hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Обзор Hearthstone: Маг, миньоны и стратегия  (Прочитано 1548 раз)

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Всем привет!

У нас появился новый перевод статьи, "Обзор Hearthstone: Маг, миньоны и стратегия".
http://hearthstone-club.ru/stati/obzor-hearthstone-mag-minony-i-strategiya

Обсуждаем!

:)

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Обзор Hearthstone: Маг, миньоны и стратегия
Ответ №1 : 04 Август, 2013, 18:16:20
миньон стоимостью 1 единица энергии, вступает на поле битвы с параметрами 0/3
я лично вижу 1\3 на картинке

А вот и настоящий миньон для Мага
говорит он про Water Elemental, который по сути просто 3\6 за 4 маны (абилка с фризом будет ОООООЧЕНЬ редко задействована)
Не совсем уверен по поводу важности применения данной карты, Ethereal Arcanist
говорит он нам далее... про Карту, которая уже к ходу соперника станет 5\5 (а без секрета на поле ставить её глупо) + заставит соперника сконцентрироваться на ней (круче таунта в итоге), так как иначе она не оставит его в покое получая +2+2 каждый ход (не думаю, что будет большой проблемой иметь висящий секрет постоянно на конец хода)

есть не так уж много действительно стоящих секретов, которые стоит применять
ну а на это кроме "пфф" ему и ответить нечего
я не видел ни одного плохого секрета пока. Не только у мага, а вообще в игре.

Kirin Tor Mage
если автор просто не собирается играть на секретах, то не стоило ему своё нубство показывать, недооценивая деку на них.
карта чудесна и её абилка не сильно ограничивает, ибо у деке у нас на 30 карт будет не менее 6 секретов

Колода также является достаточно хрупкой, до тех пор, пока в ней не будет заклинаний для защиты. Всё это необходимо учитывать.
весь обзор он плачеццо, что колода хрупкая, но при этом же пишет, что мало нормальных секретов, один из которых даёт 8 брони герою всего за 3 маны, что есть дико круто

итог:
автор нуб, обзор не понравился.
Перевод хороший, спасибо Engtch
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Август, 2013, 20:07:22
а мне Water Elemental понравился, кол-во жизней ему позволяет кусать существ врага и если не добивать, то морозить, а если открыт герой врага (который порой тоже рвется в бой), то бить и морозить его и тот также не сможет атаковать в следущем ходу, что при ровной игре точно даст преимущество по моему. А в остальном согласен, не дооценен как маг так и его секреты...

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Август, 2013, 20:14:33
смысл морозить есть только если речь идет об ОЧЕНЬ сильном миньоне
А если речь идет об очень сильном миньоне, то 6 здоровья не позволят ему выжить...
а если речь о слабом существе, то смысл его морозить? 3 урона если и не достаточно для его смерти, то останеццо 1-2 хп, которые добить для мага вообще не проблема всегда
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Август, 2013, 20:30:21
Спасибо за перевод!

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Август, 2013, 22:40:34
смысл морозить есть только если речь идет об ОЧЕНЬ сильном миньоне
А если речь идет об очень сильном миньоне, то 6 здоровья не позволят ему выжить...
не всегда можно рассчитать, так чтобы даже магом добивать всех существ, если существо толстое, а атака у него небольшая (тоже касается и героя противника, особенно тех которые сами любят ходить в атаку), то все равно неприятно, что тебя бьют, а если сильное, а убить нечем, то все равно неприятно когда он пробегает, особенно на последних этапах игры, когда и карт мало и каждая жизнь дорога. Да и не дорогой он для своих статов.

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Август, 2013, 00:50:06
Чем больше  читаю обзоры про мага тем больше соглашаюсь с тем что этой мой класс! Кстати можно выставлять картинки всех минёнов которые есть в статье (с айпэда крайнее неудобно нажимать на них)
« Последнее редактирование: 05 Август, 2013, 00:54:11 от hambub »
Кстати, именно так я впервые открыл для себя рабочий подход Blizzard: постоянно все перерабатывать, шлифовать и оттачивать.
©Бен Томпсон

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Август, 2013, 09:27:00
Кстати можно выставлять картинки всех минёнов которые есть в статье (с айпэда крайнее неудобно нажимать на них)

Это сильно перегрузит статью. Поэтому всех нельзя. С айпэда приходится самому мучиться..

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Август, 2013, 10:44:42
Очень жаль( Может есть какой то способ закрывать всплывающие карты?
Кстати, именно так я впервые открыл для себя рабочий подход Blizzard: постоянно все перерабатывать, шлифовать и оттачивать.
©Бен Томпсон

Тренер А

• За людей!
  • Administrator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Август, 2013, 20:49:53
Как вариант на планшетнике долго жать на ссылку, и открывать ссылку на карту в новой вкладке. Другого метода я пока не нашел