hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Сравнение героев и цветов из МТГ.  (Прочитано 4354 раз)

Sambuko

• Epic
  • Oh... Wait a minute
    • Просмотр профиля
Сравнение героев и цветов из МТГ.
: 13 Сентябрь, 2013, 20:06:45
Прогуливаясь сегодня, мне что-то запала мысль, что возможно классы в ХС будут иметь прямое отношение к цветам в МТГ. А именно:
Белый - прист. Контролим оппонента, хилимся, стараемся вывести довольно сильных существ.
Маг - синий. Куча контроля, не даём противнику раскастоваться, быстро контрим миньёнов.
Вар - красный. Много карты на мгновенное убийство, расчёт на очень быструю игру.
Друид - зелёный. Сильные существа, бафы своих, баланс по заклинаниям и существам.
Варлок - чёрный. Заклинания, требующие жертв, здоровья или карт, но довольно сильные. Существа средней силы.

Остальные классы - это пары соседних цветов
Шаман - бело-синий. Сильные заклинания контроля, сильные существа, подхил.
Паладин - красно-зелёный. Бафы существ, средней силы существа, средней силы заклинания урона.
Разбойник - тут скорее чёрно-синий. Много контроля, средней силы существа, но смысл в уничтожении через контроль, почти как у синих.

А оставшиеся два класса - монах и рыцарь смерти по-моему имеют все шансы вписаться в эту таблицу.
РС - красно-чёрный. Много карт уничтожения, сильные монстры, нет бафов.
Шаман - зелёно-белый. Сильные существа, сильные бафы, мало контроля.

А что вы думаете? Спятил ли я? :)

KoshmarOff

• Epic
    • Просмотр профиля
Re: Сравнение героев и цветов из МТГ.
Ответ №1 : 13 Сентябрь, 2013, 20:32:52
Я думаю, что
Маг - сине-красный (синий потому что есть набор карт, полиморф, контрспелл, красный потому что много дмг),
Друид - зелено-красный (зелёный потому что толстые существа, раскачка по манне, лечение, красный потому что хороший дмг),
Варлок - черный (чёрный потому что дискард карт, убийства существ, восстановление здоровье через дмг),
Паладин - белый (белый потому что существа и их бафы, лечение, унижения в белом стиле),
Прист - бело-синий (белый потому что лечение, существа, синий потому что копирование карт, переманивание существ),
Вар - красный (красный потому что существа с чарджем, с энрейджем),
Рога - красно-синий (красный потому что дмг, уничтожение существ, синий потому что возврат существ в руки),
Шаман - красно-белый (красный потому что дмг, прокачка существ на ход, белый в основном из-за масс существ и их пробаф)...

В общем Герои ХС набрали разных характерных черт из разных цветов и получилось нечто своё...

Василий Карпов

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Сентябрь, 2013, 20:04:29
Цвета из МТГ можно интерпретировать практически на любую игру, где есть классы. Ведь по сути цвета и их комбинации являются классами в МТГ.

darxite

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Январь, 2014, 20:23:49
Не захотел новую тему создавать, поэтому сюда, может кто заглянет. Купил Mtg 2014 в стиме, пока скидка была, вот думаю на ipad купить. Как там с мультиплеером, говорят что сейчас не работает? И что странно поиграв в бесплатную версию заметил, начальную руку там нельзя пересдать, надеюсь в платной нет такого?

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Январь, 2014, 21:02:43
Не захотел новую тему создавать, поэтому сюда, может кто заглянет. Купил Mtg 2014 в стиме, пока скидка была, вот думаю на ipad купить. Как там с мультиплеером, говорят что сейчас не работает? И что странно поиграв в бесплатную версию заметил, начальную руку там нельзя пересдать, надеюсь в платной нет такого?

Кошмар, я провтыкал МТГ 2014 на скидке (
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Январь, 2014, 21:08:16
Точно Mtg ?
Может это была Magic DotP 2014 ?
(на неё в steam как раз сейчас скидка).

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Январь, 2014, 21:12:56
Точно Mtg ?

У меня видимо в США регионе она закончилась я провтыкал и MTG и Fallout 1&2 (которогт теперь не будет в продаже).
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 03 Январь, 2014, 21:19:21
Точно Mtg ?

У меня видимо в США регионе она закончилась я провтыкал и MTG и Fallout 1&2 (которогт теперь не будет в продаже).
Да, посмотрел сегодня скидки на Magic 2014 DotP уже нет. Вчера была или позавчера.

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 04 Январь, 2014, 11:19:24
Fallout 1&2 (которогт теперь не будет в продаже).

Теперь снова будет! Обязались вернуть))

darxite

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Июль, 2014, 11:27:02
MTG 2015 вышла на Ipad, в Steam в России пока только предзаказ, дата релиза 17.07.14

Scorpion

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 21 Июль, 2014, 09:36:48
Чтобы не создавать новую тему
Нашел интересную статью от авторов MTG "Почему нам приходиться создавать плохие карты"
Считаю, что практически всё, что написано можно отнести и к HS, ссылка ниже
http://hobbygames.info/articles/%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B/

Mefisto

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Июль, 2014, 10:37:12
Достойная статья.
Оффтоп : Вопрос к гуру МТГ, поставил я себе Magic 2015, а как бустеры то зарабатывать, помимо тех что дают за компанию?

DzedIvan

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Июль, 2014, 10:37:54
Достойная статья.
Оффтоп : Вопрос к гуру МТГ, поставил я себе Magic 2015, а как бустеры то зарабатывать, помимо тех что дают за компанию?

За исследование мира. В каждом - первая вкладка.

Mefisto

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Июль, 2014, 13:08:40
Достойная статья.

За исследование мира. В каждом - первая вкладка.
Нет, я не в том плане! Например в ХС бустеры можно покупать за игровую голду, за реал, и в начале , как только начинаешь играть! А в МТГ дают за прохождение компании, за реал и все? Типа сражаясь с игроками ты никогда не получишь бустер при каких то там определенных условиях?
И один если кто знает ответьте на вопрос, как правильно блокировать нападающее существо противника! Например я блокирую тремя существами , ствлю их по определенному порядку, а когда начинается анимация боя, то игра берет и меняет порядок существ, и умирают не те кого я ставил и это тем самим бесит! В настройках управления блокировки существами ничего не дает. Игра как хочет так и меняет их! По интернету полазил тоже ничего близкого не нашел! За ранее спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2014, 13:53:52 от Mefisto »

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 22 Июль, 2014, 15:18:08
И один если кто знает ответьте на вопрос, как правильно блокировать нападающее существо противника! Например я блокирую тремя существами , ствлю их по определенному порядку, а когда начинается анимация боя, то игра берет и меняет порядок существ, и умирают не те кого я ставил и это тем самим бесит! В настройках управления блокировки существами ничего не дает. Игра как хочет так и меняет их! По интернету полазил тоже ничего близкого не нашел! За ранее спасибо!
Игра НЕ меняет порядка блокирования.
Порядок определяется игроком.
Просто там не понятно как правильно расставить.
Опытные игроки знают как расставлять блокеров, но как именно, объяснить не могут.
Пишут что сложно объяснить, потому что слишком коряво реализовано.

- это я написал про Magic 2014 DotP, наверно эта проблема кочует из одной версии в другую.
« Последнее редактирование: 22 Июль, 2014, 15:33:16 от Sinot »