hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Тренер по ХС?!  (Прочитано 3701 раз)

darxite

• Rare
    • Просмотр профиля
Тренер по ХС?!
: 12 Апрель, 2014, 13:08:52
Тренер по HS, неужели находяться такие недалекие люди, кто ведеться на это, он еще и деньги требует. С таким же успехом можно людей готовить к чемпионату мира по чапаеву

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Тренер по ХС?!
Ответ №1 : 12 Апрель, 2014, 13:26:06
Гениальный пост. Я хочу тебя огорчить, но за свою жизнь ты платил и не за такое.
А по поводу темы, то объясни мне, пожалуйста, с какой радости человек, который действительно что-то умеет делать лучше, должен кого-то учить бесплатно, тратя на это свое время? Ты это серьезно написал, или так, с спросонья?
« Последнее редактирование: 12 Апрель, 2014, 16:12:16 от Моораг »
xav1en#2124

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Апрель, 2014, 14:07:41
Выделил тему в отдельную, так как:
1. Я так понимаю, ТС ничего против П. Васина конкретно не имеет, а беспокоится о разумности института коучинга в сфере компьютерных игр в принципе.
2. Раз ничего против конкретного тренера нет, портить его персональное объявление, вроде как, некрасиво.

А по теме.
Согласен с Моорагом. Оплатить кабельный канал или месяц игры в вов/чеготамеще/купить голды в д3 и т. д. и т. п. - это все поступки одного порядка. Также как и нанять себе тренера, чтобы потом с удовольствием всех разрывать и получать от игры удовольствие (или больше удовольствия чем есть) или гордо заценить всем свой легендарный ранг... Да просто научиться лучше делать то, что ты делаешь. Это, как мне кажется, стоит денег.

darxite

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Апрель, 2014, 14:10:33
Дело не в деньгах, а в том что учить здесь совершенно не чему. Да серьезно.

Kojo

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Апрель, 2014, 15:31:54
В игру играть либо дано природой либо не дано:)И хоть найми 5 тренеров, они свою голову не поставят. В свое время играючи в берсерк онлайн я являлся ответственным за подготовку новых кадров в клане. Тренировал их ежедневно. А результат был таков: кто бестолковый, тот и сливал все подряд даже с хорошей декой, люди думающие что то запоминали, и как только собирали нормальные карты играли хорошо. Зачем я это  написал итак:ИМХО тренер нужен только для тех, кому важно понять базовые важные азы игры, какие то так сказать основы. А дальше все в руках конкретного человека

Kazantip

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Апрель, 2014, 12:08:59
Любой опыт и умения передаются от одного человека к другому это одна из основ нашей эволюции.
Безусловно это непростой труд и он должен оплачиваться.

P.s.
Если честно неприятно видеть такой негатив к данному разделу.
Max Rank - Legend
started playing 9 February 2014
Age - 29
Достижения:
GR HearthStone League #2: Rare League - 1st place

Kazantip#2428

Mefisto

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Апрель, 2014, 13:35:58
Если по твоим словам ХС так прост, то где у всех  победы на аренах от 9 побед, а легенда достигаеться как два пальца?! Но на самом деле Хс не проста. Вот именно кого выкинуть на данный ход согласно картам в руке, этому стоит некоторым поучиться! И таких некоторых- поверь будет достаточно!

jok

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Апрель, 2014, 10:14:45
Вообще, в этом разделе, такие темы надо закрывать. Т.к. раздел для спроса и предложения. Какие услуги предлагает ТС? Никаких, значит прямая дорога в раздел "Общий раздел".
max Rank 10

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 15 Апрель, 2014, 12:40:21
Полагаю, обсуждение целосообразности обучения и качества тренеров это все же сюда. Искать в этом разделе такие темы логичнее. А любая систематизация направлена, в первую очередь, на облегчение поиска.

Сергей Педонов

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 20 Апрель, 2014, 05:03:14
1) ХС - действительно проста. Механика элементарная, вся суть игры сводится к жонглированию рандомом: что тебе пришло, что пришло противнику, куда Рагнарос кинет какашку, кого заберёт ментальный техник, 2 или 3 урона нанесёт удар грозы и т.д. и т.п.
2) Но тем не менее всё равно есть люди, которые постоянно из сезона в сезон торчат в легендах и катают почти все аренки по 9+ побед. Следовательно, не только удача, но и скилл в какой-то мере решает. Даже получив хорошие карты не все люди видят как грамотно с ними распорядиться. Вот для этого и нужны тренеры: научить видеть нестандартные ходы, указывать на интересные особенности в механике, давать советы как поступать с точки зрении психологии. Поэтому начинание грамотное.

P.S. Хотя... мои рассуждения про скилл ко мне не относятся. Например, редко на арене я набираю меньше 7 побед. В основном 7-10 почти всегда получается. А в ранкеде как меня трахали кто хотел и как хотел (выше 5-го не могу), так и трахают. Уже даже совсем играть не хочется в этот ладдер проклятый.

gnumme

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 01 Май, 2014, 07:13:35
Easy to learn, hard to master - это про ХС.