hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Статья - Самый интересный класс в Hearthstone  (Прочитано 3908 раз)

Тренер А

• За людей!
  • Administrator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Самый интересный класс в HearthStone

Статья: http://hearthstone-club.ru/stati/samyy-interesnyy-klass-v-hearthstone

Автор: Yaromir - Спасибо автору за статью

Сразу оговорюсь что для меня является показателем этого самого интереса (расплывчатое такое понятие), чтобы у читающих не возникало вопросов.
Интерес для меня – это, прежде всего разнообразие тактик, стратегий и подходов, а также связок способностей и существ в игре за какой-то определенный класс. То есть, по сути, в данном вопросе я не разделяю понятия интерес и гибкость. Да, возможно статью следовало назвать иначе, а именно: «Самый Гибкий класс в Hearthstone». Но я этого не сделал сознательно.
А тем кому интересно играть только одной колодой и стратегией, (пусть и с высоким прцентом выигрышей) за один класс и все их устраивает, хочется пожелать перестать различать многообразие оттенков цветов в нашем мире, а видеть все только в… ну пусть…  коричневом цвете. Почему коричневом? А что такого? Отличный же цвет! У меня он как и большинства ассоциируется с... эммм… стволом дерева! И лесом! Цвет отличный! Эффективный! Интересный! Да и работает же дека, зачем, что-то еще искать, рабираться еще… Эх…
В завершении я конечно назову самый интересный класс, и попрошу не кидаться… ничем, а возражать, если возражения последуют (в чем я не сомневаюсь), аргументированно!

Продолжение статьи : http://hearthstone-club.ru/stati/samyy-interesnyy-klass-v-hearthstone

Обсуждаем :)

Yaromir

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Статья - Самый интересный класс в Hearthstone
Ответ №1 : 05 Август, 2014, 22:44:20
Что-то не спешит народ обсуждать.

Слишком много букв...  :-\

Роман Храпко

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Август, 2014, 14:16:43
спасибо))немного приоткрылись глазоньки))

viktan

• Basic
  • *
  • Ворген-разведчик
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Август, 2014, 06:40:30
Лично у меня с магом не сложилось... Ну не могу я им играть -  не заходят карты и все.
А вот в соперниках мага не люблю, особенно на арене.
Насчет "самого гибкого" класса это вы, пожалуй, погорячились. Тот факт, что в данный момент список дек весьма скуден (чего только стоит зоолок/хендлок, занимающий 70% ладдера) не отменяет гибкости прочих классов.
Но это так, придирки. В целом статья интересная и отлично написана.

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Август, 2014, 13:37:24
Раньше тоже мага любил больше всего. Но теперь только хендлок. При чем он у меня фаворит уже как с пол года
xav1en#2124

Yaromir

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Август, 2014, 20:41:25
Хэндлдоком тоже поигрываю... Причем, своим вариантом. Не получается у меня в колоде оставлять горных великанов, как бы ни старался, поэтому выходит стратегия скорее больше ориентированная на опережение по картам/контроль стола, чем просто "задавить толстяками".
« Последнее редактирование: 08 Август, 2014, 21:28:10 от Yaromir »

Kmiarg

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Сентябрь, 2014, 15:03:39
Я конечно на истинность в последней инстанции не претендую, ибо играю чуть больше недели. Но по поводу режима арены не всё так просто как описано в статье: Дело в том за свои 150 монет вы получаете не только доступ на арену, но и призы после неё. Даже за ноль побед дают набор карт + немного золота. Не знаю пока насколько рандомно определяется количества золота, но за 0-2 победы мне выпадало от 25 до 35 золота + набор карт, который стоит 100 золота.  Таким образом даже если вам не повезёт на арене и вы не выиграете ни разу, её покупка всё равно окупиться на 125 монет из 150. Стоит ли сам поход на арену удовольствие и азарт полученные от неё 25 внутриигровых монет, конечно личное дело каждого, но всё же этот режим достоин внимания, как полноценная альтернатива трате всех монет лишь на бустеры.
За большее число побед помимо уже перечисленного могут дать немного пыли, при 6 победах однажды дали золото + набор карт + ещё одну карту.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь, 2014, 15:05:10 от Kmiarg »

m4rv1n

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Сентябрь, 2014, 09:42:47
статья огонь. очень интересная, хорошо зашла )

но за "война" пустил бы пиробласт в морду не задумываясь.

суть в том, что статья не про спорт, а про интерес. классы и механики должны быть гибкими и разнообразными. думаю во многом это болезнь роста для хс.
можно предположить, что в дальнейшем будет более значительное разделение по механикам внутри классов, в том числе и за счет увеличения классовых карт. хотелось бы видеть более явное разделение внутри класса согласно аналогичным спекам в вовке.

Vinyl

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Октябрь, 2014, 23:36:59
Ну блин..Играю в Харт уже..Ну,n-нное количество времени,и ПОЛНОСТЬЮ согласен со статьей.Действительно,шаманские,хантерские,"войновские" колоды ПРЕДСКАЗУЕМЫ.Они не могут удивить.Даже легендарка просто...Просто легендарка.Удивить-это когда Хантер пытается делать раш колоду.Это,конечно,не самая лучшая идея.ДАЛЕКО не самая лучшая,и всё таки первое время интересно.
А на рейтинге и обычных играх всегда одно и то же.Хрустогрыз- Псарь - Канюк - Спустить собак
Всё.То же самое у шамана.
Для меня всегда одним из самых интересных(гибких,как угодно) чаров была Валира.
Многие скажут,что там интересного?Но так можно сказать про что угодно.Если вам всегда попадаются раш колоды,то что уж тут.
А ведь для неё есть просто ОГРОМНОЕ количество разных тактик.И Темпо Рога,и Миракл,и прочее.
В общем,если говорить о классах,то наиболее гибкой,для меня,является именно разбойница.
К слову сказать,играю я на Жреце,и моя колода далека от агро или раша.Андуин-старый проверенный мною персонаж,за которого я,играя,получаю удовольствие.Верно,неспеша,тянусь к вершинам рейтинга.
Спасибо за внимание,статья отличная,тема тоже.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь, 2014, 23:38:48 от Trixie »