hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Статья: Гайд Massan-а по мидрейндж арене  (Прочитано 2544 раз)

Sverr

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Мы тут подумали, и я решил пододвинуться поближе к теме арены, а потому буду выкладывать гайды от Массана, которые он сам ещё пишет. Тут общая тема, далее пойдут по классам. Следующей жертвой переводческого скальпеля станет Разбойник.
Всем приятного чтения и прохладной погоды в этакую-то жару :)

http://hearthstone-club.ru/stati/gayd-massan-po-midreyndzh-arene

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Спасибо за перевод. Думаю, что в гайдах по классам некоторые специфические моменты будет разъяснены подробнее.
Еще раз хотелось бы сказать, что нельзя воспринимать таблички по ценности карт на арене как панацею. Все же самая толковая табличка мною пока была встречена в данной теме - RUS - AntiGrav1ty's Arena Draft Tiers v2.1. Ибо для разных классов и ценность отдельных карт будет разной.
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

DrLobster

• Rare
    • Просмотр профиля
Вот этот абзац бы полностью переписал, т.к. написано все очень непонятно:

Большинство карт миньонов-со-способностями или карт-не-миньонов полагаются либо на дешевизну, либо на мощь. Оба  параметра встречаются редко. Колоды с более низким графиком должны иметь, по крайней мере, 6 карт, которые хотя бы заменяют сами себя. Для идеального графика маны, который показан выше, требуется 3-4 карты, дающие возможность тянуть дополнительные карты. Мидрейнджевые колоды с высоким графиком вполне обходятся парочкой заклинаний, дающих дополнительные карт, но полностью пренебрегать этим не стоит.

--
1. Первые два предложения к чему? Что тут сообщается? Какой полезный вывод сделать из них можно? Я бы их просто выкинул
2. Что такое колода с низким или высоким графиком? Уверены, что новичок на этот вопрос ответит? Лучше переписать эти словосочетания на "колоды с обилием карт со стоимостью ниже 4", или колоды, кривая маны которых имеет пики на отметке 2-3".  А еще лучше картинки добавить, хотя их в оригинале по-моему не было.
3. Что такое карта, которая заменяет сама себя? Почему бы не написать понятней: должно быть примерно 6 карт, позволяющих тянуть дополнительные карты. Фраза меняет заменяет сама себя довольно популярна в гайдах и стримах, но опять же если бы я первый раз читал этот гайд, я бы точно затупил на этой фразе.

viktan

• Basic
  • *
  • Ворген-разведчик
    • Просмотр профиля
Стоит вынести рарные карты в отдельную таблицу. А то смотрится так, будто они хуже всех коммонов.
Вообще, ценность многих карт слишком сильно зависит от выбранного класса, чтобы можно было всех подгрести в одну кучу.

ExtraCoolz

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Статья: Гайд Massan-а по мидрейндж арене
Ответ №4 : 19 Сентябрь, 2014, 09:08:19
Опыт, накопленный с этого сайта полезной и это очень ценно. Это позволяет мне довести эти переживания для использования в повседневной жизни