hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Поговорим о чем-нибудь отвлеченном...  (Прочитано 2823 раз)

Drunken_Cat

• Rare
    • Просмотр профиля
Читать форум последние пару дней конечно было весело (алилуйя! Слався Близард, за твое гениальное решение не делать чат в игре! =P ) но челюсть уже сводит от смеха.
Давайте о чем-нить еще, для разнообразия...

Объясните мне например вот что (если не затруднит конечно) - в какой-то из тем было упомянуто, что люди, играя в другие ККИ, состояли в кланах. Эммм... А какой сакраментальный смысл кланов в ККИ? Ну, команды еще понимаю, если есть командные игры (два на два или еще там чего) но кланы то зачем? =/

Adeptus

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о чем-нибудь отвлеченном...
Ответ №1 : 06 Сентябрь, 2013, 18:01:59
Смотря что подразумевать под кланами.. Сообщество нашего форума тоже в своем роде клан ))
Если безобразие нельзя остановить, его нужно возглавить.

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Сентябрь, 2013, 18:23:00
Кланвары, встречи, общение, обучение и взаимопомощь товарищей по команде. :)

Drunken_Cat

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Сентябрь, 2013, 18:35:30
Смотря что подразумевать под кланами.. Сообщество нашего форума тоже в своем роде клан ))

Гы-гы, тогда стоит его назвать Буратино. Все носятся в поисках золотого ключика, попутно подрезая друг другу ноги бензопилами =)

Кланвары, встречи, общение, обучение и взаимопомощь товарищей по команде. :)

Ну какие же это кланвары, которые ведутся путем поединков? =/
Или это у меня просто засело в голове  представление о кланах из ММОРПГ... =/

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Сентябрь, 2013, 19:47:30
А как ещё проходят кланвары?
Берут 5 топовых игроков из клана и устраивают битву против 5-ти игроков из другого клана. 1х1, 2х2 и т.д.
Кто выиграл - тот клан и сильнее. :D Потом с другим кланом. Потом смотрят рейтинг каждого клана и подводят итог месяца/сезона/года, какой клан лучший, сравнивая статистику.

Adeptus

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Сентябрь, 2013, 23:42:17
пока тут как то сложно устроить хотя бы некую "клановую" статистику, ибо инструментов для этого в игре нет.
Если безобразие нельзя остановить, его нужно возглавить.

chaek

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 06 Сентябрь, 2013, 23:52:10
А как ещё проходят кланвары?
Берут 5 топовых игроков из клана и устраивают битву против 5-ти игроков из другого клана. 1х1, 2х2 и т.д.
Кто выиграл - тот клан и сильнее. :D Потом с другим кланом. Потом смотрят рейтинг каждого клана и подводят итог месяца/сезона/года, какой клан лучший, сравнивая статистику.
можно написать модуль для сайта для учёта будущих официальных турниров. там и кланы можно добавить это не сложно

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Сентябрь, 2013, 09:11:42
Состоял в клане MotD (Masters of the Dice) и был 4 года его главой в ККИ Берсерк-онлайн
Он лайн был в игре достаточен для ККИ, но не столь огромен как в других играх и поэтому выходило как в небольшом городке - все друг друга знали. В игре 2 раза в год устраивались слеты в каком нибудь городе и народ со всей России слетался. В итоге это было очень здорово и сильно сближало людей в игре (в других проектах тоже есть слёты, но это не то из-за большого кол-ва людей и в итоге на слетах выходило слишком много незнакомых людей или тех, кого ты в игре больше не увидишь никогда).
Так же устраивались клановые слеты, которые были еще дружнее.
За то время, что я играл в Берсерк-онлайн на моих глазах было 8 свадеб (а наверняка было еще куча, когда я уже ушел), среди людей познакомившихся в БО, включая мою. Я был главой клана, моя будущая жена была зам. главы клана по творческой работе. Так и познакомились)
Из этих 8 браков, что я видел все 8 держатся до сих пор и большинство уже с детьми. И всё это при постоянном он лайне примерно в 300 человек.

Ну и конечно самое главное - это клановые войны)
Это кинутые атаки на 5 утра и ты ставишь будильник, чтобы успеть зарегистрироваться ив одиночку убить весь клан соперника (клановые войны состояли из партий 1 на 1. Первое поражение = выбывание из битвы. Пока на одной стороне все не проиграют. Таким образом бывало 1 человек одерживал 15-18 побед подряд и в одиночку выигрывал битву для клана)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь, 2013, 22:57:41 от Petruha »
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Stinkydez

• Common
  • **
  • gl hf, guys)
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Сентябрь, 2013, 22:05:29
Круто :) Надеюсь Близзард в будущем введёт что-то на подобии системы гильдий(кланов) и в ХС  ;)

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Сентябрь, 2013, 23:11:14
Круто :) Надеюсь Близзард в будущем введёт что-то на подобии системы гильдий(кланов) и в ХС  ;)
Ну, я думаю и без такой системы можно сейчас утроить что-то подобное =)
Кстати, именно так я впервые открыл для себя рабочий подход Blizzard: постоянно все перерабатывать, шлифовать и оттачивать.
©Бен Томпсон

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 07 Сентябрь, 2013, 23:30:21
Учитывая, что в Hearthstone 9 классов героев, можно проводить клановые битвы где от каждого клана по 9 игроков. Каждый играет только своим классом (чтобы классы не повторялись). И соответственно каждый игрок собирает колоду под свой класс.

Krabe

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 10 Сентябрь, 2013, 12:40:49
Пока в ХС не появится адекватное ПВЕ, необходимости в кланах как таковой нет. Даже если появится игра 2х2, это тоже не повлечет за собой необходимость в большом крепком комьюнити.
Вот если увидим рейды как в предшественнике ХС, тогда да, вполне может быть что это пригодится.

Mulder

• Rare
    • Просмотр профиля
    • hearthstone-club.ru
Ответ №12 : 10 Сентябрь, 2013, 12:54:06
Зная Метелицу - будут и лиги и кланвары.
Фростморн жаждет крови !

Krabe

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 10 Сентябрь, 2013, 12:57:51
Зная Метелицу - будут и лиги и кланвары.
В том то и дело, что знаем мы метлу.
Они обещали нам это в Диабло2(даже скрины гильдхаусов были), обещали в Диабло3(здравствуй убогое пвп!), обещали личные дома для каждого игрока в ВоВ еще во времена классики... Список продолжать :)?

Mulder

• Rare
    • Просмотр профиля
    • hearthstone-club.ru
Ответ №14 : 10 Сентябрь, 2013, 13:05:03
:)  Разбирать все обещания Метелицы дело не благодарное, а кланы, лиги и кланвары были и в  Д2, и в Д3, думаю упоминать про варкрафт и ск не стоит.
Фростморн жаждет крови !