hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: [Шаман] Дека для ранговой игры  (Прочитано 17863 раз)

Палыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
[Шаман] Дека для ранговой игры
: 18 Январь, 2014, 22:58:30
Добрый всем вечер. Как мы с вами знаем, в топовых деках не хватает шаманов [-shaman-]. Я очень люблю этот класс, поэтому пытаюсь собрать лучшее из того, что есть дабы войти хотя бы в пятерку рангов. Сейчас 12, но надеюсь в будущем выбраться за пределы десятки. Вопрос - какой колодой?

Собственно в идеале я бы хотел здесь увидеть самую лучшую деку на шамана, которая только возможна. Все, что встречалось мне на hearthpwn или us.hearthstone мягко говоря не дотягивает до этого звания. Хотя и есть неплохие колоды с Лироем или кучей других легендарок.

На сегодняшний момент я играю такой декой http://ru.hearthhead.com/deck=18129/8-rank-shaman-mid-budget-deck с рагнаросом и талносом. Winrate где-то процентов 60, паладина и друида еще победить удается, но хант с магом встают костью в горле. Сейчас думаю подкрафтить пару легенд, благо пыль позволяет. Сделал сильвану, поигрался с ней, распылил. Как вариант рассматриваю Black Knight, Nat Pagle или Alexstrasza. Но интересно было бы послушать, чем играют шаманы в ладдере. Или ссылки на стримы таких шаманов. Kobayshi Maru смотрю регулярно, но так и не увидел у него вменяемых колод.

Подумываю над этой декой http://ru.hearthhead.com/deck=20150/rank-12-shamans-deck, но не уверен что Алекстраза будет хорошим дополнением для шамана. Хотя, учитывая, что творят в лейте маги может быть и есть смысл. Надеюсь на мнение топовых игроков, особенно тех, кому удавалось поиграть в рангах меньше 10 шаманом. 
Добро пожаловать в Логово шамана

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Re: [Шаман] Дека для ранговой игры
Ответ №1 : 18 Январь, 2014, 23:08:21
Глянул последнюю деку и не пойму, а чем играть в начале, первые четыре дропа это только ремувалы (за исключением двух волков), причем большинство ремувалов на перезагрузки, что означает, что наших первых существ, за 5-6 дроп мы фактически начнем ставить на 7-8 дропе...
По мне явно не хватает существ, за маленькую манну, и очень странно, что нет Лироя, для меня в колоде шамана это эпик))), шикарный финишер, а если еще его бафнуть вайнфьюре, или топорами, то можно перевернуть ход любой игры.

Avanche

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Январь, 2014, 23:16:52
а что там маги в лейтах творят?

DrLobster

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Январь, 2014, 23:18:47
Вчера тоже подобным вопросом озадачился, нашел пару ссылочек :)

http://ihearthu.com/swelics-shaman-deck/ - пробую играть вот этой, сыграл игры 4, проиграл 1. ранг пока 11. Алестразу заменил Изерой, т.к. первой просто нет. очень позабавили две победы над разбойницами, т.к. во одной игре вытянул игру с одной жизнью, во второй жизней было чуть больше, но проиграл бы, если бы тотем с таунтом не выпал.

http://hearthstoneplayers.com/puffins-whammy-shammy/ - вот еще один вариант нашел, он "дешевле" по идее.

Палыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Январь, 2014, 00:10:35
Глянул последнюю деку и не пойму, а чем играть в начале, первые четыре дропа это только ремувалы
Ну а по большому счету шаманы на первых дропах кроме баффов и ремувалов ничего не разыгрывают. Тотем и flametongue или волки. На вторую ману кроме пиромансера ничего не берем. Т.к. молнии с молотками или шоками забирают все первые пики.

а что там маги в лейтах творят?

Так как обычно, пиробласты или фризы с ice lance в лицо.

Вчера тоже подобным вопросом озадачился, нашел пару ссылочек :)
http://ihearthu.com/swelics-shaman-deck/
Очень категорично я отношусь к колодам без lightning storm. Как по мне, без АОЕ нет смысла соваться. Пиромансер соло вряд ли затащит. Хотя в текущем метагейме может оно и имеет смысл. Но вот насчет сильваны я пока еще продолжаю сомневаться. Карта не плоха, но на 6-ой мане мы имеем куда больше возможностей: тот же керн или аргент коммандер.

Puffin’s Whammy Shammy была до нерфа дворвов и сильваны. Как она играет сейчас, мне сказать сложно. Но в целом, думаю за основу можно попробовать взять деку Swelic'а. Хоть и до нерфа, но она имеет право на жизнь!

DrLobster

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Январь, 2014, 00:49:58
Очень категорично я отношусь к колодам без lightning storm. Как по мне, без АОЕ нет смысла соваться. Пиромансер соло вряд ли затащит. Хотя в текущем метагейме может оно и имеет смысл. Но вот насчет сильваны я пока еще продолжаю сомневаться. Карта не плоха, но на 6-ой мане мы имеем куда больше возможностей: тот же керн или аргент коммандер.

Puffin’s Whammy Shammy была до нерфа дворвов и сильваны. Как она играет сейчас, мне сказать сложно. Но в целом, думаю за основу можно попробовать взять деку Swelic'а. Хоть и до нерфа, но она имеет право на жизнь!
Про шторм автор написал, что его он как раз и не любит, но если бы он его добавлял, то заменил бы пиромансеров.

А вот насчет сильваны имхо зря сомневаешься (кстати керн в деке есть) -- в этой деке с ней есть немало комб - это и превращение в таунт, и дух предков, плюс в крайнем случае выступит как выманивалка сайленса или ремувала перед выходом Изеры.

Вот насчет кого действительно сомневаюсь, так это Алакир -- то ли я дурак, то ли карта не особо хороша. Каждый выход на поле это какой-то фейл, не стоит он 8 маны. Да, есть топорик на три атаки, есть тот же дух предков, но не сильно помогает. В общем подумываю его на рагнароса заменить, если в ближайшие несколько игр останется таким же бесполезным.

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 19 Январь, 2014, 01:00:37
По мне это ремувал, ради ремувала, допустим стол мы зачистим на первых этапах, молнии, сдвоенные молнии, гроза, это все круто, но как мы выигрывать будем, и главное за счет чего?!!!

Я просто сам обожаю играть за Шамана, собирал кучу всяких дек, и так и сяк тестил, но понял, как уже выше говорил, что Лирой нужен...хоть тресни...
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2014, 01:04:26 от Alexxl »

Палыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Январь, 2014, 01:02:52
А вот насчет сильваны имхо зря сомневаешься (кстати керн в деке есть) -- в этой деке с ней есть немало комб - это и превращение в таунт, и дух предков, плюс в крайнем случае выступит как выманивалка сайленса или ремувала перед выходом Изеры.

Так что, лучше взять сильвану с керном под Ancestral Spirit/Healing или Алексу с кем-нибудь еще и Рагну сунуть?

По мне это ремувал, ради ремувала, допустим стол мы зачистим на первых этапах, молнии, сдвоенные молнии, гроза, это все круто, но как мы выигрывать будем, и главное за счет чего?!!!

Тут мид-лейт, так что выигрывать будем за счет легенд за 8+

Excellent

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Январь, 2014, 01:07:21
Как по мне в последнюю деку,вместо одного земного шока и одного камнедробителя можно смело положить уборочных големов,они как мне кажется must see для любой деки.

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Январь, 2014, 01:09:02
Боюсь до лейта можно не дожить)))

Excellent

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Январь, 2014, 01:11:22
Да ну,это наверно надо дико просто не пропирется на карты,а чем отбиваться до лейта у шамана есть,как не у кого другого)

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Январь, 2014, 01:16:56
Я после длительных тестов шамана пришел вот к такой деке:

Ну естественно по настроению возможны варианты))) с минимальными изменениями.

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Январь, 2014, 01:18:26
Да ну,это наверно надо дико просто не пропирется на карты,а чем отбиваться до лейта у шамана есть,как не у кого другого)

Никогда не надо забывать о перезагрузке, да у шамана лучшие ремувалы в игре, но плата за них перезагрузка...

Excellent

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 19 Январь, 2014, 01:20:02
Ну это да,ну лан советовать не буду,я в шаманах не силён)

Палыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Январь, 2014, 02:01:50
Я после длительных тестов шамана пришел вот к такой деке:
Неплохо, а с дровом карт проблем не было? Или второй ход решает?

Я бы unbound elemental на мана тайд или ната пэгла поменял и мож еще какого новичка или лазурного дрейка засунул.
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2014, 02:07:49 от Палыч »