hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Будущее Heartsone - Киберспорт?  (Прочитано 2722 раз)

Krabe

• Rare
    • Просмотр профиля
Будущее Heartsone - Киберспорт?
: 14 Август, 2013, 18:19:41
Лично я хочу видеть турниры по данной игре. Близы упоминали о том, что они будут идти на встречу фанатам. Если фанаты захотят реплеи и киберспортивную дисциплину - они реализуют это.
Все это конечно хорошо, но как многие знают эту компанию - все что они обещают, они размазывают на много лет. И может так статься, что первые официальные турниры мы увидим где-то спустя год от релиза.
Посему вопрос и предложение - если это официальный фан сайт игры, и с релизом мы не увидим должной поддержки турниров в игре(арена не в счет) почему бы нам не организовывать в турниры? Пусть даже первое время только для ру комьюнити. Положить начало так сказать.
Что скажете?

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Heartsone - Киберспорт?
Ответ №1 : 14 Август, 2013, 18:47:25
лично меня дико раздражает слово "киберспорт"
я учавствовал в реале более чем в 1000 турнирах ККИ, а так же более чем в 5000 турнирах в сети
не делил это на спорт\киберспорт игру\спорт и тд и тп

По любой игре есть турниры.
Я помню даже участвовал в турнирах по Elastomania...
удалился от темы что-то
так вот:
реализовано будет то, что весело и прибыльно. Турниры-  это прибыльно и весело. Это не "киберспортивная дисциплина".
Вы не найдете НИ ОДНОГО ККИ в котором не было бы турниров. (НИ ОДНОГО!). А значит это просто обычная составляющая ККИ, как карточки, способности и существа, без которой просто невозможно существовать.
И может так статься, что первые официальные турниры мы увидим где-то спустя год от релиза.
учитывая, что у них уже есть даже локализованные фразы для приглашения в турнир, то врят ли

потом, хочу добавить, что год - это смешной срок по меркам ККИ.

Ну и ничего конечно же нам не мешает проводить собственные турниры, как до их реализации Близардом, так и после.

А вообще по хорошему, я бы на месте близардов сделал бы возможность самому создать турнир, позвать в него тех людей, которых хочу и выбрать формат и сроки турнира какие хочу. По идее это не сложно.

В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Krabe

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Август, 2013, 18:53:21

А вообще по хорошему, я бы на месте близардов сделал бы возможность самому создать турнир, позвать в него тех людей, которых хочу и выбрать формат и сроки турнира какие хочу. По идее это не сложно.
Да, тоже подумывал в теме вопросов Близардам написать об этом. Например фан сайты могли бы делать турниры, думаю Близы могли бы выделять на это дело определенное кол-во бустеров в подарок. Или, как вариант, на таких отборочных турнирах от фан-сайтов, люди могли бы получать путевки на региональные турниры и дальше.

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Август, 2013, 20:15:14

Да, тоже подумывал в теме вопросов Близардам написать об этом. Например фан сайты могли бы делать турниры, думаю Близы могли бы выделять на это дело определенное кол-во бустеров в подарок. Или, как вариант, на таких отборочных турнирах от фан-сайтов, люди могли бы получать путевки на региональные турниры и дальше.

По турнирам хорошая идея. Стримим каждый матч? Или собираемся в кучу и рубка при свидетелях?)))
По участию Blizzard, думаю, это не проблема. Они всегда рады поддержать турниры по их играм. На первом будет со скрипом, зато дальше можно сделать регулярные..   ::)

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Август, 2013, 20:56:00
Лично я хочу видеть турниры по данной игре. Близы упоминали о том, что они будут идти на встречу фанатам. Если фанаты захотят реплеи и киберспортивную дисциплину - они реализуют это.
киберспорт зависит не от близардов, а от сообщества, на сколько я знаю сами близарды не занимаются устроением турниров напрямую, поэтому если игра будет популярна и сообщество будет хотеть эту дисциплину среди киберспортивных, то подтянуться спонсоры и другие кто будет устраивать турниры и тому подобное, а близарды как они и сказали сделают все необходимое как разработчики в этом направление, кстати реплеи как таковые для турниров и тому подобного не нужны, турниры обычно стримят онлайн, а реплеи нужны для последующего анализа и тому подобного, то есть реплеи как таковые это удобный инструмент для игроков, для статистики, для того кто хочет показать какието тактики и так далее...

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Август, 2013, 00:09:41
киберспорт зависит не от близардов, а от сообщества, на сколько я знаю сами близарды не занимаются устроением турниров напрямую, поэтому если игра будет популярна и сообщество будет хотеть эту дисциплину среди киберспортивных, то подтянуться спонсоры и другие кто будет устраивать турниры и тому подобное, а близарды как они и сказали сделают все необходимое как разработчики в этом направление, кстати реплеи как таковые для турниров и тому подобного не нужны, турниры обычно стримят онлайн, а реплеи нужны для последующего анализа и тому подобного, то есть реплеи как таковые это удобный инструмент для игроков, для статистики, для того кто хочет показать какието тактики и так далее...
Ну, мне кажется что стримить онлайн турнир по хартстоуну плохая идея так как может  случиться что противник увидеть твою руку.
Кстати, именно так я впервые открыл для себя рабочий подход Blizzard: постоянно все перерабатывать, шлифовать и оттачивать.
©Бен Томпсон

XopBaT

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Август, 2013, 00:37:10
Ну, мне кажется что стримить онлайн турнир по хартстоуну плохая идея так как может  случиться что противник увидеть твою руку.
Именно для таких случаев есть такая функция как delay, ставишь задержку минут 10 и спокойно стримишь.

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Август, 2013, 00:49:26
но стримят ведь както старкрафт, доту, да что угодно (посмотри просто стримы с какогонить турнира в ютубе их полно, мне вот канал sc2tv нравиться), организаторы турнира просто создают условия, чтобы противник не мог смотреть и слышать стрим одновременно с игрой, обычно всем этим занимаются те кто устраивают турниры, а стримят наблюдатели - комментаторы, в любом случае по реплеям с турнирами обычно не работают, работают в живую (максимум это когда нет возможности, если идут сразу по несколько интересных игр, то если устроители турнира дадут тебе реплеи в случае когда турниры проводятся на их технике, то можешь отработать и по реплею, но обычно это не так интересно, как живой стрим), в онлайн (удаленных) турнирах, как я видел также работают через живой стрим, там тоже както контролируют, чтобы противники не палили через стрим друг друга, но как конкретно я незнаю... я просто знаю, что реплеи не для турниров, так как живой стрим с хорошим комментатором всегда интересней, это как сравни записали матч футбольный, потом на этот матч комментатор наложил свой голос и вот что интересней смотреть прямую трансляцию или этот повтор (повтор можно посмотреть, если ты пропустил матч или хочешь проанализировать эту игру).

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 15 Август, 2013, 01:21:05
Для проведения турниров Hearthstone нужны три вещи:

1. Режим записи Реплеев.
2. Режим "Наблюдателя" (Observer mode).
3. Общий канал для чата между игроками (Lobby chanel).

И похоже что Blizzard не собирается ничего этого делать при релизе.
Непонятно, почему ?

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Август, 2013, 08:48:02
думаю Близы могли бы выделять на это дело определенное кол-во бустеров в подарок. Или, как вариант, на таких отборочных турнирах от фан-сайтов, люди могли бы получать путевки на региональные турниры и дальше.
наглеете, сударь  :D
достаточно просто возможности играть без рейтинговый турнир с выбранными людьми, форматом и сроками

на сколько я знаю сами близарды не занимаются устроением турниров напрямую
Близард тут совершенно не причем.
Как я уже писал - ККИ не бывает без турниров. Это всё равно, что выпустить шутер без оружия и говорить, что эта компания, на сколько мы знаем не занимается реализацией оружия в играх.

Для проведения турниров Hearthstone нужны три вещи:
ни одна из этих трёх вещей не требуется для турнира.

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Август, 2013, 08:39:34
Хм, можно сделать так что бы организатор турнира оплачивал турнир.
Пример: я хочу создать турнир и выбираю призовые места 1,2,3 и тд. На каждое призовое место я выделяю подарок в виде бустеров\золото и др.
потом приглашаю людей из списка контактов которые примут участие или делаю его публичным.
Кстати, именно так я впервые открыл для себя рабочий подход Blizzard: постоянно все перерабатывать, шлифовать и оттачивать.
©Бен Томпсон

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Август, 2013, 08:43:07
Пример: я хочу создать турнир и выбираю призовые места 1,2,3 и тд. На каждое призовое место я выделяю подарок в виде бустеров\золото и др.
потом приглашаю людей из списка контактов которые примут участие или делаю его публичным.
собственно всё решается галочкой
 - каждый платит за себя
 - организатор платит за всех
 - бесплатный (для участников. Тогда организатор оплачивает какую нибудь символическую сумму)

- приз стандартный (ну например 67% первому месту, 23% второму месту, остальное близзардам в виде налога)
- приз устанавливает создатель
- без приза (если турнир бесплатный)

создатель просто галки проставляет где хочет при создании и вперёд. Простая технология, как кажется

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Август, 2013, 10:36:56
собственно всё решается галочкой
 - каждый платит за себя
 - организатор платит за всех
 - бесплатный (для участников. Тогда организатор оплачивает какую нибудь символическую сумму)

- приз стандартный (ну например 67% первому месту, 23% второму месту, остальное близзардам в виде налога)
- приз устанавливает создатель
- без приза (если турнир бесплатный)

создатель просто галки проставляет где хочет при создании и вперёд. Простая технология, как кажется
я думаю это надо предложить близам. Авось сделаю когда нибудь.
©Бен Томпсон

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Август, 2013, 11:06:54
Немножко очевидностей:
Ну они, очевидно же, уже сделали)) еженедельный воскресный турнир. Кнопаська такая есть. Сэмплы для него есть (Петруха об этом писал). В FAQ про него тоже где-то было...
То что это не киберспорт, а элемент игры, тоже очевидно.
То что люди хотят настоящего киберспорта с трансляциями, комментаторами, сборищами и ваще-шоб-эпично-все-было-как-в-старике - это тоже очевидно.
Будут делать? ИМХО, 100% да!
Можем ли сами? В каком-то формате, да!
Когда? Да через месяцок после релиза (время на сборку и тест колоды) можно начинать.

Спасибо))

Mulder

• Rare
    • Просмотр профиля
    • hearthstone-club.ru
Ответ №14 : 11 Сентябрь, 2013, 23:45:26
Внизу выбор колоды для турнира.

Фростморн жаждет крови !