hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Соответствие фракций и классов в Hearthstone.  (Прочитано 2538 раз)

Adeptus

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Вообщем не нашел подходящей темы для данной мысли, поэтому решил создать новую. Поскольку являюсь большим поклонником вселенной Warcraft вообще и wow tcg в частности обнаружил печальную для себя особенность столь ожидаемой игры: в колоде у героя принадлежащего орде вполне себе мирно приживаются адепты альянса, впрочем как и наоборот. Сие как то предательством попахивает, и несоблюдением традиций. Или например в колоде у паладина вполне себя уютно чуствует гуль (ghoul) который вообщем то является фактически неизменным спутником рыцаря смерти и нежитью по сути - это же вообще кощунство какое то! В том же карточнлм варианте игры существуют вполне четкие правила декбилдинга - если играешь за орду будь любезен класть миньонов орды или нейтральных (тот же бутибэевский телохранитель например). Такая же ситуация была и с алдорами и провидцами, решил играть одними, вторых в деке быть не должно. Нейтральных миньонов кстати немало, так зачем же вечно противоборствующие фракции перемешивать? Надеюсь это все таки бета вариант, и к релизу они что нибудь с этим сделают.. Вообщем вот такой какой то крик души получился..
Если безобразие нельзя остановить, его нужно возглавить.

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Соответствие фракций и классов в Hearthstone.
Ответ №1 : 22 Август, 2013, 23:08:45
Крик души услышан.
И даже понимаю. Сам многие лета отдал служению Орде)))
Но. Близы уже объясняли этот момент. И основным объяснением была простая фраза: "Это другая, самостоятельная игра, ребята!"
Она, конечно, построена по вселенной WoW, но использует только ее персонажей, а сюжет побоку! "Главное, чтоб было весело!" - говорил нам Эрик Доддс  ;D

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Август, 2013, 05:51:35
Можно пойти на принцип и самому отказаться от гадких миньонов орды в деке персонажа альянса :D За Штормград!
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

sabalen

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Август, 2013, 07:01:08
Близы ведь позиционируют эту игру как развлечение, отдых от серьезных игр, типа вова) Так что здесь более гибкая система, жестко не привязанная к чему либо)
"Просто фан" :)

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Август, 2013, 08:17:06
серьезных игр, типа вова
:o ;D ;D ;D
поугорал))
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

sabalen

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Август, 2013, 08:29:15
серьезных игр, типа вова
поугорал))
ну блин, в сравнении с ХС))
естессна игры не могут быть серьезными)

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Август, 2013, 08:34:25
как по мне, так ЛЮБАЯ ККИ (а значит и ХС) серьёзнее ВоВа, потому что в ККИ нужно думать и включать моск.
В ММОРПГшках это никогда не требуется

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Август, 2013, 09:03:09
как по мне, так ЛЮБАЯ ККИ (а значит и ХС) серьёзнее ВоВа, потому что в ККИ нужно думать и включать моск.
В ММОРПГшках это никогда не требуется
Конечно же требуется. Просто ты не вовер. Рейды, стратегия битвы с боссами ии, стратегия битвы на арене против реальных игроков, сплоченность команды. Без думания врядли можно хорошо это делать.
« Последнее редактирование: 23 Август, 2013, 09:06:36 от Engtch »

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Август, 2013, 09:35:12
Конечно же требуется. Просто ты не вовер. Рейды, стратегия битвы с боссами ии, стратегия битвы на арене против реальных игроков, сплоченность команды. Без думания врядли можно хорошо это делать.
я играл во многие ММОРПГ, в том числе и ВОВ.
перечисленные тобой вещи - просто детский лепет по сравнению с играми, где нужно думать.
Для перечисленного тобой достаточно просто не быть идиотом и ребёнком и всё. Ну может еще 1-2 мануальчика читануть коротких.

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 23 Август, 2013, 09:59:57
Не быть идиотом - мало для успеха. ;)

BuTaMuH

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Август, 2013, 10:02:16
Петруха в своём репертуаре, есть его мнение, а всё остальное неверно. Петрух, зачем тебе вообще Hearthstone? Займись разгадыванием кроссвордов вот где напряжёшь мозги, вот где хардкор!

Adeptus

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Август, 2013, 12:03:42
серьезных игр, типа вова
поугорал))

кстати фраза вполне к wow tcg может быть употребима, или она тоже несерьезна?  ;)
Если безобразие нельзя остановить, его нужно возглавить.

Ash

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 23 Август, 2013, 12:34:39
Согласен с Петрухой, в вове 95% времени это повторение комбинаций скилов проков и т.д . Забил на вов потому что арена превратилась в тупое автоматическое прожимание клавиш в зависимости от типа ситуации с минимумом импровизации.

По теме лора могу сказать что все зависит от вашей фантазии. Может же быть такое, что Джайна подчинила свой воле пару скелетов, Ринн нашел раненого кодо и вылечил его, обретя верного спутника, Малфурион убедил одного из тауренов-отшельников служить лесу под его началом, ну и пара друзей рыцарей, вспомнив времена когда орда и альянс бились рука об руку, нанялись к Гарошу в его походе против демонов, да так и остались в дружине.
never knows best

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Август, 2013, 12:47:48
Петруха в своём репертуаре, есть его мнение, а всё остальное неверно.
не знаю с чего такой вывод сделан.
Конкретно в данном вопросе мне просто есть с чем сравнивать, только и всего. У многих нет обширной базы для сравнения, поэтому их мнение менее объективно.
Многие сразу в штыки воспринимают фразы о "легкости" какой-либо игры, или о "отсутствии необходимости сильно думать" в игре. Считая, что тем самым игру оскорбляют или называют плохой.
Это совершенно не так. Многим хочется просто отдыхать в играх и такие игры необходимы. При этом даже в самой казуальной игре можно поднять свой скил до запредельных высот при наличии хорошего мозга и прямых рук.  Это сделает вас классным игроком, НО не сделает игру менее казуальной.
Но я уже привык к наездам за подобные мнения.
Недавно на меня даже в Ганжаварс наезжали, когда я сказал что в игре не нужно думать (игра собственно сводится к "стрелять влево\центр\право и отойти влево\центр\право"). Всё это потому, что большинство игроков предпочитают считать, что они очень умны, раз способны запомнить пару простых правил и просто по человечески не тупить. Но при этом я сам в неё играю 8 лет, не смотря на то, что твердо уверен: думать в ней не надо (даже можно сказать, что именно потому и уверен, что играю 8 лет)
Каждый подбирает себе игры по интеллекту.
Моего интеллекта не хватает на ГО, хватает на ККИ и слишком много для Assassin's Creed - следственно и выбор такой)
Отдыхает мой Интеллект на Ганжаварс и Шутерах.
Петрух, зачем тебе вообще Hearthstone?
я люблю ККИ
А ХС имеет все шансы стать веселой и качественной ККИ для массовой аудитории

Займись разгадыванием кроссвордов вот где напряжёшь мозги
Кроссворд не требует мозгов вообще (гораздо меньше, чем ММОРПГ, кстати). Требуется лишь база знаний и память, чтобы эту базу использовать.

« Последнее редактирование: 23 Август, 2013, 14:54:43 от Petruha »

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Август, 2013, 13:31:58
И при любом таком посте можно все это воспринимать как ИМХО. Не более.
Лучше не затевать подобных споров во избежание не нужных ссор. Каждому свое, и каждый играет в то, что ему по душе и по уму. И может кому-то легко рассчитать стратегию на 10 ходов вперед в том же кки, а кому то трудно стрелять/не стрелять, или уворачиваться стрелочками от ударов. Главное, чтобы всем было весело.  :)
« Последнее редактирование: 23 Август, 2013, 13:48:49 от Engtch »