hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: 1й турнир по бете Hearthstone  (Прочитано 3494 раз)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
1й турнир по бете Hearthstone
: 30 Август, 2013, 10:47:52

Krabe

• Rare
    • Просмотр профиля
Re: 1й турнир по бете Hearthstone
Ответ №1 : 30 Август, 2013, 10:57:37
Да вчера или позавчера как раз разглядывал их колоды. Супер) Везет людям, же могут в турниры рубиться. А мне бы хоть с компом разок другой хотелось бы базовой колодой. Эх...

Carenby

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Август, 2013, 11:14:23
Турнир без европы, даже не интересно.

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Август, 2013, 11:22:44
Интересно. Рога исключил из колоды классовые средства контроля - http://ru.wowhead.com/hearthstone/card=196&image&notip  и http://ru.wowhead.com/hearthstone/card=461&image&notip .
Но в колоде очень много точечного дамага. Колода рассчитана на быструю игру и доминирование на поле. Дешевые миньоны с возможностью их раскачки, Spell Power для очистки поля с помощью http://ru.wowhead.com/hearthstone/card=667&image&notip или точечной очистки дешевыми заклинаниями при необходимости. Оружие идет скорее как приятный бонус, ибо нет карт для его бафа. Зато есть контроль оружия противника в виде http://ru.wowhead.com/hearthstone/card=906&image&notip и сайленс (почти все призеры использовали для сайленса http://ru.wowhead.com/hearthstone/card=754).
Заметим, что колода в принципе бюждетная - нет легендарок и эпиков.
« Последнее редактирование: 30 Август, 2013, 11:26:04 от Jonny125 »
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

exdiabolic

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Август, 2013, 11:40:26
Роги оп? лол не смеши

exdiabolic

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Август, 2013, 11:41:07
шамы оп? вот это точно

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Август, 2013, 11:46:14
Тут скорее получается, что рога даже на вполне бюджетных сборках чувствует себя неплохо, что было Петрухой продемонстрировано. И плюс, судя по интервью с победителем, он хорошо справляется с шаманами.
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Август, 2013, 11:47:32
Интересно. Рога исключил из колоды классовые средства контроля - http://ru.wowhead.com/hearthstone/card=196&image&notip  и http://ru.wowhead.com/hearthstone/card=461&image&notip .
Но в колоде очень много точечного дамага. Колода рассчитана на быструю игру и доминирование на поле. Дешевые миньоны с возможностью их раскачки, Spell Power для очистки поля с помощью http://ru.wowhead.com/hearthstone/card=667&image&notip или точечной очистки дешевыми заклинаниями при необходимости. Оружие идет скорее как приятный бонус, ибо нет карт для его бафа. Зато есть контроль оружия противника в виде http://ru.wowhead.com/hearthstone/card=906&image&notip и сайленс (почти все призеры использовали для сайленса http://ru.wowhead.com/hearthstone/card=754).
Заметим, что колода в принципе бюждетная - нет легендарок и эпиков.
в принципе, практически мой дек лист Роги
за исключением тех карт, которых у меня просто нет в наличии.
Интересно, что в колоде нет НИ ОДНОГО таунта (я корсаров использую, так как они бесплатные выходят за счет оружия)
и в целом его дека в итоге вышла на комбах и точечном уроне, а не на оружии, как моя (У меня нет в наличии Cold Blood, Defias Ringleader, Southsea Deckhand и Eviscerate и дракон по одной штуке...).
Очень удивило отсутствие в деке Dedly poison. При наличии оружия в деке, мне кажеццо заклялка это обязательна.
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Август, 2013, 12:21:52
вот только что дважды подряд обыграл парня с точно таким же дек листом как у победителя - за счет корсаров.

на 2 ход вешаем оружие абилкой
на 3 ход кастуем +2 к оружию от Dedly poison за 1 маны. Добавляем +1 урон оружию абилкой, получаем 4\2 оружие. Ставим за 0 корсара с таунтом и 3\3 и лупим оружием. Такое начало резко даёт нам приемущество.

Либо всё тоже самое, но уже на 1 ход с монеткой вешаем оружие, на второй ход за 1 маны +2 к оружие и за оставшиеся 1 маны - корсара (так как оружие всего на 3). Это даже лучше.
И пока Валира соперника разбирается с таунтом (а это не просто сделать с тремя маны в активе) мы получаем приемущество по ХП, которое в итоге решает в концовке, если рандом с картами нас не поимеет.
Но это при игре Валира vs Валира. Парень на турнир собирал явно не против зеркала.

з.ы. а потом был убит как раз шаманом с Al'Akir the Windlord в руках. Так что какой-то универсальной контры не выходит
« Последнее редактирование: 30 Август, 2013, 12:39:56 от Petruha »

Carenby

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Август, 2013, 13:42:02
вот только что дважды подряд обыграл парня с точно таким же дек листом как у победителя - за счет корсаров.

на 2 ход вешаем оружие абилкой
на 3 ход кастуем +2 к оружию от Dedly poison за 1 маны. Добавляем +1 урон оружию абилкой, получаем 4\2 оружие. Ставим за 0 корсара с таунтом и 3\3 и лупим оружием. Такое начало резко даёт нам приемущество.

Либо всё тоже самое, но уже на 1 ход с монеткой вешаем оружие, на второй ход за 1 маны +2 к оружие и за оставшиеся 1 маны - корсара (так как оружие всего на 3). Это даже лучше.
И пока Валира соперника разбирается с таунтом (а это не просто сделать с тремя маны в активе) мы получаем приемущество по ХП, которое в итоге решает в концовке, если рандом с картами нас не поимеет.
Но это при игре Валира vs Валира. Парень на турнир собирал явно не против зеркала.

з.ы. а потом был убит как раз шаманом с Al'Akir the Windlord в руках. Так что какой-то универсальной контры не выходит

Ну наверное победитель и играет сильно, а это просто плагиат. )

chaek

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Август, 2013, 13:57:49
Полезные выводы по поводу монетки.
ИМХО
Может быть, пока не поздно, близы отменят монетку? Плюшки в 1 карту с возможностью её сменить в начале,  более чем достаточно.
Хотя мне ближе другой вариант. Первый игрок ходит, у него доступен один кристалл. Второй игрок ходит с двумя доступными кристаллами.
Без всяких дополнительных карт. Выходит что первый ход первого игрока является порезанным на половину, то есть баланс более-менее соблюден.
« Последнее редактирование: 30 Август, 2013, 14:02:15 от chaek »

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Август, 2013, 14:24:39
Хотя мне ближе другой вариант. Первый игрок ходит, у него доступен один кристалл. Второй игрок ходит с двумя доступными кристаллами.
нет, это чит
монетка - одноразовая, а по твоему варианту у второго ходящего всегда на кристалл больше

я бы сделал иначе - убрал бы монетку из карт. Сделал бы просто кнопочку некую - Активировать 1 кристалл маны на ход.
таким образом монетка перестала бы быть и картой и заклинанием.

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 30 Август, 2013, 14:36:47
Посмотрел я колоды победителей, моё имхо, что колода разбойника смотрелась хорошо подобранной по сравнению с остальными, некоторые моменты в колодах шаманов я считаю вообще неправильным, ну да ладно...

Про монетку в общемто согласен, но смысл доп карты и доп маны был в том, чтобы нигелировать преимущество первого игрока в том что он берет раньше на одну карту и ему приходит раньше одна манна и этим он может навязывать инициативу другому, это имхо... На самом деле одной доп карты действительно не достаточно (в МТГ как раз одна доп карта и в МТГ же играть первым более выгодно, особенно всяким агродекам, которые и в ХеартСтоун будут не менее популярны, так как игрок с первого хода начинает раньше наносить свой урон и при ровной игре он просто её раньше закончит не сильно напрягаясь), но вот то что эта монетка является ещё и картой и спеллом - это уже как-то меняет расклад особенно для Разбойников и Магов, а это не правильно не только по сравнению с другими классами, но и относительно первого игрока... поэтому считаю, что монетка должна остаться, но не картой и не заклинанием, а одноразовой Абилкой игрока, типа Силы героя, только раз в игру, если выпала монетка...

пс. Кстати если эта тема с монеткой реально многим кажется дисбалансом, то может тогда ктонибудь заведёт тему с голосованием и о результатах и какое-то общее мнение (типа почему) мы сообщим Близард, так вроде говорил Старик делать, если мы хотим о чём-то сказать...
« Последнее редактирование: 30 Август, 2013, 14:42:05 от KoshmarOff »

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Август, 2013, 14:46:42
Голосовать не надо. За монеткой уже наблюдают :) (уже выехали (с))
Подождем евро-беты, а потом начнем спамить.

Cklif

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 30 Август, 2013, 14:57:21
Скорее всего сделают как Петруха описал - мне это тоже приходило в голову и 3-4 аналогичных предложения я уже видел.
Арена 9 побед выполнено: ВСЕ КЛАССЫ.
Арена 9-0 выполнено: Шаман, Разбойник, Паладин, Друид, Маг.
Арена 0-3 выполнено: Варлок :)