hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: tehstronk стрим, преимущественно арены  (Прочитано 14181 раз)

tehstronk

• Rare
    • Просмотр профиля
Всем привет.

Мой стрим находится по адресу http://twitch.tv/tehstronk Играю на Европе, баттл таг tehstronk#2944.

Играю преимущественно арены, благо адреналин, призы и все дела. Заранее собранной колодой не так интересно - автоматических турниров нет, таблицы рейтинга тоже, хардкорно играть этот формат смысла мало. Около 50% арен играю 9-х, остальные как получится. Выходит все равно в плюс (денег получаю больше, чем потратил на вход + карты и пыль)

Лет 8-10 играл в Magic the gathering на соревновательном уровне, картонками об стол шлёпать более менее умею.

Добро пожаловать в клуб :)

Записи игр:

рога 9-1 http://ru.twitch.tv/tehstronk/c/2916751 (11 сентября)
охотник 9-2 http://ru.twitch.tv/tehstronk/c/2916769 (11 сентября)
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь, 2013, 11:52:11 от tehstronk »

Adeptus

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Re: tehstronk стрим, преимущественно арены
Ответ №1 : 03 Сентябрь, 2013, 11:17:54
а можно еще раз ссылочку на запись стрима? а то в прошлой теме ее потерли, а я вчера работал допоздна, посмотреть не успел, а хотелось бы.
Если безобразие нельзя остановить, его нужно возглавить.

DKZombie

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Сентябрь, 2013, 11:18:19
Ещё раз хочу поднять тему выбора основного манакоста в деках на арене. Насколько я понял, ты предпочитаешь брать в основе дешёвых и синергичных крич, что в принципе доказало вчера свою эффективность. Но не кажется ли тебе, что в таком случае колода очень требовательна к дополнительному дрову карт? Как быть в том случае, если ты поднял 1-2 зачистки стола и в состоянии справиться с ранней толпой крич? Не будет ли более логичным сделать упор на крич стоимостью в 4-5 маны, так как это позволит в лейтгейме как раз вызывать 2 штуки за ход?

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Сентябрь, 2013, 11:20:36
и всё таки я хочу выяснить, на кой нужны йети?)))
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

tehstronk

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Сентябрь, 2013, 11:34:15
а можно еще раз ссылочку на запись стрима? а то в прошлой теме ее потерли, а я вчера работал допоздна, посмотреть не успел, а хотелось бы.

http://www.twitch.tv/tehstronk/b/455430610

и всё таки я хочу выяснить, на кой нужны йети?)))

я считаю Йети очень сильным, потому что он практически в любой ситуации легко меняется на две карты противника. Может убивать больших существ с небольшой помощью battlecry эффектов и все такое. 5 здоровья позволяют терпеть очень много ремувала в формате к тому же.

короче йети это пятера

Ещё раз хочу поднять тему выбора основного манакоста в деках на арене. Насколько я понял, ты предпочитаешь брать в основе дешёвых и синергичных крич, что в принципе доказало вчера свою эффективность. Но не кажется ли тебе, что в таком случае колода очень требовательна к дополнительному дрову карт? Как быть в том случае, если ты поднял 1-2 зачистки стола и в состоянии справиться с ранней толпой крич? Не будет ли более логичным сделать упор на крич стоимостью в 4-5 маны, так как это позволит в лейтгейме как раз вызывать 2 штуки за ход?

Игра про существ, темп и преимущество на столе. Преимущество по картам важно, но обычно оно складывается как раз из-за выгодного размена существ, оружия и прочих спеллов 2 к 1, нежели чем за счет спринтов и им подобных карт. Абилка варлока не в счет :)

При этом достаточно много обычных карт позволяют эффективно меняться существами - например существо за 3 маны 3/3, которое при входа кладет каунтер. Существа, которые кладут токенов на входе + существа, которые на входе дают +атаку.

Все это позволяет меняться существами с противником с ОГРОМНЫМ преимуществом, потому что у тебя всегда есть порщики на столе, а противник вынужден отбиваться. Это куда сложнее - он не только должен остановить моих существ, но и начать убивать меня. При этом любой размен 2 в 1 будет постоянно откатывать его в каменный век.

То есть играя за того же шамана я практически всегда буду брать flametongue totem (соседние существа +2 атаки) над практически всеми другими картами. За рогу аналогично - defias ringleader карта победы, даже без монетки на первый ход. Он хорош в любых ситуациях вообще.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь, 2013, 11:44:32 от tehstronk »

Ronin

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Сентябрь, 2013, 11:59:26
Как минимум нужно поменять пару деталек в стримящем компе, микрофон сменить 100%, что бы не фонил и не шумел, не хапал лишних звуков, игру стримить в полно экранном режиме. А так стрим понравился, играет парень определенно хорошо и общается, объясняет свои действия, что является ключевым в стримах, на мой взгляд.
Арена:
Рога 9-0
Паладин 9-2

tehstronk

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Сентябрь, 2013, 12:23:05
Как минимум нужно поменять пару деталек в стримящем компе, микрофон сменить 100%, что бы не фонил и не шумел, не хапал лишних звуков, игру стримить в полно экранном режиме. А так стрим понравился, играет парень определенно хорошо и общается, объясняет свои действия, что является ключевым в стримах, на мой взгляд.

Я стримлю с ноутбука, тут все сложно. Разбираюсь в настройках стриминг-программы, будет получше на днях. Микрофон решается покупкой гарнитуры, но это чуть позже.

kondr

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 03 Сентябрь, 2013, 12:28:12
Такое качество стрима видимо объясняется тем что стримит на ноуте... Такой вопрос, будешь ли стримить на нормальном компе? И да парень молодец, играет отлично

tehstronk

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 03 Сентябрь, 2013, 12:59:22
Такое качество стрима видимо объясняется тем что стримит на ноуте... Такой вопрос, будешь ли стримить на нормальном компе? И да парень молодец, играет отлично

Пытаюсь найти решение. Качество скорее всего плохое из-за настроек стрима, а не из-за ноута. Нужно мануалы почитать. Микрофон будет в скором времени.

kondr

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 03 Сентябрь, 2013, 13:14:23

Пытаюсь найти решение. Качество скорее всего плохое из-за настроек стрима, а не из-за ноута. Нужно мануалы почитать. Микрофон будет в скором времени.
Игра довольно требовательна к ресурсам, достаточно посмотреть на ее системные требования.. не каждый ноут ее потянет без тормозов, а тут еше стрим не хило грузит проц... Да и на стриме видно что игра тормозит (не тянет ноут) думаю как раз все дело в ноуте. Звук можно исправить гарнитурой, но вот с тормозами уже ничего не сделаешь

id728879

• Гость
Ответ №10 : 03 Сентябрь, 2013, 13:20:06
А учетка-то за какие заслуги, давай колись :)

Nazgul

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 03 Сентябрь, 2013, 13:21:46
А как насчет игры на арене за следующие классы : паладин | прист | варриор !?
Заказываем их ! ж)
Ессно с подробными комментариями и создания колоды и самих игр.
Играй правильно - будь плохим !

kondr

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 03 Сентябрь, 2013, 13:25:09
Какой паладин, прист и вариор? о чем вы? Варлок и только варлок =)

Krabe

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 03 Сентябрь, 2013, 13:37:30
Заказываем их ! ж)
плюсую за паладина

tehstronk

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 03 Сентябрь, 2013, 13:39:12
Заказываем их ! ж)
Какой паладин, прист и вариор? о чем вы? Варлок и только варлок =)

Я ими играл 1-2 раза каждым, не до конца понял, какие классовые карты надо собирать. Вообще у паладина-приста очень мало качественных классовых комонов, типа того же хекса или там eviscerate. А я выбираю класс как раз исходя из доступных комонов, потому что их в колоде около 20 штук и правильные комоны зачастую лучше рар-эпиков. Варриор очень хороший, можно играть. Там оружия много :)

За эти классы придется по началу проигрывать на 5-6 победе, пока не пойму как их собирать правильно. Сейчас как раз хантера осваиваю.