hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Арена Hearthstone. Что это для вас?  (Прочитано 3295 раз)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Арена Hearthstone. Что это для вас?
: 04 Август, 2013, 12:30:16
Upd: отделил начало из темы переводов, так что смотрится немного коряво. Смысл темы в том, чтобы порассуждать какой будет эта Арена. Что это вообще: постоянно-играю-только-в-арену или раз-в-неделю-я серьезно-готовлюсь-и-выступаю?

7 wins = Diamond

Таким образом, чтобы гарантированно получить денежку на следующую арену, нужно одержать минимум 7 побед... не самая простая задача. И не самым дешевым развлечением будет Арена, видимо..
« Последнее редактирование: 04 Август, 2013, 14:12:41 от Старик »

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Арена Hearthstone. Что это для вас?
Ответ №1 : 04 Август, 2013, 13:05:58
брось
я вообще не вижу проблемы в 9 победах. не говоря уже о 7
учитывая что первые 2-3 победы будут абсолютно халявные

да и в целом так и должно быть.
арена - аналог турнира.
А в турнирах (драфтах например) в плюсе остаются только финалисты
остальные могут быть при своих на высоких стадиях турнира.
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Август, 2013, 14:08:23
Хм.. Я, честно говоря, не думаю об Арене как о турнире. Возможно потому, что нет начала и конца.. то есть они есть, но только для меня, и никакого значения для других участников мое выступление нести не будет (как в жизни прямо  :) )..
И поэтому, мне кажется, что это не должно быть труднодоступно. Не могу представить сколько может стоить вход на арену в реальных деньгах, чтобы, во-первых, это не напрягало меня и, во-вторых, обеспечило необходимую массовость этому процессу (не будет игроков - не будет арены).
Центов 10? т.е. за 40 руб. я 10 раз могу зайти на арену... На сколько мне этого хватит? На день? На два?.. А если вход будет как говорилось вначале: эквивалент 3 бустеров - 3 евро? То есть 120 рублей за разик? Вот это, кажется, уже жестоко..

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Август, 2013, 14:59:33
Хм.. Я, честно говоря, не думаю об Арене как о турнире. Возможно потому, что нет начала и конца.. то есть они есть, но только для меня, и никакого значения для других участников мое выступление нести не будет (как в жизни прямо  :) )..
И поэтому, мне кажется, что это не должно быть труднодоступно. Не могу представить сколько может стоить вход на арену в реальных деньгах, чтобы, во-первых, это не напрягало меня и, во-вторых, обеспечило необходимую массовость этому процессу (не будет игроков - не будет арены).
Центов 10? т.е. за 40 руб. я 10 раз могу зайти на арену... На сколько мне этого хватит? На день? На два?.. А если вход будет как говорилось вначале: эквивалент 3 бустеров - 3 евро? То есть 120 рублей за разик? Вот это, кажется, уже жестоко..
Мне кажется у близардов примерно такое же мнение, не турнир, так как в арене всегда должны быть люди с разным соотношением побед/поражений (и счет не на десятки человек), чтобы были соперники. Цены они еще возможно отрегулируют, да и это не жестоко мне кажется, так как я понял, что за 7 попед ты заработаешь на еще одну арену по мимо того, что отыграешь плату за текущий вход (в стриме он за одну победу уже достойное вознаграждение поимел), а это уже означает уже где-то 3-5 побед, чтобы выйти в 0, а это уже не так сложно, конечно это не будет совсем просто, игроки послабее будут пробовать свои силы реже, среди других игроков конкуренция думаю будет серьёзной... сам я думаю, что в арену буду заходить зависит от того как пойдет игра на арене, как в покере буду хорошо играть - буду повышать ставки (чаще играть), а нет так переодически пробовать свои силы.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Август, 2013, 15:40:13
ну во первых вход за золото. Набивай его в других режимах и не трать реал
во вторых, этот разик может растянутся на пару дней
в третьих ты с этого разика можешь остаться в нормальном плюсе

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Август, 2013, 17:06:41
Хм.. Я, честно говоря, не думаю об Арене как о турнире. Возможно потому, что нет начала и конца.. то есть они есть, но только для меня, и никакого значения для других участников мое выступление нести не будет

Согласен со Стариком.
Моя победа - она только МОЯ. И всем будет наплевать, что я например сейчас ВЫИГРАЛ арену. В отличие от реального турнира любого уровня, например ZOTAC в SC2. На финальные матчи смотрят тысячи человек, потому что эти турниры постоянно стримятся. И есть изначальная сетка. В Арене ХС такого нет, следовательно, это не турнир в чистом виде, а просто комната, где все рубятся и получают плюшки, ИМХО. Буду конечно играть во все по возможности, и в ладдер, и в арену. Там видно будет.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Август, 2013, 18:03:24
будут и турниры
но не скоро, я думаю
а пока, как это не назови, но в плюсе ты должен остаться только за реально хороший результат

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Август, 2013, 20:15:54
в плюсе ты должен остаться только за реально хороший результат

Согласен полностью. Но я немного о другом.
Вопрос в том сколько будет ставка... ведь ее устанавливаем не мы. И сколько я буду проигрывать каждый раз как не повезло/не затащил/ прочее?
Эта цифра точно не должна быть такой жесткой как 3 бустера. И золото, которое я заработаю в игре тоже конвертируется в бустеры. А проиграть три бустера из-за например дисконектов с айпада вообще не улыбается.
Я, конечно, хочу в это играть. И думаю, что хочу играть именно на Арене большую часть игрового времени.. Вот и думаю теперь.
Кстати, раньше высокая цена была обоснована тем, что ты получаешь себе все выбранные карты, теперь этого нет. Надеюсь, стоимость существенно снизить не забудут.
И еще. Бен в стриме открыл 3 сундучка с 5 золота в каждом.. т.е. 15 золотых. Вообще не густо для обычных цифр Blizzard))) и с такими малюсенькими циферками я вообще не могу представить себе стоимость входа и курса доллар/золото.

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Август, 2013, 00:58:48
Я думаю ареной я буду пользоваться ровно столько раз сколько это будет возможно не в ущерб основной колоде . А так для меня арена это способ потратить золото и сменить обстановку.
Кстати, именно так я впервые открыл для себя рабочий подход Blizzard: постоянно все перерабатывать, шлифовать и оттачивать.
©Бен Томпсон

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Август, 2013, 05:24:18
В том же Берсерке мне всегда больше нравились драфты, нежели констрактеды.
Так что, думаю, арену буду играть частенько, если не сильно будет бить по карману.
А вообще, надо посмотреть, что еще предложат близзарды. Какая-то турнирная составляющая обязательно должна быть.
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Август, 2013, 06:16:19
мне кажется, что турниры это уже не к близарду, если игра будет популярна и сообщество захочет, то будут устраиваться турниры, близарды создадут условия и т.д., но я вроде не слышал, чтобы близарды сами устраивали турниры по своим играм, так если только посредничали.

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Август, 2013, 08:34:02
мне кажется, что турниры это уже не к близарду, если игра будет популярна и сообщество захочет, то будут устраиваться турниры, близарды создадут условия и т.д., но я вроде не слышал, чтобы близарды сами устраивали турниры по своим играм, так если только посредничали.
0:03 - "ты открыл открыл все базовые карты для этого класса"
0:40 - на экране горит надпись DRAFT (режим игры)
1:27 - на экране горит надпись Турнир (режим игры). А голос говорит типа "еженедельный турнир, все приглашены".
посмотрим все таки это необычный проект близов...
Кстати, именно так я впервые открыл для себя рабочий подход Blizzard: постоянно все перерабатывать, шлифовать и оттачивать.
©Бен Томпсон

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Август, 2013, 09:31:06
Дада)) Спасибо, hambub.
Еженедельный турнир уже анонсирован. Это такой аналог виклика (wow). Вроде бы по воскресеньям. Бесплатный турнир для всех желающих.. массовая рубка за призы и ачивки. Этот момент как раз меня совсем не беспокоит - это будет круто)

Drunken_Cat

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 17 Август, 2013, 03:50:28
Эм, кстати (коль уж тут обсуждалась цена) я там правильно заметил, цена на вход в Арену $1,99 ?

upd: все, сам еще раз увидел =) $1.99 или 150 голда
« Последнее редактирование: 17 Август, 2013, 04:56:55 от Drunken_Cat »

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Август, 2013, 11:04:38
полтора бустера?
халява полная)