hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Обзор HearthStone: Священник, миньоны и стратегии  (Прочитано 1581 раз)

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Всем привет! ;)

У нас появился перевод новой статьи, "Обзор HearthStone: Священник, миньоны и стратегии".
http://hearthstone-club.ru/stati/obzor-hearthstone-svyashchennik-minony-i-strategii

Обсуждаем!

:)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Здорово!) Спасибо!

Автор как-то недооценивает Приста... но Андуин ему еще покажет!))

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
сразу вопрос хочу задать, так как в разных ККИ это по разному...
Можно ли вылечить миньона\героя с полным кол-вом хп?
з.ы. мне вообще не нравиццо термин "лечить". Предпочитаю, когда такого свойства вообще нет в игре, а есть только "добавить жизней"

имея 5 единиц жизни и способность лечить поврежденных миньонов на 3 единицы в начале хода
она лечит не только миньонов

В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
сразу вопрос хочу задать, так как в разных ККИ это по разному...
Можно ли вылечить миньона\героя с полным кол-вом хп?

Интересный вопрос. Колодец точно не будет, так как на карте прямо сказано, что исцеляет только поврежденных.
А можно ли неконкретизированный хил слить в здорового... надо писать КМам.. я такого не помню. Или я забыл, а кто-то помнит?

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Сколько играл в ККИ (не много, конечно, но всё же) - когда пытаешься вылечить юнита с полным ХП - ничего не происходит, жизни не прибавляются, если только в заклинании четко не прописано "дать юниту +2/+2" например. Тогда максимум жизней и силы увеличивается. Как в том же Magic.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Сничего не происходит, жизни не прибавляются
ничего и не должно происходить. Ты лечишь карту на 0 (если вдруг не понятно, зачем это нужно - есть куча карт, которые делают что то при лечении (как например, тянешь карту, если полечил))
вот собственно и вопрос, легально ли это - вылечить здоровую кричу.
В МТГ нет такого понятия, как "вылечить" на сколько я помню (есть регенерация, но это не то)
В Берсерке можно лечить здоровых.

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
А, теперь понял, в чем вопрос.
Думаю, что легально (ибо - почему нет?). Ты ЛЕЧЕНИЕ применил на миньона? Применил. И не важно, что у него полные ХП. Если что-то должно произойти после лечения - то думаю, что это произойдет. :)

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Если написано вылечить, то вылечить можно на столько, сколько урона висит на миньоне, если он не получал урона, то есть типа полные хп, то и вылечить его на больше и нельзя.

пс. ИМХО основанное на просмотренных видео и прочитанной информации.
« Последнее редактирование: 27 Июль, 2013, 12:29:54 от KoshmarOff »

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Если написано вылечить, то вылечить можно на столько, сколько урона висит на миньоне, если он не получал урона, то есть типа полные хп, то и вылечить его на больше и нельзя.
и надо приписывать "имхо", либо давать пруф

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля

То есть, эффект, который должен сработать при лечении миньона (при условии, что у него полные ХП) - не сработает?

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
То есть, эффект, который должен сработать при лечении миньона (при условии, что у него полные ХП) - не сработает?
Думаю, что да. В этом и будет отличие между восстановить (вылечить) 3 жизни миньону или добавить 3 жизни миньону. Или пример с Enrage, который работает, как пишут близард, как выключатель, есть урон на миньоне он злой (Enrage включен), но его можно вылечить (полностью) и Enrage выключиться, а лечить его станет бессмысленно, так как он уже не будет поврежден и лечить нечего (повреждений нет)...

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Это абсолютно НЕ бессмысленно. Кууууча вариантов, когда механики миньонов завязаны на прошедшее по кому-нибудь исцеление. И если я могу хилить здоровых миньонов, я эти механики пользую когда хочу, а если не могу - жду когда меня кто-нибудь подамажит. Все тут понятно про вопрос. Отправил его близам.

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Это абсолютно НЕ бессмысленно. Кууууча вариантов, когда механики миньонов завязаны на прошедшее по кому-нибудь исцеление. И если я могу хилить здоровых миньонов, я эти механики пользую когда хочу, а если не могу - жду когда меня кто-нибудь подамажит. Все тут понятно про вопрос. Отправил его близам.
извиняюсь, не понял вопроса, имел ввиду лишь то, что жизни повысить лечением выше максимума нельзя... а так да уже интересней, хотя все равно считаю, что даже если карта скастуется, то эффекта лечения как такового то не было, но кто знает...