hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Свежая статья - ПУТЬ К ЛЕГЕНДЕ #1. MIDRANGE - ОХОТНИК  (Прочитано 8941 раз)

Тренер А

• За людей!
  • Administrator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Привет всем, с вами Spark! И сегодня я представлю на ваше обозрение колоду, которая стала очень популярной в последнее время: Midrange-охотник (прим. перев. –Midrange– это колоды с преобладанием карт средней мана-стоимости, идея игры которыми завязана на контроле стола и планомерном давлении на оппонента; такие колоды обычно собираются на арене).

У меня имеется огромный опыт игры за охотника – все-таки любимый класс. В особенности меня привлекают Midrangeверсии колод, так как они соответствуют моему игровому стилю, и, по моему мнению, более приятны в плане пилотирования, чем рашевый охотник модели «все в лицо».

Я недавно получил ранг «легенда» и взял 3-е место на турнире ManaGrindс помощью новой версии колоды охотника. Ниже представлен вариант этой деки авторства Kolento/ Lifecoach, который сам Kolentoсейчас активно использует в рейтинговых играх на пути к первому номеру в ранге «легенда».

Смысл игры данной колодой заключен в контроле стола на протяжении всей партии и получении преимущества по картам над оппонентом, чтобы обеспечить победу задействованием разноплановых и многочисленных угроз. При этом активно используются комбинации, завязанные на синергии класса зверей, которые охотник имеет в своем распоряжении.

Продолжение тут - http://hearthstone-club.ru/stati/put-k-legende-1-midrange-ohotnik

Спасибо Jonny125 за перевод! Обсуждаем точку зрения автора :)

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Посмотрел на лист колоды и сразу поправка:
Когда Хантеры стали массово переходить на этот вариант колоды, без секретов,
карта Flare - стала полностью бесполезной и  Lifecoach заменил
две Flare на Муклу и вторую Сову (и Лирой у него тоже лежит).

Kazantip

• Rare
    • Просмотр профиля
ракеты помогают нужную карту достать и занять место в колоде + первый дроп идеальный

кстати есть вариации этой колоды с ловушками - довольно часто мне попадались в ладере- поэтому ракеты маст хэв

P.s.

колода имбовая ))) я грешным делом сам ее освоил…каюсь…. - играть оч просто таким хантом - Коленто кстати никогда не тратит свою монетку до 4 хода - интересная фишка - вообще советую стрим его посмотреть там дофига игр есть - статья столько интересного не расскажет - самое главное понять, что мулиганить и как кого контрить.

основная проблема у этой деки это миракл рога - все остальное имеет свои решения
Max Rank - Legend
started playing 9 February 2014
Age - 29
Достижения:
GR HearthStone League #2: Rare League - 1st place

Kazantip#2428

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
ракеты помогают нужную карту достать
- это как понять?  просто берётся следующая по порядку карта.

Нужную карту помогает достать Выслеживание.
« Последнее редактирование: 05 Май, 2014, 00:43:40 от Sinot »

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Я тоже в конце сезона играл этой колодой.
Самое неприятное это выбирать после Выслеживания.
Например когда выпали Лев, Собаки и Канюк.
Жалко сбрасывать.

А Коленто часто держит монетку для:
3-ход Псарь или 4-ход Кодо.

Kazantip

• Rare
    • Просмотр профиля
ну смысл ракеты вот в чем - против агро лока например - у нас плохая рука и нет собак - тонем - ракетой есть шанс  достать анлиш на свободную ману и спастись

Вообще, если рассматривать замену - мукла спорный зверь - нету хорошего контроля стола и тот же лок может выгодно разменяться за счет сержанта и прочей нечести

Мукла должна против рог помогать  дабы создать раннюю агрессию - после легенды их оч много становиться, а агро локи наоборот уменьшаются

Хотя дать роге 2 банана под аукционера -  это ваще звездец…. в топку Муклу )))

P.s.

Трэкинг иногда жестко выдает - типо два льва и еще что-нибудь ценное - кстати перед трэкингом лучше ракету юзануть, если есть возможность )

Кодо на 4 ходу -  это круто )) Коленто оч любит его !
Max Rank - Legend
Age - 29
Достижения:

Kazantip#2428

Палыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Мукла нужен против друидов, которые ничего с ним поделать не могут. Или агро хантов. А flare неплохо заходит против магов, хантов и палов. Но как card draw его использование не имеет смысла.
Добро пожаловать в Логово шамана

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Flare нужна против Роги, когда она прячет аукционера в тени, то можно через flare его вытащить.
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

Артем Попков

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
ребят, помогите определиться лирой или второй кодо? или может подумать о мукле?(его еще нужно скрафтить)

Артем Попков

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
интересуюсь именно для ладдера, так как понимаю, что в разных матчапах могут быть полезны разные карты

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
ребят, помогите определиться лирой или второй кодо? или может подумать о мукле?(его еще нужно скрафтить)

Лирой, конечно.

Kazantip

• Rare
    • Просмотр профиля
Коленто сам против Лироя в этой деке - у него mr.Кодо - колода больше нуждается в толстом существе и контроле чем в добивании
Max Rank - Legend
Age - 29
Достижения:

Kazantip#2428

Kazantip

• Rare
    • Просмотр профиля
Кстати про вытащить ракетой из тени - это тоже оч важно против миракла - Animezis  правильно подметил

Max Rank - Legend
Age - 29
Достижения:

Kazantip#2428

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Коленто сам против Лироя в этой деке - у него mr.Кодо - колода больше нуждается в толстом существе и контроле чем в добивании
интересуюсь именно для ладдера, так как понимаю, что в разных матчапах могут быть полезны разные карты

Он не против. Он его туда обдуманно засовывает. В ладдерном мясе, мне кажется, только mr. Дженкинс.

darxite

• Rare
    • Просмотр профиля
У меня плохой вр на этой деке был, стандартный раш хант (все в лицо) или раш с перебором и ловушках лучше играл