hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Дисбаланс похожих классовых карт  (Прочитано 3042 раз)

Влад Харламов

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Т.к. не могу по непонятным мне причинам написать на офф. сайт blizzard, пишу сюда, есть 2-е карты, у  [-druid-]друида карта "Гнев" и у  [-rogue-]роги(разбойницы) "Отравляющий укол", поясню в чем проблема
Гнев может нанести 1ед. урона и взять карту за 2 маны или же, 3 ед. урона но без карты, а укол может только 1 ед. с картой, по сути карты очень похожие, но из-за своей опциональности Гнев на порядок лучше, как думаете заметят? Пофиксят? Единственное различие я думаю, но не проверял, т.к. не играю за друида, что карта "Гнев" - не может наносить урон герою, но не столько критично если это так и есть, отравляющий укол может.
UPD. Да, друид только по существам, но все же, не критично как писалось выше.
« Последнее редактирование: 12 Февраль, 2014, 13:34:57 от Влад Харламов »

Kerate

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Дисбаланс похожих классовых карт
Ответ №1 : 12 Февраль, 2014, 13:33:56
Т.к. не могу по непонятным мне причинам написать на офф. сайт blizzard, пишу сюда, есть 2-е карты, у  [-druid-]друида карта "Гнев" и у  [-rogue-]роги(разбойницы) "Отравляющий укол", поясню в чем проблема
Гнев может нанести 1ед. урона и взять карту за 2 маны или же, 3 ед. урона но без карты, а укол может только 1 ед. с картой, по сути карты очень похожие, но из-за своей опциональности Гнев на порядок лучше, как думаете заметят? Пофиксят? Единственное различие я думаю, но не проверял, т.к. не играю за друида, что карта "Гнев" - не может наносить урон герою, но не столько критично если это так и есть, отравляющий укол может.

аж прослезился)

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Февраль, 2014, 13:45:26
Думаю, вряд ли. Невозможно сделать одинаково полезными все классовые карты. Фишка друида в особенности - "выберете одно из двух". У гнева есть недостаток, который вы уже озвучили - он не может бить в героя. А так - у магов есть ледяная стрела, у воинов - секира, у шаманов - молния и т. д. Так что урезание дамага до 2-х будет слишком сильным нерфом. А отравляющий укол уже однажды нерфили, раньше он стоил 1 ману и был просто очень крут за свою цену. Сейчас он играет хуже, но все равно используется в колодах разбойников (а у них и без укола есть средства для доминации в начале игры - удар в спину, агент ШРУ и прочее). 
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

Орда Победит

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Февраль, 2014, 14:39:19
Ещё есть спел у вара за 4 маны 4 урона, при хп<12 6 урона. Фаербол у мага 4 маны 6 урона всегда. Имхо надо хотя бы второй урон бафнуть до 7. Ещё удар героя у вара при 2 маны 4 урона только герою, у шамана - 3 урона любому персонажу за 1 маны. Коль у вара нет выбора, то его спел должен быть сильнее, значит 4 урона за 1 маны - баланс, но не за 2 маны.

Kojo

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Февраль, 2014, 15:08:02
А можно вообще все карты сделать одинаковые, и убрать классы героев. и с балансом тут же проблемы исчезнут:)

olik

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Февраль, 2014, 15:08:29
Боже. Если коротко, классовые карты балансятся внутри класса, сравнивать карты разных классов между собой - занятие бессмысленное. Роговский укол сейчас во всех колодах миракл рог. Врас - абсолютно во всех колодах друидов.

Ndrey182

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Февраль, 2014, 19:35:59
Ещё удар героя у вара при 2 маны 4 урона только герою
Это с каких это пор удар героя бьет только по герою?)

Run4

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Февраль, 2014, 03:35:11

аж прослезился)
прослезился тоже  :'(

Павел Васин

• Rare
  • Tnatym#2939
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Февраль, 2014, 05:50:36
Контроль разума и  пиробласт понерфите плиз.

Влад Харламов

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Февраль, 2014, 06:51:28
Павел, очень смешно. Учитывая что их нерф уже был, с 8-ми до 10-и маны.
Тут идет разбор похожих классовых карт, а Ваш троллинг ни к чему, в любом случае, я не ною, просто сравнение. :)

Mefisto

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Февраль, 2014, 08:02:50
Вот что понерфить надо так это короля круша, хотя бы на 1 ману, а то получаеться у друля сторожевое древо с 8/8 стоит 8 маны и это обычная карта, а у хантера за 9 маны тот же король круш с 8/8 и считаеться легендаркой, а его рывок иногда тупо разбивается об любую провокацию, и если некоторые там щас начнут говорить что бери и кидай немоту, то ошибуться так как для той же совы надо 2 маны, итого чтоб разыграть эту комбу надо 11 маны, и облом!(((

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Февраль, 2014, 08:10:53
Да, многие ратуют кстати за усиление Короля Круша (там разные вариации - понизить стоимость, изменить особенности - чтобы усиливал других зверей или давал им рывок, например). Ибо куда выгоднее сейчас охотникам брать Лироя.
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

Mefisto

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Февраль, 2014, 09:46:53
Да, многие ратуют кстати за усиление Короля Круша (там разные вариации - понизить стоимость, изменить особенности - чтобы усиливал других зверей или давал им рывок, например). Ибо куда выгоднее сейчас охотникам брать Лироя.
По моему мнению рывок другим зверям от короля круша будет малым эффектом , так как выйдя на доску , ты уже никого за ним не выставиш, для этого есть люторог! Например при входе на доску он бы убивал случайное существо, вот это думаю вполне нормальный эфект! Типа вышел и Зохавал без разбора с прицмакиванием и довольно чавкая)))

Орда Победит

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 13 Февраль, 2014, 10:26:30
Ещё удар героя у вара при 2 маны 4 урона только герою
Это с каких это пор удар героя бьет только по герою?)
Я имел ввиду, что ударом героя нельзя бафнуть существо, что он даётся только герою.

olik

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 13 Февраль, 2014, 10:54:27
Он же король Круш! Он при выходе должен убивать всех существ на поле. Как Десвинг, только без сброса карт!