hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Баг с сайленсом  (Прочитано 1840 раз)

Ndrey182

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Баг с сайленсом
: 02 Февраль, 2014, 14:45:20
Была такая забавная ситуация сечас на арене. Выставил я значит вентурку, убил ей опасного миньона противника и у вентурки осталось 7/2. На свой ход противник выставляет безумного алхимика и меняет параметры вентурки на 2/7, что меня крайне не обрадовало. Я выставляю спелбрейкера и кидаю сайленс на вентурку, чтобы получить обратно 7/2 и убить кого нибудь и сам чтоб убился, а то цены на миньонов кусаются. В итоге я получил новенького вентурку 7/6, то есть сайленс мало того, что отменил дебаф от безумного алхимика, но и вылечил его до начальных параметров :) После такого неожиданного поворота противник просто сдался) Это баг такой или фича сайленса и он теперь еще лечит?)
Второй баг я думаю все мизвестныый и крайне печальный для меня. Это возможно даже и не баг, но так не должно быть. Я про Отраженную сущность (секрет у мага) почему, копируя существо, этот секрет на дает батлкрай этого существа? Например противник вызывает Рыцаря длани и получает своего законного оруженосца, я же оруженосца не получаю. Или священница сидорай не даст никому +1/1. А ведь я за секрет заплатил 3маны :(

GeneraL

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Баг с сайленсом
Ответ №1 : 02 Февраль, 2014, 14:47:14
это не баг, так и должно быть

Ndrey182

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Февраль, 2014, 15:20:58
это не баг, так и должно быть
эмммм, должно быть, что сайленс вылечивает существо?)
По идее то он отменяет только действие алхимика, а то что было перед ним не относится к заклинаниям и к бафам/дебафам, т.е. по идее он должен бл отменить только действие алхимика, но не откатывать значение здоровья до первоначального

xav1en

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Февраль, 2014, 15:34:44
По идее то он отменяет только действие алхимика, а то что было перед ним не относится к заклинаниям и к бафам/дебафам, т.е. по идее он должен бл отменить только действие алхимика, но не откатывать значение здоровья до первоначального
У тебя изначально вентурка имеет 6 хп. Когда алхимик сделал ей 7 хп, то сайленс опустил хп до изначального состояния. Если бы у вентурки было не 2/7, а 2/5, то после сайленса вентурка стала бы 7/5

Второй баг я думаю все мизвестныый и крайне печальный для меня. Это возможно даже и не баг, но так не должно быть. Я про Отраженную сущность (секрет у мага) почему, копируя существо, этот секрет на дает батлкрай этого существа? Например противник вызывает Рыцаря длани и получает своего законного оруженосца, я же оруженосца не получаю. Или священница сидорай не даст никому +1/1. А ведь я за секрет заплатил 3маны :(
Потому что батлкрай срабатывает, когда карта играет с руки
xav1en#2124

Ndrey182

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 02 Февраль, 2014, 16:15:49
У тебя изначально вентурка имеет 6 хп. Когда алхимик сделал ей 7 хп, то сайленс опустил хп до изначального состояния. Если бы у вентурки было не 2/7, а 2/5, то после сайленса вентурка стала бы 7/5
Потому что батлкрай срабатывает, когда карта играет с руки
вон оно как все запутано :)
ну по идее этот секрет не особо востребован и если бы он все-таки давал батлкрай, было бы намного приятнее :(

xav1en

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Февраль, 2014, 17:09:34
ну по идее этот секрет не особо востребован и если бы он все-таки давал батлкрай, было бы намного приятнее :(
На арене этот секрет творит чудеса, если его поставить в нужное время :)
xav1en#2124

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Февраль, 2014, 19:03:19
На арене этот секрет творит чудеса, если его поставить в нужное время :)
Вопрос, если это про Отраженную сущность, тогда в чём чудеса ?
Противник же под него кладёт всякую мелочь.
Получаем за 3 маны слабый миньон да ещё без батлкрая.

xav1en

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Февраль, 2014, 19:14:50
Как я могу тебе на словах объяснить когда ее лучше вешать, чтобы она сыграла правильно? :) Все зависит от ситуации. Когда играю магом, порой этому секрету отдаю больше предпочтения, чем, к примеру, ледяной стреле
xav1en#2124

Ndrey182

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 02 Февраль, 2014, 20:11:51
Как я могу тебе на словах объяснить когда ее лучше вешать, чтобы она сыграла правильно? :) Все зависит от ситуации. Когда играю магом, порой этому секрету отдаю больше предпочтения, чем, к примеру, ледяной стреле
вот и я про то, что без получения особенности существа этот секрет в большинстве своих случаев бесполезен. Есть иногда возможность действиетельно что-то стоящее скопировать, но редко. А ну фростболты мне на арене вообще не предлагают, максимум 1штучку могут дать. Онли миньони, онли хардкор) Пиробласт тоже только раз давали)