hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: RUS - AntiGrav1ty's Arena Draft Tiers v2.1  (Прочитано 7234 раз)

DmitryOlenin

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
RUS - AntiGrav1ty's Arena Draft Tiers v2.1
: 04 Февраль, 2014, 17:45:15
Нашёл подробный и удобный рейтинг карт для арены за авторством AntiGrav1ty.
Удобный потому, что все карты на одной вкладке, не надо метаться.
А подробный потому, что одна и та же карта для разных классов может попасть в разные категории, что, например, в рейтинге Kripp не учтено.
Одна беда, карты все на английском, с русским клиентом помогает слабо.

Поставил себе цель :) Перевёл всё это дело на великий и могучий.

Если есть какие-то неправильности или неточности, прошу поправить.
Или, быть может, какие-то карты я упустил, чего-то не хватает.
Опять же, может текст слишком в стиле гуглтранслейта получился ;)

RUS - AntiGrav1ty's Arena Draft Tiers v2.2
« Последнее редактирование: 10 Февраль, 2014, 14:43:55 от DmitryOlenin »

Ndrey182

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Re: RUS - AntiGrav1ty's Arena Draft Tiers v2.1
Ответ №1 : 04 Февраль, 2014, 22:29:18
Я пользуюсь этими табличками на английском, просто на вовхеде ставлю англ названия и сверяю по табличке)
Ну на первые пару раз как правило помогает, потом уже сам помнишь, что стоит брать, а что нет. Хотя иногда и приходится посмотреть в некоторых спорных моментах, когда сам даже не знаешь что выбрать (как например когда тебе предлагают три плохих карточки :)). А потом и по собственному опыту уже понимаешь, что с чем хорошо работает, а что не хочет работать в моих кривых руках :)
« Последнее редактирование: 04 Февраль, 2014, 22:31:41 от Ndrey182 »

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Февраль, 2014, 05:20:43
Спасибо большое. Действительно удобнее, чем табличка от Криппа.
У самого тоже русский клиент. И хотя я в принципе большинство названий английских карт помню, но это пришло не сразу.  Новичкам с русским клиентом такая табличка полезна будет.
Правда не стоит такие таблички как панацею воспринимать. Следует смотреть на общую идею колоды и на ее слабые места тоже при выборе.
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

DmitryOlenin

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Февраль, 2014, 09:10:09
Если нормально всё, то можно было бы сюда запилить:
Гайды Hearthstone: Heroes of Warcraft.

Кстати, там до сих пор указана версия 2.0. AntiGrav1ty's Arena draft tiers v. 2.0 (нужна локализация).

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Февраль, 2014, 12:44:30
На первый и второй взгляд сделано очень здорово. Обязательно поместим в гайды.
Спасибо!

Андрей Лепков

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Февраль, 2014, 14:27:51
Good job, bro

Алексей Иванов

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 06 Февраль, 2014, 19:53:29
Спасибо за перевод :)
Так гораздо удобнее

DmitryOlenin

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Февраль, 2014, 15:35:22
Вышла версия 2.2. Переведу скоро, я думаю :)

DmitryOlenin

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Февраль, 2014, 14:43:42
Обновил перевод таблицы до версии 2.2.
Довольно много изменений, прошу ознакомиться.

RUS - AntiGrav1ty's Arena Draft Tiers v2.2
« Последнее редактирование: 10 Февраль, 2014, 14:49:45 от DmitryOlenin »

Алексей Иванов

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 11 Февраль, 2014, 22:04:48
Интересно, еще раз благодарность.

Кстати, я тоже считаю паладина сильнее мага, ибо меньше зависит от рандома при драфте.

Зачем Имена

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 15 Февраль, 2014, 09:47:19
Спасибо за перевод. Сэкономил прилично времени. Другие draft'ы пока не пробовал. но с этим наверно не соглашусь. Пробовал собирать колоды по силе карт. Довольно таки слабые постоянно колоды получались. Предпочтительно с одними миньонами. Первый опыт вообще неудачен. Так как миньоны с ценностью 2 могут вовсе не заходить - и не важно какие уже там у тебя по силе карты, если ты на 5-6 ходу проигрываешь. Так-то может это и дураку понятно, но к значительному улучшению - это исправление не привело. Побед было больше, когда я на балду тыкал карты думая, какие лучше бы зашли в колоду, не определяясь на силу в этой таблице. К примеру взять шамана, неужели алый крестоносец по силе лучше жажды крови? Что может дать ещё один миньон за 3 маны? А хотя бы одна жажда крови в колоде - даст шанс в нужный момент закончить игру. Может быть, я чего-то не понимаю, но зачем тогда эти таблицы, которые не работают на практике? Для кого этот draft и как им пользоваться? Добился ли составитель draft'а каких-либо успехов в игре?

Ndrey182

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 15 Февраль, 2014, 13:01:11
Спасибо за перевод. Сэкономил прилично времени. Другие draft'ы пока не пробовал. но с этим наверно не соглашусь. Пробовал собирать колоды по силе карт. Довольно таки слабые постоянно колоды получались. Предпочтительно с одними миньонами. Первый опыт вообще неудачен. Так как миньоны с ценностью 2 могут вовсе не заходить - и не важно какие уже там у тебя по силе карты, если ты на 5-6 ходу проигрываешь. Так-то может это и дураку понятно, но к значительному улучшению - это исправление не привело. Побед было больше, когда я на балду тыкал карты думая, какие лучше бы зашли в колоду, не определяясь на силу в этой таблице. К примеру взять шамана, неужели алый крестоносец по силе лучше жажды крови? Что может дать ещё один миньон за 3 маны? А хотя бы одна жажда крови в колоде - даст шанс в нужный момент закончить игру. Может быть, я чего-то не понимаю, но зачем тогда эти таблицы, которые не работают на практике? Для кого этот draft и как им пользоваться? Добился ли составитель draft'а каких-либо успехов в игре?
все очень ситуативно и алый крестоносец если у тебя мало 3дропов очень нужен, ибо он в начале игры очень неприятен, потому как требует снятия дивана и обладает атакой 3. А жажда крови далеко не лучшая карта. Стоит 5маны и ты наврядли в этот ход сможешь еще много что разыграть, а помогает она когда у тебя уже на столе стоит толпа, а при таком варианте ты уже скорее всего и без жажды крови выигрываешь

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Февраль, 2014, 13:05:44
Можно прочитать вот этот гайд:
Гайд по арене от Vivafringe:
http://hearthstone-club.ru/stati/gayd-po-arene-ot-vivafringe-chast-1
Там хорошо написано про 2-ой дроп и про жажду крови (в части 3. про Шамана).

germez

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Февраль, 2014, 20:26:04
Дмитрий, спасибо за проделанную работу.
У Антигравити в таблице карты в блоках отсортированы по алфавиту. Не могу бы ты и свой перевод отсортировать так же (Google таблицы умеют сортировать внутри выделенного диапазона)? Будет искать значительно удобнее и быстрее.
« Последнее редактирование: 16 Февраль, 2014, 20:29:37 от germez »

DmitryOlenin

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Февраль, 2014, 09:33:20
Карты отсортированы ровно так же, как в оригинале.
То есть, получается, по английским названиям.

Скажите, использование сочетания Ctrl+F чем-то затруднительно?
Никогда не думал, что кто-то будет карту искать просто глазами среди других.