hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Помогите шаману c колодой  (Прочитано 3654 раз)

Nagiwhat

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Помогите шаману c колодой
: 26 Февраль, 2014, 03:56:35
 [-shaman-] Всем привет, начал играть недавно но умудрился заполучить несколько легендарок. Не знаю что лучше заменить, и в целом, какие манипуляции сделать для улучшения колоды.  Среди легендарок: те что в колоде + Изера, возможно немного переборщил с не нужными легендарками подскажите что да как. Так же интересует вопрос что же лучше тотемы маны или аукционисты. На данный момент колода такова. И к тому же мне хватает пыли еще на 1 легендарку, посоветуйте какую лучше сделать?!!??!
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2014, 04:51:01 от Nagiwhat »

shamotic

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Помогите шаману c колодой
Ответ №1 : 26 Февраль, 2014, 05:38:38
Если только шаманом играть то смело аль акира делай,а так что нибуть уневерсально лучше сделать,того же дженкинса или рагнароса там.
Я бы один земной шок оставил а второй сайленс взял бы совой или магом крови(или как там он точно называется)
За 1 ману заместо камнедробителя можно взять 1 пыледемона (против война,паладоса и ханта может затащить игру если им не повезет)
взял бы 1 молнию и две раздвоеные либо по одной и дикого элема за 5 маны с перегрузкой(можно и двух)
Топор взял бы тоже один,второй заменил бы на того же элема за 5 с перегрузкой
Мага за 1 ману можно оставить можно заменить (по идее хорошо скомбится с той же раздвоеной молнией или с грозой)
Одну,две карты за две маны набрать желательно (слизнюк оружие сломать,или дракончика,его убить тяжело без оружия)
тотем прилива имхо один (сыграть что бы его не убили довольно сложно)
тотем языка пламени тоже один имхо (вобще если в тотемы играть то и карту на хп тотемам брать надо)
лазурного дракона смело на элемов земляных за 5
за 4 маны того же сайленсера,драконамеханика,йети,карта которая дает 1.1 и таунт по обе стороны (короче 2-5 карты нужно)
Командиров авангарда нак (либо одного оставить одного точно заменить в идеале на того же дженкинса,можно за 5 маны чувака 4.4 который вызывает еще 2.2 ) у тебя куча карт за 6 получается авангардов короче менять а легендарки оставить
Пару карт на неистовство ветра (можно одно заклинаним,второго можно существом)
Одного героя штормграда засунуть не помешает
И полюбому один блудласт
Изера,Ониксия,Рагнарос приветствуются
Еще как вариант можно заместо одного сглаза взять охотника на крупную дичь

Стас Никитин

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Февраль, 2014, 23:59:55
как хоть вы легендарки получаете о_о. Мне только за донат мегакрута дали и смертокрыл выпал из колоды ареновской... И все.... Играю с осени...

Kerate

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Февраль, 2014, 10:54:29
как хоть вы легендарки получаете о_о. Мне только за донат мегакрута дали и смертокрыл выпал из колоды ареновской... И все.... Играю с осени...

Дизаешь все ненужные, играешь арену вот и на крафт появляется пыль. Ну а так конечно это донат. Сам задонатил около 6 тыс. Карты есть все что нужны...

Палыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Февраль, 2014, 18:21:28
Советую не заморачиваться по поводу легендарок. Ибо 1-2 погоды не сделают, большинство из них ситуативно, а колоду можно собрать под любую.

Я крафтил талнос>рагна>сильвана. Сильвану дизнул потом. Думаю ее лучше использовать в связке с Кэрном, чтобы одна карта выхватывала контроль. Алакир сложная карта. Только таунт там ни к чему. На 8 ходу погоды не сделает, на 10 с двумя камнедробителями выходит неплохо, но всего 18. Тогда как лирой с вф даст 24 и еще мана останется.

Дробитель с Иллиданом как по мне, не играют в констре. Хотя против ханта Дробитель может неплохо зайти. Но я предпочитаю элема земли. Или защитника Аргуса. В этой колоде я вижу сложности в ранней игре. Иногда на это можно сделать ставку. А вот тотем прилива маны я бы заменил Пэглом. И скрафтил бы его. Хорошая карта, хотя и не всегда помогает.

P.S. А вот советы товарища shamotic в серьез рассматривать не стоит. Пыледемон, сова, драконмеханик, командир штормграда - это бред)
« Последнее редактирование: 28 Февраль, 2014, 18:23:58 от Палыч »
Добро пожаловать в Логово шамана