hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Голосование

Счиаете ли вы необходимой функцию сохранения записи сыгранной вами игры в Heartstone

Да, реализовать как можно скорее!
Было бы не плохо, но могу обойтись и без неё
Не вижу смысла

Автор Тема: Сохранение записей поединков (replay)  (Прочитано 10538 раз)

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Как мы с вами знаем, В Бете мы не увидим возможности просмотра чужих поединков, сохранения своих поединков, обмена записями с друзьями и тд и тп.
Даже есть инфа, что и с релизом данной полезнейшей опции (по моему скромному мнению) мы не увидим.

Близарды уверяют, что прислушиваются к мнению и желаниям комьюнити.
А это собственно мы и есть!

Понятное дело, что хорошо бы и просмотр он лайн поединков был и записи в общем доступе и тд и тп.
Но начать нужно с малого.
После игры предложение сохранить повтор (можно сразу с кнопками разместить в соц сетях популярных).
Когда реализуют хотя бы простой повтор "вида из глаз", тогда уже можно размышлять о фишках в стиле "просмотр с закрытыми руками", "просмотр с открытыми", "просмотр с открытой выбранной рукой" и тд. Но пока, для начала достаточно просто повтора того, что мы сами видели на экране, когда играли партию.
« Последнее редактирование: 13 Август, 2013, 15:40:56 от Petruha »
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Реплеи и Он-лайн просмотры поединков
Ответ №1 : 13 Август, 2013, 15:34:10
Спасибо за тему!

Мой голос за киберспорт!)

Jerry Green

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на YouTube о Hearthstone
Re: Сохранение записей поединков (replay)
Ответ №2 : 13 Август, 2013, 15:53:33
Было бы удобно если бы уже в бете была бы просто возможность сохранить реплей, без особых возможностей. Так было бы просто удобнее записывать :) Можно было бы отыграть несколько игр, выбрать наиболее хорошие и сделать по ним видео, записать эти матчи. А так работы будет в два раза больше :) Да и место на диске занимать много, не очень приятно. Хотя и так и так можно комментировать игры просто по ходу игры. Но тогда неизвестно что получится, хотя и в этом есть свой интерес :)

Krabe

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Август, 2013, 18:05:51
В принципе полностью "за"
Очень хотелось бы видеть будущее этой игры в киберспорте.

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Август, 2013, 18:50:29
Полностью поддерживаю.
Heathstone много потеряет в интересности без возможности
сохранять и просматривать Реплеи.
А как без этого проводить турниры, если игры никто не сможет увидеть ?

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Август, 2013, 01:44:06
я за кибер спорт! Хотя я слабо представляю как это будет выглядит в хартстоуне
Кстати, именно так я впервые открыл для себя рабочий подход Blizzard: постоянно все перерабатывать, шлифовать и оттачивать.
©Бен Томпсон

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 14 Август, 2013, 09:57:06
Да даже если не брать в расчет киберспорт, возможность просмотра поединков и сохранения реплеев сделают игру намного интереснее. Можно и оценить какую-то деку без ее сборки при просмотре чужой игры, проанализировать свои ошибки, поучиться на реплеях более успешных игроков. Наконец, это упростит отлавливание багов.
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

chaek

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 14 Август, 2013, 11:08:06
Реализуется эта функция довольно просто, но на неё сейчас нет времени. Скорее всего в каком-нибудь патче 1.3 - 1.4 её добавят, раз игра претендует на кибер спорт.
Сейчас основная цель - протестировать все, что реализовано на текущий момент и добиться терпимого баланса. бета и первый месяц после релиза будут направлены только на это.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Август, 2013, 11:26:47
реализация этой функции позволила бы гораздо быстрее и эффективнее работать над багами, а следственно сокращать себе время работы. Поэтому мне удивительно, что Близарды не посчитали данную опцию необходимой сразу же
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

chaek

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Август, 2013, 12:08:11
реализация этой функции позволила бы гораздо быстрее и эффективнее работать над багами, а следственно сокращать себе время работы. Поэтому мне удивительно, что Близарды не посчитали данную опцию необходимой сразу же
ну у близов логи доскональные, реплеи им для отлова ошибок не нужны. Есть определенные приоритеты в разработке, на следующий день после релиза, крупных соревнований не будет, это очевидно. Через несколько месяцев, когда основные баги пофиксят, в одном из патчей добавят эту фичу, я уверен в этом.
Ну а пока что будем довольствоваться стримами, что тоже неплохо.
За 12 лет ситуация с доступом в интернет радикально поменялась, помню времена, когда надо было скачать по модему реплей wc3 и mp3 файл с комментариями.
« Последнее редактирование: 14 Август, 2013, 12:14:59 от chaek »

Yozik

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Август, 2013, 16:23:01
Насколько я помню, Близы сразу сказали, что не хотят делать киберспортивную игру, так что и реплеи скорее всего мы не увидим в ближайшем светлом будующем.
А насчет записей, если они вам так нужны, транслируйте на Твитче, там все пишется)

chaek

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 14 Август, 2013, 17:40:35
Насколько я помню, Близы сразу сказали, что не хотят делать киберспортивную игру, так что и реплеи скорее всего мы не увидим в ближайшем светлом будующем.
А насчет записей, если они вам так нужны, транслируйте на Твитче, там все пишется)

Думаю, игра проектируется с заделом на киберспорт, но как много функционала такого рода уже реализовано в игре?

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Август, 2013, 16:16:25
Просмотр записи стрима на твитче вместо реплея? :o
А если ты играл 10 часов и сыграл какой-нибудь мега крутой матч за 5 минут, потом пошел гулять, вернулся и не помнишь когда ты играл этот матч - ты будешь перелистывать весь свой стрим в поисках этой игры? Или запомнишь реплей, и потом его запустить и с самого начала тут же этот матч увидишь? Думаю, это поудобнее.
По теме - я за сохранение реплеев.