hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Обзор HearthStone: Маг, заклинания и способности  (Прочитано 1663 раз)

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Всем привет! :D

У нас появился новый перевод статьи - "Обзор HearthStone: Маг, заклинания и способности".
http://hearthstone-club.ru/stati/obzor-hearthstone-mag-zaklinaniya-i-sposobnosti

Обсуждаем!

8)

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
От себя могу сказать, что Маг мне понравился. :) Много интересных заклинаний, которыми можно пощекотать нервы оппоненту.

По переводу: Не совсем уверен вот в этом моменте. Прошу поправить, если что не так. Абзац про Spellbender.

"Если миньонов у вас много, то Spellbender – отличная карта для применения. Вызванный миньон будет иметь параметры 1/3, и сможет прожить ещё некоторое время. Если оппонент применит какое-нибудь мощное заклинания, то это для вас будет даже лучше – более мощные миньоны, которых вы в будущем вызовете, не получат этим заклинанием в лицо. Единственный момент, который необходимо помнить – данный секрет не срабатывает от массовых заклинаний (АОЕ)."

ВОПРОС: Если я применил этот секрет, и оппонент кастанет АОЕшное заклинание, а у меня, например, будет на поле битвы не много миньонов, а один (предположим, что у оппонента не было возможности быстро убить моего миньона, и он решил применить АОЕ, при том, что у меня только 1 миньон на поле). Тогда Spellbender сработает или нет?
Так то секрет срабатывает, если оппонент применяет заклинание на конкретного миньона (не АОЕ).

И вообще, вопрос по динамике этого секрета. Я вызвал миньона, скажем, 3/3. Потом применил Spellbender. Далее, оппонент кастует на моего миньона 3/3 заклинание Fireball. Он его должен убить. Но тут срабатывает секрет, и что происходит далее? Целью заклинания Fireball становится вызванный миньон 1/3, а мой миньон 3/3 остается жив? :o

PS: Приятного чтения. :)
« Последнее редактирование: 28 Июль, 2013, 00:11:23 от Engtch »

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Так то секрет срабатывает, если оппонент применяет заклинание на конкретного миньона (не АОЕ).

И вообще, вопрос по динамике этого секрета. Я вызвал миньона, скажем, 3/3. Потом применил Spellbender. Далее, оппонент кастует на моего миньона 3/3 заклинание Fireball. Он его должен убить. Но тут срабатывает секрет, и что происходит далее? Целью заклинания Fireball становится вызванный миньон 1/3, а мой миньон 3/3 остается жив? :o
AOE заклинания, как я понимаю, никогда не применяются на конкретного миньона, ты их просто кастуешь, не выбирая цель (поражая все что заказано в карте), то есть секрет не сработает, аналогичная ситуация с фейри дракончиком (который не может быть целью заклинаний), если он всего один на поле, то AOE заклинание все равно по нему пройдется, если об этом сказано в кастуемом заклинании (то есть если в карте написано нанести урон всем миньонам противника или запустить в миньонов противника три случайные ракеты с таким-то уроном (тут еще веселей, все ракеты ведь по этому дракончику и зарядят)).

По динамике, я думаю, что ты абсолютно правильно понимаешь, сработает секрет и фаербол ударит по вызванному миньону, тем самым спасая того по которому целил оппонент.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Сразу по оформлению хочу, сказать, чтоб не возвращаться потом  этому:
Engtch, почему в посте на форуме у тебя красиво выглядит вот так
Если миньонов у вас много, то Spellbender – отличная карта для применения
с названием карты, а в статье на сайте у тебя просто ссылка?
В чем трабл? в том, что я не понимаю, стоит ли мне наводить на ссылку или нет? в итоге я трачу много времени на подгрузку картинок, хотя они мне не нужны (это я понимаю, когда уже подгрузил). Еслиб были названия, было бы гораздо удобнее.

О Статье:
не очень понравилась статья.
Такое ощущение, что её писал всё таки нуб. Есть очень много спорных моментов, а есть моменты, которые я и вовсе для себя буду считать чушью:
http://www.wowhead.com/hearthstone/card=430&image – это то же самое, что и http://www.wowhead.com/hearthstone/card=447&image, стоимостью на 1 единицы энергии больше, и с ограничением по тому, кого это заклинание может атаковать.
первая чушь. У карт совершенно разное назначение... и эти единички урона - это просто приятное дополнение к заморозке, не более

Можете считать меня сумасшедшим, но я бы лучше применил http://www.wowhead.com/hearthstone/card=447&image
пожалуй так и поступлю... буду считать его сумасшедшим.

Frostbolt Это отличный дешевый ответ проблемным крупным существам, которые могут отдохнуть хотя бы в свой следующий ход. На http://www.wowhead.com/hearthstone/card=662&image обязательно стоит обратить внимание, когда вы будете собирать свою колоду.
чушь продолжается.
Суть заморозки в чем? - ТЯНУТЬ ВРЕМЯ. Зачем мы тянем время? Это позволяет нам просто убить соперника фаерболами, игнорируя его миньонов.
От сюда вывод - заморозке не нужен урон. Нет, он был бы приятен, если просто так, как в случае выше, но тут, мы за него очевидно платим! 3 маны, за то, чтобы просто заморозить одну цель! Если можно морозить героя противника - то это ТОЛЬКО против него...

http://www.wowhead.com/hearthstone/card=621&image – не слишком хорошая карта для применения на 3-м ходу, и с развитием битвы эффект от неё будет на слишком ценный.
Карта просто дичь! Вы за 3 маны получаете 8 хп в виде брони. Да вы сравните это с заклялками приста, это же просто полом. А автор так пренебрежительно относится к этому восторгу за 3 маны.

Что касается карты http://www.wowhead.com/hearthstone/card=587&image, эта карта выглядит, как отчаянная попытка спастись от смертельных ударов, пока вы ищете действительно нужные карты в своей колоде.
В ЭТОМ И СУТЬ всей стратегии, балбес!!!

Пять единиц энергии – это не дешево, однако, это одна из версий http://www.wowhead.com/hearthstone/card=430&image, которую вы определенно захотите применять.
НЕТ! не захочу. Мне не нужна заморозка + урон. Мне они нужны ОТДЕЛЬНО.
Две единицы урона всем вражеским миньонам.
То есть автор дико рад тому, что он за 5 маны делает 2 урона всем вражеским миньонам... его не парит, что он доплачивает лишнего за заморозку. Смысл от заморозки, если эти 2 урона и так убьют миньона?

А всё потому, что он писал статью под дивизом
Хотя, зачем замораживать миньона, если можно его просто убить?
затем, что убийство - это дорого.
А заморозка - это дешево.
Зачем мне тратить время и ману на миньонов, когда я могу их морозить за 2-3 маны, а основу тратить на урон герою и тем самым быстрее заканчивать партию?

Честно говоря, я бы лучше использовал больше карт именно с эффектом физического воздействия на оппонента и его миньонов.
сочувствую

Однако, это ваша колода, и ваша игра, и выбор всегда остается за вами.
ну хоть за это спасибо

они обходят эффект taunt
не уловил, на каком основании (не оспариваю, но просто хотелось бы увидеть пруф)

http://www.wowhead.com/hearthstone/card=1004&image. Мне нравится эта карта
зря

В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
По поводу Spellbender - не понимаю, где именно отображается ссылка. В самой статье у меня отображается именно название карты, также как и на форуме.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
так на форуме
"Если миньонов у вас много, то Spellbender – отличная карта для применения.

так во всех статьях во всех местах

Однако, заклинания Arcane, и это предсказуемо, предлагают htp://www.wowhead.com/hearthstone/card=1325&image некоторые полезные опции.
со ссылкой (в цитате убрал, чтобы понятно стало)
« Последнее редактирование: 28 Июль, 2013, 18:10:04 от Petruha »

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ссылка сама преобразовывается в название карты.. попробуй обновить. Видимо, закэшировалось что-то или еще какая халера..

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ссылка сама преобразовывается в название карты.. попробуй обновить. Видимо, закэшировалось что-то или еще какая халера..
обновить? так на всех страницах, во всех статьях и блю постах...
причем в разных браузерах проверил, так что кэш точно не причем

з.ы. проверил с двух разных компов (разные внешнией айпишники) и проверил с айпада - результат тот же

Тренер А

• За людей!
  • Administrator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Странно ...

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
на айфоне точно так же, если смотреть в опере
в сафари он сначала потупил потупил, но переделал все ссылки в названия.
Походу дело в неких настройках оперы, что на компе, что на мобилах\айпадах.

Roumen

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Со Spellbender -ом тоже не понял. Я думаю есть ошибка в описании карты. Сейчас фактически когда оппонент кастует что либо на миньона, своего или чужого, вы вызываете 1 существо 1/3. И какой нахер смысл? Вызвать миньона 1/3 за 3 маны? Чушь какая-то.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Со Spellbender -ом тоже не понял. Я думаю есть ошибка в описании карты. Сейчас фактически когда оппонент кастует что либо на миньона, своего или чужого, вы вызываете 1 существо 1/3. И какой нахер смысл? Вызвать миньона 1/3 за 3 маны? Чушь какая-то.
"as a new target" тоесть, этот 1\3 миньон, становиться новой целью каста
таким образом, ты либо защищаешь своего миньона (а если он с таунт, то и вовсе чудесно) от чего то целенаправленного, либо перехватываешь полезный баф+получаешь бафнутого миньона
« Последнее редактирование: 29 Июль, 2013, 13:22:27 от Petruha »