hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: [Конкурс] Старый Хитрюга  (Прочитано 3353 раз)

Александр Коротких

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
[Конкурс] Старый Хитрюга
: 23 Сентябрь, 2013, 18:37:06
Доброго времени суток, господа!

Для начала, немножко предыстории. Думаю, что много кто из фанатов Hearthstone играл в World of Warcraft. Так вот, есть в вове одно достижение - Старый Хитрюга (Выудите Старого Хитрюгу в Оргриммаре). Многие имеют с ним проблему, ведь шанс поймать его невелик. Более того, слышал о людях, которые ловят его годами и безуспешно. Но в итоге получают бесполезную рыбину? Ведь как реальное оружие Старого Хитрюгу никто не использует.

Я решил "возродить" эту маленькую, но прекрасную часть мира Wow в игре хартстоун.
Думаю, что карта соответствует названию, и довольно-таки хитра в использовании. Ну и к тому же очень весело дать оппоненту рыбой по голове!  ;D
Пожалуй, задумка - самое творческое в моей работе.  ;) Делалось всё в основном в пейнте, так что качество оставляет желать лучшего.

P.S.
Можно ли использовать фон для карты и небольшую картинку из интернета? Или нужно всё делать вручную? (Я)

>>Можно, я думаю. (Старик, Administrator Legendary)
http://hearthstone-club.ru/forum/index.php/topic,327.new.html#new

Оружие получает атаку только от урона, полученного вами во время хода противника!!!
Описание предмета: прочность предмета нельзя изменить! Это рыба, друзья, крепче она не станет ни от чего...
(ибо в хартстоуне нет деления на фазы, как в MTG, это должно решить проблему)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь, 2013, 15:47:36 от Александр Коротких »

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Re: [Конкурс] Старый Хитрюга
Ответ №1 : 24 Сентябрь, 2013, 05:36:59
Убрал оскорбление из Вашего поста.

Александр Коротких

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Сентябрь, 2013, 11:21:37
показалось безобидной шуткой, если нет, то в таком случае прошу прощения)

Виталий Лукин

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Сентябрь, 2013, 13:01:00
Задумка интересная , думаю те кто серьезно рыбачил в ВоВе оценят ее по достоинству

Александр Коротких

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Сентябрь, 2013, 13:01:30
Кстати, немного оффтоп, но рыбку эту я выловил будучи сторонником фракции альянса с 5й удочки) А вот похожую - Старого Сталезуба так и не поймал, эх на всё удачи не хватило

Александр Коротких

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Сентябрь, 2013, 13:06:44
Вот еще есть одна интересность, хотел со Сталезубом сделать карту, что-то в духе 4 маны 5/1 оружие - не тратит прочности, при атаке существ, но когда смотрел у парня колоду на ДК обнаружил, что у него есть легендарный топорик с практически теми же свойствами, думаю, если сделаю такую карту меня обвинят в воровстве идеи)

Ну как оно обычно и бывает, кто первый опубликовал - того и идея  :D

Глеб Королев

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Сентябрь, 2013, 13:15:44
А оружие под любой класс планируется?

Sambuko

• Epic
  • Oh... Wait a minute
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Сентябрь, 2013, 13:16:25

Наверняка, но мы точно не знаем

Tuiop

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Сентябрь, 2013, 14:03:23
Ничего так

Александр Коротких

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Сентябрь, 2013, 14:21:10
ну я планировал его как одноразовое, иначе получается слишком имба. Думаю можно было бы внести в него свойство о том, что его прочность невозможно повысить.

Глеб Королев

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Сентябрь, 2013, 15:15:23
ну я планировал его как одноразовое, иначе получается слишком имба. Думаю можно было бы внести в него свойство о том, что его прочность невозможно повысить.
тогда для варлока это будет имба)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь, 2013, 15:18:14 от Глеб Королев »

Александр Коротких

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 24 Сентябрь, 2013, 15:19:17
не совсем понял, не поясните?

Morchant

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Сентябрь, 2013, 15:25:17
Не, если смотреть на сторону баланса, то это оружие просто сквозная дыра в нем) На примере того же варлока: у него есть много возможностей нанести самому себе урон. Это его сила героя, это Огненный Имп. Получать +4 урона оружия каждый ход в замен 2 хп - это явный дисбаланс )

Глеб Королев

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 24 Сентябрь, 2013, 15:31:54
Не, если смотреть на сторону баланса, то это оружие просто сквозная дыра в нем) На примере того же варлока: у него есть много возможностей нанести самому себе урон. Это его сила героя, это Огненный Имп. Получать +4 урона оружия каждый ход в замен 2 хп - это явный дисбаланс )
вот-вот, поэтому лучше сделать оружие именным, т.е. для определённого класса) мне кажется роге лучше всего подойдёт, но решать конечно автору)

Александр Коротких

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 24 Сентябрь, 2013, 15:36:32

Пожалуй этого я не учел) Шел расчет, что дамаг приходит только извне, и противник, наносящий его, создавал себе угрозу быстрой смерти. Но бить по сути выгодно, если наносишь 5+ урона. Также карта стоит 5 маны, так что сыграть её сразу не так то легко. Можно за друида в лучшем случае на 1м ходу (2 карты дающие по 2 кристалла маны каждая за 0 маны), но насколько мне известно продамажить себя сам он не может.

думаю стоит сделать поправки, чтобы уровнять всех, поскольку я не могу уже редактировать текст на карте, сделаю приписку в посте

Спасибо за замечание  ;)