hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Крик души  (Прочитано 3342 раз)

Сергей Педонов

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Крик души
: 24 Февраль, 2014, 04:17:55
Хотел бы поделиться огромнейшим разочарованием, которое я испытал познакомившись с Hearthstone поближе.

Когда я только начал играть (месяц назад с появлением доступного всем бета-теста) игра показалась мне удивительно интересной и увлекательной. Мне это напоминало шахматы: нужно за определённое время придумать как грамотно разыграть комбинацию, нанести максимальный урон, совершить правильные размены. И твоё умение, твой скилл, позволят тебе побеждать противников. Но вот сейчас я понял - для победы в этой игре скилл практически не нужен. Нужна всего неделя (плюс-минус несколько дней), чтобы понять механику игры, умения тех или иных карт и... всё. Дальше выиграешь ты или проиграешь зависит ТОЛЬКО от твоего везения. Если у тебя есть правильные карты в нужный момент игры - ты всегда используешь их с максимальной выгодой. Совершить ошибку довольно проблематично. А если нет карт - ничего нельзя сделать и только сливать катки. Нет, можно, конечно, что-то там пытаться сделать, убрать как можно больше вражеских юнитов, снизить повреждения, попытаться прожить ещё ход-другой в надежде на то, что тебе что-то нормальное придёт и ты сможешь перевернуть сражение. В итоге так и поступаешь, потому что нет никакого другого варианта. Т.е. исход игры зависит от твоей удачи. Также стоит упомянуть о случаях, когда исход игровой ситуации зависит от везения. Гроза бьёт 2-3 урона, мастер превращает в белочку или дьявозавра, Рагнарос, подтасовка, Сильвана, ментальный техник и другие карты, которые могут кардинально изменить положение дел на доске. И опять победа или поражения просто зависят только от рандома, от шанса. В итоге можно сказать, что херстон по сути просто игра в орёл-решку, прикрытая красивой картинкой.

Ну, ладно. Такая игра, так её задумали. Не зря же это карточная игра (хотя даже покер и дурак меньше зависят от карт). Просто огромнейшее расстройство - думал одно, а оказалось другое.

[Strateg]

• Rare
    • Просмотр профиля
Re: Крик души
Ответ №1 : 24 Февраль, 2014, 07:38:23
В нормальных колодах ничего не зависит от удачи. Даже когда я проигрывал потому что не пришла нужная карта я вспоминал ход где я ошибся и из-за этой ошибки нехватило урона.
Например раш хантом - каждая карта наносит урон по герою, тоесть чтобы ни пришло мы будем бить по герою противника.
Конрольный варлок набирает 9-10 карт из колоды к 4 ходу, а любая комбинация из 10 карт даёт ему нормальное начало.

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Февраль, 2014, 11:27:28
Совершить ошибку довольно проблематично
здесь я просто улыбнусь
херстон
пламя
« Последнее редактирование: 24 Февраль, 2014, 11:29:13 от Моораг »
xav1en#2124

Павел Васин

• Rare
  • Tnatym#2939
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Февраль, 2014, 12:14:38

посмотри стрим  Юрца
« Последнее редактирование: 24 Февраль, 2014, 13:05:54 от Павел Васин »

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Февраль, 2014, 12:18:32
здесь я просто улыбнусь

посмотри стрим  Юрца
зачем?
xav1en#2124

Павел Васин

• Rare
  • Tnatym#2939
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Февраль, 2014, 13:06:11
здесь я просто улыбнусь

посмотри стрим  Юрца
зачем?

ну он поймет что ошибки легко совершить

Сергей Педонов

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Февраль, 2014, 13:32:39
В нормальных колодах ничего не зависит от удачи.
Ну тут я могу с тобой согласиться, но с определённой оговоркой.
Получается, что по сути 2 нормальные страты, которые менее зависимы от удачи. Это раш рексара и терпила-гулдан. Но вот мне, допустим, неинтересно долбить всех одной кнопкой за Охотника. Рывок, выстрел, рывок, выстрел, ловушка, ловушка, Лирой, собаки, взять. И всё, на 6 ходу закончили. И с варлоком тоже всё понятно, но у меня нет 2-ух тини и 2-ух огненных великанов, не получается такой колоды. И вообще в игре 9 героев, значит должен быть баланс и всё такое.

Сергей Педонов

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Февраль, 2014, 13:35:39
здесь я просто улыбнусь
херстон
пламя
Почему улыбнулась?) Ошибки можно совершить, кто же спорит! Но поиграв недельку-другую уже вкуриваешь основные положения "теории решений" и поступаешь только правильно. Ошибиться можно там из-за невнимательности, отвлечённости, кривых рук.

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Февраль, 2014, 13:39:04
Вот блин, как люди выигрывают турниры не хантами и локами
Как люди в легенде в топ100 сидят друидами, рогами, магами, шаманамы, пристами
Черт его знает
Нет баланса :(
xav1en#2124

Сергей Педонов

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Февраль, 2014, 14:06:38
Вот блин, как люди выигрывают турниры не хантами и локами
Как люди в легенде в топ100 сидят друидами, рогами, магами, шаманамы, пристами
Черт его знает
Нет баланса :(
Вот видишь какая игра "крутая"! И баланса нет и рандом решает.
Не знаю насчёт турниров - не участвовал, не видел. Но я никаких гайдов не читал, стримов не смотрел. Сам собрал себе колодку на паладина , время от времени её исправляю. Набил себе 6 уровень рейтинга, 750 побед (жалко, не знаю сколько поражений, есть способ узнать?). И постоянно выигрываю только за счёт везения. Играю против мурлочника - пришли освящения и провокаторы - значит выиграл. Не пришли - значит домой. Всё. Играю против шамана - пришли карты, чтобы разобраться с его юнитами и накидать ему пока он под перегрузкой - победил. Не пришли - домой. Когда против раш-хантера: пришли провокаторы и хилы, смог угадать ловушки - с большой долей вероятности переживу его. Не пришли - домой. И так можно про всех написать.
Вот сегодня, к примеру. Начал играть был 6 лвл 1 звездочка. Меня просто трахали, простите за выражение, все кому не лень. Упал до 10 и 3 звездочек. Потом полоса невезения прошла - наступила пора везения. Выиграл 10 играл подряд вернулся на 6 лвл и 1 звездочку.  Потом у меня бомбануло и я пошёл на форум)
Ну, ладно. Я довольно самокритичен. Сейчас посмотрю гайды, сравню колоды. Может, я действительно глубоко не прав.

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Февраль, 2014, 14:23:39
Вот видишь какая игра "крутая"! И баланса нет и рандом решает.
это был
 Спойлер
xav1en#2124

anT

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 24 Февраль, 2014, 14:54:26
а я  в целом соглашусь с топикстартером, несмотря на то что я легенда уже,и был топ5 евроладера (на правах рекламы), но все таки считаю хс не хватает глубины розыгрыша карт

Mefisto

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Февраль, 2014, 15:20:26
а я  в целом соглашусь с топикстартером, несмотря на то что я легенда уже,и был топ5 евроладера (на правах рекламы), но все таки считаю хс не хватает глубины розыгрыша карт
Может после беты поправят и внесут больше азартности!

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 24 Февраль, 2014, 20:44:26
Совершить ошибку довольно проблематично.
- это просто так кажется.
На самом деле ошибки есть. Просто ошибки не всегда видны игроку во время игры.

Ошибки хорошо видны со стороны, когда смотришь как другие играют.
Ещё они хорошо видны когда смотришь Реплей своей игры.
Плохо что в HS не сделали запись Реплеев.

Сергей Педонов

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 24 Февраль, 2014, 21:22:40
Совершить ошибку довольно проблематично.
- это просто так кажется.
На самом деле ошибки есть. Просто ошибки не всегда видны игроку во время игры.

Ошибки хорошо видны со стороны, когда смотришь как другие играют.
Ещё они хорошо видны когда смотришь Реплей своей игры.
Плохо что в HS не сделали запись Реплеев.

Окей, допустим. Соглашусь. Ты хорошо играешь? Можешь посмотреть парочку моих игр и подсказать там что-нибудь? Я тебе могу скинуть вещи из доты)) После того как подсел на херстон дотка мне безынтересна)