hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Фидбэки по обновленному дизайну  (Прочитано 3919 раз)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Рекомендуем пообновлять главную и форум.
Работа почти закончена, осталось не много.
Оставляйте свои комментарии и пробуйте функционал - будет здорово если проблемы и ошибки мы обнаружим сейчас, а не после завершения всех работ.

Спасибо.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Фидбэки по обновленному дизайну
Ответ №1 : 11 Июль, 2013, 09:48:37
1. Фон тяжеловат и как следствие подгружается дольше основы. При плохом инете, человек может уйти с главной (на форум например) так и не увидев фона... Понимаю что это не ошибка, но наверное что то с оптимизацией можно придумать. Попробуйте например на сайт зайти с телефона или планшета при жпрс.

2. Выделение с заголовка "главная" не уходит. Когда мы перемещаемся по другим заголовкам, они получают выделение и оно пропадает, когда мышь убираем. Главная же почему то всегда светится и в итоге мы можем выделить сразу 2 заголовка.

3. Слово "Статьи" лучше сделать кликабельным, чтобы человек попадал на список всех статей на сайте. Либо снизу под статьями некую кнопочку, которая переводила бы нас на весь список. Да, я знаю, что в шапке есть пункт "статьи" с такой функцией. Но продублировать её там где как раз и располагаются статьи в середине страницы - было бы логично.

4. Блю посты в синем прямоугольнике смотрятся неприятно (вообще всё что ограниченно четкими фигурами геометрическими с углами и залитые единым цветовым фоном всегда смотрится плохо). Так же я бы сделал кнопочку по блю постам, как и в 3 пункте.

5.
Доброго времени суток, друзья...
Никогда не видел, чтоб приветствие было в самом низу страницы. Тоесть человеку надо весь сайт прочитать, чтоб увидеть приветствие... это странно. Я не уверен, что оно вообще нужно (это уж вам решать), но в том, что оно не должно быть внизу - это я 100% уверен. Если размещать текст по странице, то я расположил бы его справа ( там где "активность на форуме", твиты и вконтакте), тем более что там еще полно места. Это бы сделало страницу чуть компактнее по высоте, что положительно бы сказалось на фоне, который в центре просто однороден ( и следственно чем меньше этой однородности в центре, тем лучше)

6. Не уловил назначения двух карточек по центру внизу. Растягивают страницу сантиметра на 3, без какой либо функциональности и полезности...
« Последнее редактирование: 11 Июль, 2013, 10:10:10 от Petruha »
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Июль, 2013, 09:58:23
Petruha, спасибо. Очень по делу.

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Июль, 2013, 10:17:05
Карты внизу оставьте. Они придают шарм и красоту окончания страницы. Так сказать, ювелирная составляющая.
Сейчас сижу с мобилы на андроиде и 3g. Грузит нормально в целом. Но если будет побыстрее - буду только рад.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 11 Июль, 2013, 10:24:08
Хотел добавить  еще.

Блю Посты
ни в ссылке в шапке (которая ведёт на форум) ни на самой странице в месте про посты ни даже в ФАКе нет ответа на вопрос "что такое голубые посты :o?". Я не думаю, что это каждый человек должен четко знать...

з.ы. Карты да, придают шарма, это факт. Но возможно есть какое то расположение этого шарма, которое не растягивало бы страницу... Это не критично конечно, это просто мысли.

Тренер А

• За людей!
  • Administrator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 11 Июль, 2013, 10:42:44
1) фон тяжелый - это разработчики подправят
2) про карты внизу, там внизу помимо карт еще и "пергамент загибается" слева и справа, нет их смысла убирать
3) "Выделение с заголовка "главная" не уходит" - или уже подправили разработчики, или у нас браузеры на меню по разному реагируют - у меня верхнее меню работает нормально. Попробуй обновить несколько раз главную (f5) и посмотреть еще раз на результат
4) Приветственный блок точно не должен быть внизу, это наследие предыдущего дизайна
5) По блю постам на главной ... пока думаем, очень хочется их ленту иметь на главной, посмотрим на результат когда доделают этот блок
6) Ссылки на "все статьи" и "все блю посты" будем делать

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Июль, 2013, 11:46:20
блю посты стали выглядеть отлично
По поводу залипания "главной" всё осталось без изменения. Почистил кэш и куки, попробывал на двух компах и трёх браузерах - везде проблема остаётся. Так что ребят, хз чё там поправили разработчики...

Я бы еще кстати сократил расстояние между границей надписи Heartstone в шапке и "каменной" панельги с заголовками. Примерно в 2-3 раза можно сократить, имхо. Это мелочи уже конечно)

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Июль, 2013, 12:04:44
Только у меня одного на главной странице в самом верху справа видно следующее меню в столбик???

Основные ссылки
Главная
Форум
F.A.Q.
Новости
Статьи
Блю посты
Запись на бета-тестирование

:o

Тренер А

• За людей!
  • Administrator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Июль, 2013, 12:06:49
это у всех ... работы еще не закончены

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Июль, 2013, 10:44:37
еще один косячек обнаружил случайно
Если по каким то причинам появляется ошибка
"Ошибка
 На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже."
То получаем серый мелкий текст на фоне с главной страницы.
Текст абсолютно не заметен и не читаем. Я пока осознал, что это не статья так долго грузиться, а просто ошибка - прождал секунд 20, пока не заметил текст

з.ы. проблема с кнопкой "Главная" решилась.
« Последнее редактирование: 14 Июль, 2013, 10:52:00 от Petruha »

Тренер А

• За людей!
  • Administrator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 15 Июль, 2013, 14:45:17
Почти все готово

Тренер А

• За людей!
  • Administrator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Июль, 2013, 19:05:24
Главная готова ))

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Июль, 2013, 19:09:35
рад, что убрали соц. сети справа (ненавижу соц. сети)

Всё хорошо стало выглядеть.
Приветствие так и осталось внизу...
4) Приветственный блок точно не должен быть внизу, это наследие предыдущего дизайна

Тренер А

• За людей!
  • Administrator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Июль, 2013, 19:17:11
Нужен новый уникальный текст на главную, не обязательно приветственный ... это для поискового продвижения, как "родим" - сразу заменим ))

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Июль, 2013, 22:26:16
Спасибо за помощь и советы.

Следующий на очереди - форум!))