hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Чернокнижник на великанах  (Прочитано 6258 раз)

Mongoose

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Чернокнижник на великанах
: 03 Апрель, 2014, 20:37:59
Играю следующей колодой на 5-8 левелах

Ожог души  - 1
Лик тлена - 2
Вестник рока - 1
Древний дозорный - 2
Железноклюв - 2
Заступница синдорай - 2
Опытный охотник - 1
Служитель земли  - 2
Адское пламя  - 1
Пламя тьмы - 2
Защитник аргуса  - 2
Лирой Дженкинс - 1
Сумеречный дракон - 2
Щитоносец Сенджин - 1
Безликий манипулятор  - 1
Вытягивание души - 2
Алекстраза - 1
Горный великан - 2
Огненный великан - 2

Основные проблемы это Рексар, играющий на секреты и собак, а так же Разбойница.

Вопросы следующие:
1. Какие карты вы  оставляете вначале, а какие сбрасываете (прежде всего интересует: служитель земли, пламя тьмы, железноклюв, ожог души)
2. Если вы ходите вторым - юзаете ли вы монетку на первом ходе чтобы взять карту?
3. Буду благодарен так же другим советам - кого оставлять вначале,а кого сбрасывать против других классов.

B_D

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Чернокнижник на великанах
Ответ №1 : 04 Апрель, 2014, 22:49:34
1 - против ханта: молтен гиганты, койлы (отбиваться на первых ходах), таунтеры, дозорный, сова (идеально если в связке). Точно стоит скидывать маунтин гиганта (будет висеть мертвой картой всю игру). против роги (миракл) - маунтин гиганты/драконы, таунтеры, дозорный с совой (продамажить на первых ходах, чтобы потом добить комбой либо вытащить эвисерейт). Шедоувлейм я бы тоже оставил, если он один в колоде, чтобы гарантированно убрать аукционера в стелсе.

2 - чаще да, но все зависит от матчапа и карт на руках. В общем виде монетка - это дракон на 3 ходу, но после которого ты уже не поставишь гиганта на 4-м, так что надо смотреть, от какого из вариантов ты выиграешь в большей степени в каждой конкретной ситуации.

3 - против агро - оставляем молтена, аое, койл, ожог, таунтеров, связку дозорного с совой. Скидываем маунтин гигантов и все, что тяжелее 4-х маны (проблема в том, что на сегодня агро - это почти исключительно варлок, и заранее мы не знаем, что против нас будет именно раш сборка а не миррор. Но в любом случае имеет смысл муллиганить именно против раша, т.к. если это миррор то у нас будет несколько ходов чтобы вытащить маунтин гиганта). Против мид/лейт - оставляем гигантов и драконов, можно койлы если для них ожидаются цели на первых ходах, остальное доберется. А в целом под каждый матчап немного своя специфика)

Forsey

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Апрель, 2014, 04:46:36
2. Если вы ходите вторым - юзаете ли вы монетку на первом ходе чтобы взять карту?
Не рискую против хантов и иногда рогов, тут лишние -2 хп могут потом решить матч. А так обычно меняю почему-то, привычка уже  :) :) :).
НО! Давно хотел поднять именно этот вопрос (имею ввиду случаи без дракона в руках и без потребности в раннем адском пламени, ну и без дозорный+сова или дозорный+заступница против агро колод сразу в руке):
Полезность этого обмена (монетка->рандомная карта), пока для меня не столь очевидна....
Обычно же, мы начинаем деятельность только к 3-4 ходу, и монетка может оказаться полезной после этого, когда мы уже полностью начинаем активные действия? Возможностей для хода в этом случае у нас обычно (хотя и не в 100% случаев >:( >:( >:() довольно много, чтобы не нуждаться в этой "замене".
Или, все-таки, я что-то упускаю и полностью не прав? Подскажите  плз!
« Последнее редактирование: 05 Апрель, 2014, 04:50:22 от Forsey »

Mongoose

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Апрель, 2014, 03:53:41
Еще такие вопросы?

1. Если пришла одна заступница - против кого-нибудь оставляете 2-ую или аргуса?
2. Против шаманов оставляете драконов? (немота и наносит 1 ед. урона за 1 ед. маны)

B_D

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Апрель, 2014, 16:05:46
Полезность этого обмена (монетка->рандомная карта), пока для меня не столь очевидна....

Карта конечно рандомная, но мы же плохих карт в колоде не держим :) А чем раньше мы докопаемся до гигантов (или до аое), тем больше шансов на победу. К тому же по ходу матча монетка почти бесполезна (по сути ее ценность только в связке с алекс/джа или манипулятор+сифон). Но в целом, мне кажется, не настолько важный момент, чтобы сильно заморачиваться по этому поводу

1. Если пришла одна заступница - против кого-нибудь оставляете 2-ую или аргуса?
2. Против шаманов оставляете драконов? (немота и наносит 1 ед. урона за 1 ед. маны)

1 - я бы оставил двух только против ханта
2 - да. поскольку шаману против нас немоту больше не в кого пускать, поздний дракон поймает ее 100%, а ранний может и прожить некоторое время

Kojo

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 07 Апрель, 2014, 14:24:02
Я сча играю таким вариантом:
http://ru.hearthhead.com/deck=36597/giants
Колода дорогая, но реально играющая. Малигос тут с Талносом для добития ожогами. 20хп снимают, но это при хорошем раскладе на 10 маны. Помимо их тут полно работающих комб. Как вариант пробовал добавлять манипулятора для клонирования малигоса, работает раз на 20 игр.Ну а в целом дека сильная, в пилотировании простая(посадил 10-летнюю дочку - дошла за полдня до 11 ранга, теперь папка руль отобрал:))

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Апрель, 2014, 22:01:40
Я сча играю таким вариантом:
http://ru.hearthhead.com/deck=36597/giants

У тебя стальные яйца играть без Hellfire
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

Kazantip

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Апрель, 2014, 02:09:40
скоро треснут )

зоопарк такого не прощает...
Max Rank - Legend
started playing 9 February 2014
Age - 29
Достижения:
GR HearthStone League #2: Rare League - 1st place

Kazantip#2428

Mongoose

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Апрель, 2014, 04:01:09
Зачем тут демон бездны и тем более огненный бес?

Что-то я своей колодой не могу подняться выше 5-го уровня. Кроме хантов проблемы возникли еще и против воина. Его 4 заклинания за единицы маны (2 казни и 2 удара столько сколько брони) - это минус 3-4 великана. Против друида в том сезоне было 95 побед, счас в лучшем случае 60.

Вопрос: а так ли нужны в этой колоде лазурные драконы (Шаманы и друиды их просто диспелят, у остальных очень часто есть немота или железноклюв)?

Dar Veter

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Апрель, 2014, 10:35:54
во-первых, не лазурные, а сумеречные
во-вторых, с такой логикой можно и гигантов не брать, ну а что, в каждой колоде же бгх\бк\хард ремувалы

Kojo

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 10 Апрель, 2014, 11:05:33
Зачем тут демон бездны и тем более огненный бес?

Шаблонно мыслите. Ну не нужен тут Hellfire. Может у меня конечно извращенная тактика игры колодой, но играю я так: зашел горный гигант в руку, жду 4 маны, огребаю по полной( не ставлю никаких карт, чтобы не происходило на поле. Исключение - лик тлена, т.к. он делает обмен карты 1 в 1), потом задача поставить таунты и хилить героя.4 маны, это 10 карт в руке, по любому заходит или защитница или демоны бездны. С огненными великанами в принципе такая же петрушка. Сумеречные драконы тут не нужны. я за 4 маны лучше поставлю 2 бесов(и этим приближу появление на поле огненных великанов)и заступницу. Против зоопарка да, иногда бывает тяжело, но вместо массового ремувала я спасаюсь таунтами. Демон бездны тут в принципе по тем же причинам - не допустить к герою в первых ход после раннего появления великана за маленькие затраты маны. Не знаю - можете конечно критиковать, но у меня колода работает.В прошлом сезоне был прикол. Играл я на 4 ранге с иностранцем. Проиграл он мне, смотрю в други просится.Добавил. У него сразу вопрос покажи колоду и нафига тут импы?Показал колоду, мне ответили, что мол просто хорошо карты зашли поэтому я его победил. После 4 проигрыша подряд басурман извинился и слился:)Ну в целом конечно любая колода неидеальна, я её правил много раз, но по винрейту она гораздо более эффективна(опять же по мне) чем те варианты, что я пробовал ранее.

B_D

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 10 Апрель, 2014, 14:44:50
Кроме хантов проблемы возникли еще и против воина. Его 4 заклинания за единицы маны (2 казни и 2 удара столько сколько брони) - это минус 3-4 великана. Против друида в том сезоне было 95 побед, счас в лучшем случае 60.

Воина надо разводить на ремувалы драконами, чтобы великаны потом нормально отработали. В целом, проблемы могут быть только при удачном заходе карт ему и неудачном тебе, а так хендлок для контрол вара почти контра. Друиды сейчас надроучились играть против хендлока + вместо тинка у них теперь бгх, что нам тоже не на руку + популярность токен-колод, которые в целом хорошо работают против хендлока. Так что ничего удивительного, просто больше не надо к друлю относиться как к фривину))

Kazantip

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 10 Апрель, 2014, 15:58:16
у воина 4 ремува + схватка + пушка 7/1 + бгх и куча толстых существ
так что не соглашусь, что с варами просто - скорее 50 на 50
Max Rank - Legend
started playing 9 February 2014
Age - 29
Достижения:
GR HearthStone League #2: Rare League - 1st place

Kazantip#2428

B_D

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 10 Апрель, 2014, 23:38:21
у меня был слизнюк в колоде, очень помогал (он и сейчас хорошо хендлоку пойдет, т.к. часто решает против хантов). С остальными - главное правильно распределять свои ответы (убрали сифоном кусок каирна или раскачанного берса - получаем изеру, с которой вар вытянет минимум 2 карты + еще и порезвится на поле). А так - существ у нас полюбому больше за счет джа (да, модные сейчас сборки без джараксуса действительно скорее всего будут иметь проблемы с контрол варом, хотя можно выиграть и без него, но будет явно сложнее, учитывая, что игры и так частенько идут до последней карты).

Forsey

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Апрель, 2014, 07:41:57
Сори за флуд, но накипело:
Ханты - родненькие, любимые мои не регайте топ ранг хотя бы часок!!!)))  Я уже на 1 ранге всю ночь просидел, сливаю только вам....Сжальтесь, товарищи, и пустите парня в легенды и поспать....)))))
И вопрос: вы хомяки что ли? откуда вас стока появляется?....
« Последнее редактирование: 19 Апрель, 2014, 07:43:35 от Forsey »