hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Подарочная золотая карта — Gelbin Mekkatorque  (Прочитано 7809 раз)

Jerry Green

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на YouTube о Hearthstone
Подробный обзор подарочной карты, думаю будет многим интересно, особенно тем, кто хотел вложить $1 просто чтобы получить плюшек.

С каждым подписчиком каждое следующее видео будет выходить на 2% быстрее :)
http://www.youtube.com/JerryGreenest
« Последнее редактирование: 09 Август, 2013, 20:22:20 от Jerry Green »

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Подарочная золотая карта — Gelbin Mekkatorque
Ответ №1 : 09 Август, 2013, 21:31:13
Спасибо, Джерри!)
Актуальная история и интересная информация!

P.S. Только один момент, который показался странным.. Механическая курица. Она не дает тебе "случайные" карты из твоей колоды, ты просто берешь 3 карты из колоды (те которые по порядку и должен брать). Видимо, ты имел в виду, что просто не известно какие у тебя там карты и потому они "случайные". Но получение случайной карты из колоды это отдельная механика, и в игре она тоже есть. Поэтому решил об этом написать.

P.P.S. Ждем продолжение!)) 

Jerry Green

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Август, 2013, 22:41:54
Только один момент, который показался странным.. Механическая курица. Она не дает тебе "случайные" карты из твоей колоды, ты просто берешь 3 карты из колоды (те которые по порядку и должен брать). Видимо, ты имел в виду, что просто не известно какие у тебя там карты и потому они "случайные". Но получение случайной карты из колоды это отдельная механика, и в игре она тоже есть. Поэтому решил об этом написать.
Ты правильно меня понял :)
У тебя очень интересная мысль на самом деле :) Но вполне возможно, что карта (или 3 карты - не важно), которую мы берем из колоды, это просто случайная карта из нашего набора карт (колоды, которую мы составили), за исключением уже взятых карт. Это было бы проще реализовать технически, а работает по сути также, и в таком случае получается выражение "Механическая курица дает 3 случайные карты из колоды" и "Механическая курица дает 3 верхних карты из колоды" - это тоже самое. Если были бы карты, которые позволяли бы постоянно видеть две-три верхних карты из нашей (или чужой) колоды, это было бы уже другое дело, но таких нет :) Если такие появятся в будущем, то тогда мое выражение будет явно ошибочным, а пока оно является верным :)

P.S. Очень интересно получается, однако :)

P.P.S. Ждем продолжение!))
Такие сообщения меня мотивируют, спасибо :)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Август, 2013, 09:10:04
http://www.wowhead.com/hearthstone/card=1047&image&notip - Вот карта, о которой я думал, когда это писал. Неважно, что остальные 2 карты "дискардятся". Смысл в том, что понятие "3 верхних карты" в игре есть, то есть карты "берутся" по порядку, если прямо не указано иное. Мне так кажется.
Хотя и карты конкретно с "draw a random card" я не нашел. Только случайного миньона в вашей/оппонента колоде.. или рандомная карта, но уже в руке (типа http://www.wowhead.com/hearthstone/card=592#mechanics&image&notip).

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Август, 2013, 11:44:47
Думаю, в начале битвы все наши карты случайным образом выстраиваются как в реальной колоде. А далее уже идет отталкивание от того, как они легли изначально. Так что случайная карта, и третья карта сверху - это уже могут быть совершенно разные карты. Если только игра не выберет случайной ту карту, которая лежит третьей сверху. ;D

Jerry Green

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Август, 2013, 13:56:25
http://www.wowhead.com/hearthstone/card=1047&image&notip - Вот карта, о которой я думал, когда это писал. Неважно, что остальные 2 карты "дискардятся". Смысл в том, что понятие "3 верхних карты" в игре есть, то есть карты "берутся" по порядку, если прямо не указано иное. Мне так кажется.
Да, именно о ней я тоже думал. Но все эти описания не 100% точны, хоть близзарды и стараются их делать максимально точными. Так например была карта, которая при каком-то там событии (уже не помню точно каком) давала армор себе. И была неразбериха - толи она давала армор герою (себе), либо она давала армор (а точнее жизни) самой себе. В итоге описание переименовали, оказалось жизни самой себе. Так что истину знают только разработчики, как они там запрограммировали этот момент :)
В любом случае, повторюсь, в нашей ситуации, когда мы знаем недостаточно, мое выражение одинаково верно звучит (может оно само по себе и не верно, но поскольку все понимают под этим одно и тоже, то это не имеет значения). Другое дело, если этак через годик появятся карты, светящие последующие карты в нашей (или чужой) колоде, тогда будет возникать путаница (если правда такие появятся), а пока что никакой путаницы не возникает, ведь даже ты, придравшись к словам, все равно все правильно понял.

Но так и быть, раз уж такие жесткие обсуждения на этот счет, впредь буду более точен в словах :)

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Август, 2013, 14:17:17
фраза вполне уместна, но я тоже склоняюсь к тому, что колода как и в обычных карточных играх тасуется и выстраивается в случайном порядке в массив в начале игры, так как это рациональней с точки зрения программирования, чтобы каждый ход не запускать алгоритм случайного выбора, а делать это только при необходимости (по условию какойто карты), но как на самом деле знают действительно только разработчики, так что все ок)))

DANGER

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Август, 2013, 14:39:01
Имхо, просто берутся первые три карты с верху как и говорилось выше. По крайней мере так было бы логичнее всего.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Август, 2013, 10:54:03
все развели дискуссию о том, откуда берутся карты, но мне осталось не ясно (точнее вроде ясно по механике игры, но уточнить следует)
может ли придаватель храбрости дать себе +1\1 и может ли себя превратить в курицу превращатель?
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Krabe

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 12 Август, 2013, 11:37:26
А меня вот больше интересует вопрос касаемо цены бустера.
А точнее валюта за которую он будет покупаться. Потому что у меня на бнет кошельке лежит 2к рублей, и планирую еще немного с продаж в Д3 закинуть до выхода беты. Будет ли возможность оплачивать рублями или нет? На сколько я знаю, пока речь шла только о долларах.
Кто-то слышал что-то по этому поводу?
« Последнее редактирование: 12 Август, 2013, 11:39:31 от Krabe »

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Август, 2013, 11:42:16
а как это относится к обзору карты?

Krabe

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Август, 2013, 11:43:22
а как это относится к обзору карты?
Более чем напрямую - карту можно получить, совершив покупку во время бета-теста. Не?

По поводу +1\1, то ничего ему не мешает отбафать себя, если в описании карты не стоит give other random minion(вроде как то так звучало) +x\x. Если конечно я правильно понял механику.
Т.е. по идее, если он единственный на поле, он 100% получит баф.
Вот только напрягает пункт random minion. Получается баф может получить и минион опонента.
« Последнее редактирование: 12 Август, 2013, 11:51:10 от Krabe »

DANGER

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 12 Август, 2013, 12:21:00
А точнее валюта за которую он будет покупаться. Потому что у меня на бнет кошельке лежит 2к рублей, и планирую еще немного с продаж в Д3 закинуть до выхода беты. Будет ли возможность оплачивать рублями или нет? На сколько я знаю, пока речь шла только о долларах.
Я пока что ничего не слышал по оплате, но когда я покупал игры за доллары, то у меня просто списывались рубли по текущему курсу доллара и всё. Я подозреваю что у Близов будет так же.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 12 Август, 2013, 12:28:28
Более чем напрямую - карту можно получить, совершив покупку во время бета-теста. Не?
нет
пополнив счет. Покупки совершать не обязательно. А если и совершать, то не обязательно бустера

Я пока что ничего не слышал по оплате, но когда я покупал игры за доллары, то у меня просто списывались рубли по текущему курсу доллара и всё.
я так понимаю, что он спрашивал про рубли, которые уже имеются на рублёвом кошельке батл нета
ибо иначе вопрос странен)

Krabe

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Август, 2013, 12:33:46
Я пока что ничего не слышал по оплате, но когда я покупал игры за доллары, то у меня просто списывались рубли по текущему курсу доллара и всё. Я подозреваю что у Близов будет так же.
У близов нет конвертации валюты между кошельками. Если покупки можно будет делать только за доллары, а все деньги лежат на рублевом счете, что делать в таком случае? Вот в чем заключался вопрос.
Уточняю еще раз..а то у меня складывается ощущение, что либо я еще не проснулся и неясно излагаю мысль, либо между строк меня читают:
Да, при покупке игр(да пусть и тех же Близов) через кредитную карту, будет совершать конвертация в нужную валюту.
Но когда у тебя есть бнет кошелек привязанный к учетке, и на нем уже есть деньги(в моем случае рубли), конвертировать их уже нельзя. И будет весьма печально(по крайней мере для меня) если покупки будут осуществляться только через доллары.
« Последнее редактирование: 12 Август, 2013, 12:42:39 от Krabe »