hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Чернокнижник на великанах: не могу подняться выше 13 лвл  (Прочитано 5000 раз)

Goblin Shaman

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
У меня вроде бы неплохая колода, но в рейтинговых играх продвигаться не получается. Болтаюсь на 14-13 лвл, выше подняться трудно, хотя колода относительно дорогая и я, вроде бы, стараюсь разыгрывать ее по правилам. Это вариант классической колоды чернокнижника на гигантах. 

На арене тем же чернокнижником стабильно делаю 6-7 винов, здесь же болтаюсь туда - сюда: 3 победы - 3 поражения и т п.

Вот колода: http://ru.hearthhead.com/deck=36296/otstoy

Как играю:

в начале оставляю только http://ru.hearthhead.com/card=1092 и комбо Дозорного с Совой или Заступницей. 2 -3 ход, как правило, пользуюсь абилкой (если не пришло что хотелось), на 4ом выставляю великана или сумеречного дракона, далее попеременно крупных существ и таунты выставляю. 

Чем выносят чаще всего:

Жрецы бафнутыми лоу кост монстрами
Большинство аггро колод

Обычно проигрываю так. Проблемы возникают где то к середине игры. Здоровья у героя становится минимум. Оппоненты стараются убрать существа с таунтами ремувами и тупо лупят героя. У меня на столе несколько крупных существ, но они не успевают отбиться, так как герой подыхает за 1-2 хода. Адское пламя помогает слабо, ибо задевает и своего героя.

Что, на ваш взгляд, стоит поменять в этой колоде, чтобы успешнее стоять против аггро колод?

Заранее всем спасибо за советы :)
« Последнее редактирование: 28 Март, 2014, 21:47:41 от Goblin Shaman »

B_D

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
С агро всегда будут некоторые проблемы) В целом - убирай бич судьбы и похищение жизни, добавляй еще одну сову, можно добавить еще одну аоешку (какая больше нравится). Присты вобще проблемой быть не должны (там естественно акцент на драконов и дозорных в сайленсе, да и гигантов у нас больше, чем у них швд-шек). Что за "бафнутые лоу-кост монстры" - непонятно чес говоря. Судя по тому, что ты описываешь, могу предположить, что ты играешь в очень защитном стиле, это не всегда хорошо - иногда имеет смысл идти в лицо и оставлять размены сопернику (если у тебя пара гигантов на столе, то ты в любом случае убьешь его быстрее), главное точно знать кто на что способен (т.е. типовые комбы разных дек с пустого стола, на каком ходу они делаются и сколько дамаги наносят).

Goblin Shaman

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
B_D, спасибо, разумно. Действительно, стиль очень защитный - горечь поражений от аггро колод повлияла. Советы дельные, сейчас перетасую колоду - эти две карты действительно бестолковые.

P.S. Бафнутые лоу-кост монстры - это чашка и Щитоносец, на которых Приест атаку и + жизнь вешает - у них сразу мегаудар.

Forsey

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Играю сейчас такой колодой - http://ru.hearthhead.com/deck=36568/control-warlock
Пока не удавалось подняться выше 5 ранга с ней (рашем играю редко) и то потом спокойно мог упасть бывало до 10-ого...
Самая проблема ханты, которых сейчас развелось особенно много...
Даже если все идет по отличному плану (всегда есть чем ходить, провокации, аое в руке и т.д.) и кажется, что партия идеальна. Все равно именно в момент хода, когда, как обычно, собираешься безоговорочно забрать инициативу и быстро закончить игру, им впритык хватает бурст урона, чтобы слить....бесит....
Есть мысль выкинуть Джараксуса (редко юзается последнее время и не так уж хорош имхо, фиг залезешь в него, чтобы на след. ходу не остаться с 1-4 хп), но не ясно, что будет лучше. Пробовал Малигоса, удалось выиграть 3 игры (малигос+соулфаер+соулфаер, 9 маны, 18 урона в голову) чисто им, но это всего 3 игры из около 50.
Еще хочу взять Талноса, но его пока нет в наличии. Остальные легендарки есть, но не смотрятся.
« Последнее редактирование: 30 Март, 2014, 14:51:51 от Forsey »

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Против Хантов добавить вторую Синдорайку чтобы было больше таунтов.

Dar Veter

• Rare
    • Просмотр профиля
чувак, ты играешь сильнейшей на данный момент колодой, так что проблема явно не в деке

Forsey

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ну "сильнейшей" это явное преувеличение, колода, по-моему, все-таки довольно критична к порядку выхода карт и пары других факторов.
Но вот проблема автора с пристами, действительно странная, так как по мне это самый несложный противник. Присты чаще тянут игру в более поздний этап, где я сыплю толстыми существами каждый ход и имею кучу жестких ремувалов. Даже швд и маинд контроль не спасает. Если же он сразу сделал сильный колодец или щитоностца, то может быть страшно, если это началось уже на 2-ом ходу и он продолжает бафать дальше, а так обычно есть чем контрить.
« Последнее редактирование: 30 Март, 2014, 16:55:13 от Forsey »

Kazantip

• Rare
    • Просмотр профиля
Вот наиболее сбалансированный вариант колоды - см. вложение

до 4-5 дойти можно спокойно

Max Rank - Legend
started playing 9 February 2014
Age - 29
Достижения:
GR HearthStone League #2: Rare League - 1st place

Kazantip#2428

Mongoose

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Играю сам на великанах - сейчас 5-ый левел.

Основная проблема это бисты - против них похоже не всегда на ходу за 3 маны надо брать карту - слишком много урона.

По представленной колоде Forsey:
1. непонятно зачем две одинаковые карты лорд и Алекстраза. Если честно, то вообще не понимаю зачем лорд нужен в этой колоде.

2. Зачем нужна стрела тьмы? Нам в это время или карту брать надо или существо ставить.

3. Зачем нужен лерой в этой колоде?

4. Еще субьективно, но я отказался от второго ожога души - если юзаем вначале, то теряется идея собрать много карт, в лейте уже не нужна. 2 ожога в руке совсем беда.

Еще мне очень нравится юзать вестников рока в этой колоде - либо почистишь поле, либо сохранишь 7 жизней герою.

У самого следующие вопросы:
1. какие карты вы против кого всегда оставляете, а какие всегда сбрасываете против конкретных классов?
2. Как вы относитесь к карте похищение жизни? Нужна ли она в этой колоде?
« Последнее редактирование: 30 Март, 2014, 19:19:46 от Mongoose »

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля

4. Еще субьективно, но я отказался от второго ожога души - если юзаем вначале, то теряется идея собрать много карт, в лейте уже не нужна. 2 ожога в руке совсем беда.
Последний ход этой колоды:
Лерой + Переполняющая мощь + Манипулятор на Лероя + два Ожога души = 28 урона

Dar Veter

• Rare
    • Просмотр профиля
как можно дойти до 5ого ранга и задавать такие вопросы  :o
видимо и впрямь колода слишком сложна  :'(
 Спойлер
сарказм же

Forsey

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
По представленной колоде Forsey:
1. непонятно зачем две одинаковые карты лорд и Алекстраза. Если честно, то вообще не понимаю зачем лорд нужен в этой колоде.

2. Зачем нужна стрела тьмы? Нам в это время или карту брать надо или существо ставить.

Еще мне очень нравится юзать вестников рока в этой колоде - либо почистишь поле, либо сохранишь 7 жизней герою.
Ремарка  :) :) :): Сразу скажу, играю недели 3 и доползал только макс до 5 ранга, поэтому все, что ниже "мои мысли на тему..." (если есть тут легенды, не прочь прислушаться к советам):
1. Почему одинаковые? Алекстразу частенько юзал на чужого фулового героя, так как, в целом, у нас явно не раш и пара связок, которые есть, вряд ли опустят чужого героя до 15 хп к 9 ходу. Пару раз юзал на себя при хп>15, чтобы выложить 2 великанов в след. ход. Иногда нужна  и похилиться, как и Джараксус (кроме хила толку с него, действительно, не много. Поэтому согласен, сейчас у меня это 1ая карта в очереди на изменение на Талноса, которого пока нет).
2. На третьем ходу (с монеткой) ставится существо, если в руке нет гигантов, но есть дракон. Бывает же, что нет ничего вообще, или у противника уже стоит что-то ценое к этому времени. Да и вообще считаю эту карту отличным ремувалом.
3. Лерой - обычный финишер, который может пригодиться не только в раш колодах, но и тут. Неплохо идет в комбе с манипулятором и соулфаерами, как писали в посте выше (но Мощь решил пока не брать, не нравится мне она).  Еще он, по-моему, довольно неплохо смотрится с пламенем тьмы, если у противника несколько "толстяков-нетаунтов" (6 урона по герою+6 по всем существам иногда спасает и позволяет спокойно топить остальными существами в противника).
4. Ожог души - имба. Учитывая обычное кол-во карт у нас в руке, даже 2 ожога сразу не так уж страшно. 4 урона за 0!!! маны это же не может быть плохо.

С вестниками рока пока дружба как-то не сложилась.
« Последнее редактирование: 30 Март, 2014, 21:14:05 от Forsey »

Mongoose

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
[/quote]

Это сколько же должно сложиться? единственный лерой+единственный манипулятор+единственная перполняющая мощь. К тому же если от раша отбились то дальше обычно проблем нет, а лерой не помогает отбиться.

И все же повторю вопрос про похищение жизни? Юзают ее в таких колодах?

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля

Это сколько же должно сложиться? единственный лерой+единственный манипулятор+единственная перполняющая мощь. К тому же если от раша отбились то дальше обычно проблем нет, а лерой не помогает отбиться.

И все же повторю вопрос про похищение жизни? Юзают ее в таких колодах?

Комбу не обязательно собирать целиком .
Можно половину . Можно четверть . По ситуации.

Похищение жизни - не юзают , это слабая карта.
« Последнее редактирование: 30 Март, 2014, 21:31:10 от Sinot »

Goblin Shaman

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Вот наиболее сбалансированный вариант колоды - см. вложение

до 4-5 дойти можно спокойно

Ого, спасибо, действительно прикольная колода - позволяет сразу несколько тактик в середине игры использовать.

Я, правда, в ней Алекстраззу заменил на Сильвану. У меня Алекстразза вместе с  Джараксусом работает плохо. Я понимаю, что она универсальна в плане наведения на врага, но у меня редко в этом есть потребность - если дожил хода до 9го, то в 90% случае и так выигрываю.