вторую часть ;)

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Гайд по арене от Vivafringe. Часть 1
Ответ №1 : 12 Январь, 2014, 20:36:19
Евгению мега респект!
xav1en#2124

Waldem

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Январь, 2014, 21:25:57
Спасибо большое !!!

Foxsfamily

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Январь, 2014, 00:55:03
Познавательно! Спасибо!

Levit

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Январь, 2014, 05:01:01
Спасибо!

Scorpion

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Январь, 2014, 11:03:56
Очень круто! Спасибо!

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Январь, 2014, 12:56:17
Фраза от Бога:

"Если вы проигнорируете миньонов оппонента, то он сделает наихудший для вас размен."

Я уже всеми приловчился на арене играть, но никак не могу понять где я прокалываюсь в игре за мага 3 арены со счетом 0-3/3. За другие классы я доволен результатами.
« Последнее редактирование: 13 Январь, 2014, 13:02:46 от Animezis »
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

DANGER

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Январь, 2014, 15:03:36
А когда ждать вторую часть?

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Январь, 2014, 17:21:06
Постараюсь в течение недели перевести, но ничего не обещаю. Там автор приводит рейтинг классовых карт по каждому классу и к каждой дает комментарий (иногда краткий, а иногда так и целый абзац). Так что можете представить, сколько там текста.
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

Run4

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Январь, 2014, 05:48:39
Постараюсь в течение недели перевести, но ничего не обещаю. Там автор приводит рейтинг классовых карт по каждому классу и к каждой дает комментарий (иногда краткий, а иногда так и целый абзац). Так что можете представить, сколько там текста.
молодец! ;)

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Январь, 2014, 07:52:43
Спасибо за перевод, только вот интересно с какого перепугу Шамана отнесли к самому слабому звену на арене...для меня непонятно если честно...

Палыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 14 Январь, 2014, 10:29:49
Спасибо за перевод, только вот интересно с какого перепугу Шамана отнесли к самому слабому звену на арене...для меня непонятно если честно...
В оригинальной статье автор оправдывается в комментариях, что мол, погорячился и предлагает несколько иной рейтинг

Tier A: Mage, Rogue
Tier B: Priest, Paladin, Warlock, Warrior
Tier C: Druid, Shaman
Tier D: Hunter

Про шамана он пишет примерно следующее:
Давайте не будем забывать, что эпические карты, такие как Earth Elemental, практически не влияют на силу того или иного класса. Любым из них можно добиться неплохого прогресса, если повезет надрафтить достаточно сильные рарки, но лишь по настоящему хорошие классы могут затащить ключевыми расовыми коммонами. Как я уже говорил, на бумаге шаман смотрится очень круто. Тем не менее, на своем собственном примере я убедился, что шаман предпоследний по соотношению побед/поражений. Также в 84% случаев мне удавалось одержать над ним победу в бою.

Думаю, основная слабость шамана - чувствительность к АОЕ, а также отсутствие собственного АОЕ помимо редкой карты Lightning Storm. В большинстве случаев шаман начинает отставать в начале партии и ему редко когда удается исправить ситуацию в свою пользу. Или наоборот, он хорошо начинает, затем ему чистят стол и больше шаману уже нечего противопоставить своему оппоненту. Он должен контролировать стол; если оппонент выставил кричу 2/3, которую он не может убить, внезапно его героическая способность становится практически бесполезна. Отсутствие классовых ремувалов практически сразу убивает игру.

Шаман имел достаточно высокий винрейт до патча, но, по-видимому, и пострадал больше всех. Dalaran Mage (который раньше был 2/4) являлся одной из основных карт, разыгрываемой с Forked Lightning. Также, лечащий тотем мог исцелить героя на 1 за ход, что давало неплохие шансы на победу, если игра принимала затяжной оборот. Ваш противник должен был приложить все усилия, чтобы уничтожить тотем. Сейчас же его зачастую попросту игнорируют, потому что он абсолютно бесполезен, когда шаман не контролирует стол.
« Последнее редактирование: 14 Январь, 2014, 10:33:33 от Палыч »
Добро пожаловать в Логово шамана

Виталий Новиков

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Январь, 2014, 13:32:32
Статья годная, но с рейтингом не согласен. Шаманом первым сделал 9 побед. Арена так или иначе игра про карты существ, вызов существ шаманом и паладином рулит на арене.

darxite

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Январь, 2014, 01:33:57
Что это вдруг рога вдруг в топе оказался, у него хороших масс ремувов нет и агродеки напрягают.

Tier A: Mage
Tier B: Priest, Paladin, Rogue, Warlock
Tier C: Druid, Warrior, Shaman
Tier D: Hunter

Так было бы лучше...хотя насчет вара и шамы не совсем уверен. Вара можно совсем на дно опустить к ханту. А на счет шамана хоть и редко попадается гроза, зато блудластом я часто заканчивал матчи на 5-6 ходу, но это все ситуативно.

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Январь, 2014, 01:34:39
Да, у меня похожая ситуация с Animezis, шаманом сделал 12\1,9\3,11\3 , а магом как то не очень 0\3,2\3,1\3,4\3 ( последние игры на арене)
что делаю не так непонятно
Кстати, именно так я впервые открыл для себя рабочий подход Blizzard: постоянно все перерабатывать, шлифовать и оттачивать.
©Бен Томпсон