hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Pay to win?!  (Прочитано 4561 раз)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Pay to win?!
: 28 Март, 2013, 08:45:13
В зарубежном сообществе разразился настоящий holy war по вопросу: "Будет ли анонсированная игра типичным pay to win?"
Поясню для новичков, pay to win - это система, при которой игра создается изначально c простой мыслью - тот кто платит за внутриигровые предметы (в нашем случае карты) будет всегда выигрывать того, кто не платит. 
Какие мысли по этому поводу, друзья?

Михалыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Pay to win?!
Ответ №1 : 28 Март, 2013, 13:58:56
Как показывает практика подобных игр, тот кто платит в меньшей или большей степени, но все же имеет преимущество. Иначе и платить ни кто не будет. Вся надежда, что близы без фанатизма будут тянуть деньги в игру.

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Март, 2013, 14:09:09
Больше пугает любимый близовский рандом. Сколько мне придется купить бустеров, чтобы собрать 300 разных карт? 100500 миллионов, полагаю)) я, конечно, лишнее распылю и создам нужные карты, но что-то подсказывает мне, что это процесс без конца... ;)

Михалыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Март, 2013, 14:16:24
Ага и еще их любовь ко всяким ненужным дропам. Будет один шлак в бустерах 90% поначалу. Но вскоре они выправятся - как всегда у близов. Лишь бы не разбежались все уже :)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Март, 2013, 14:29:36
Заработать в дуэлях и тренировках тоже неплохой вариант.. медленный, но верный. По крайней мере я пока не встречал инфу, что будут карты, которые можно будет ТОЛЬКО купить. Это уже радует.

Santiel

• Common
  • **
  • Рыцарь Тени
    • Просмотр профиля
    • hearthstone-club.ru - крупнейший русский фан-клуб об игре Hearthstone: Heroes of Warcraft
Ответ №5 : 29 Март, 2013, 22:01:59
Режим "Forge" привлекает. И бустеры заработать можно и фан получить. Надо будет только потратиться на стартовый взнос (3 бустера предварительно).
"Не садись играть без царя в голове, и без туза в рукаве." © Евгений Кащеев

Santiel

• Common
  • **
  • Рыцарь Тени
    • Просмотр профиля
    • hearthstone-club.ru - крупнейший русский фан-клуб об игре Hearthstone: Heroes of Warcraft
Ответ №6 : 02 Апрель, 2013, 11:23:19
Очевидно по причине отсутствия свежих новостей по игре, зарубежные ребята сегодня написали программу, которая симулирует вскрытие бустеров.

Брались в расчет только экспертные карты (все кроме базовых). Т.к. бустеры состоят только из них. Вышло, что всего мы имеем: 100 карт Common, 70 - Rare, 50 - Epic и 30 - Legendary. Учитывались также шансы выпадения редких карт: 0.5% Legendary, 2.5% Epic, 10% Rare.

Программа автоматически разбивала лишние дубликаты карт в пыль для последующего крафта из нее недостающих карт.

После нескольких серий прогонов программы вышло, что в среднем нужно вскрыть 1151 бустер (Мин. 1031 и Макс. 1351) для получения полной коллекции карт.

Ссылка на код программы

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Апрель, 2013, 16:10:33
Круто... примерно так мы и представляли себе. Но ведь близовский рандом, он не такой как все)))) Помню как я фуриком 3 месяца каждый день ходил в Чертоги молний за двуручным топориком с ласта... через 1,5 месяца он был мне уже не нужен (рейды уже подарили лучше), но я продолжал ходить day by day.. в итоге, я не победил. Я сломался)))) а шанс выпадения был 13,4% !!!!!!

Santiel

• Common
  • **
  • Рыцарь Тени
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 02 Апрель, 2013, 16:26:19
Рандом - весчь конечно непредсказуемая, спору нет.
Но, даже если из тысячи бустеров тебе не выпадет та самая желанная карта, ее всегда можно будет скрафтить=)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 02 Апрель, 2013, 16:29:41
Это благо ;) буду покупать по-любому)))) я уже все драг камни в Д3 скидываю за реал... набиваю кошелек Battle.net потихоньку))

Михалыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Апрель, 2013, 20:48:40
А я вот не хочу покупать. Но куда ж я денусь - не сдержусь :)

Желобок

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 03 Апрель, 2013, 13:03:01
немножко прикупить бустеров греха не будет)))

Михалыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Апрель, 2013, 20:52:53
Кому как. Постоянно покупать бустеры - втягиваешься.. появляется игровая зависимость, и ты начинаешь все деньги тратить на бустеры, потом бросаешь играть и покупаешь их лишь для того, что бы глянуть что внутри, потом ты продаешь машину, что бы купить еще больше бустеров, потом от тебя уходит жена, потому что ты: "Псих ненормальный", но ты уже не можешь остановиться. Ты обмениваешь квартиру на десяток бустеров у подозрительного типа в подворотне, открываешь их сидя на лавке под морозным ночным небом и пялясь в экран йПада. Твои руки дрожат, ты нажимаешь кнопку "Открыть" и тут у тебя садиться батарея и экран тухнет...
По моему отличный сюжет для рассказа :))

Santiel

• Common
  • **
  • Рыцарь Тени
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Апрель, 2013, 21:35:00
Уау! Вот эт ты выдал Михалыч)))) Эпично звучит =)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 05 Апрель, 2013, 05:11:21
Псих ненормальный)))