hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Истории наших ников  (Прочитано 3131 раз)

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Истории наших ников
: 30 Сентябрь, 2013, 08:24:36
На всех игровых форумах, где мне посчастливилось находиться, была такая тема. А тут нет. Я решил исправить это дело.
Начну с себя. Ник Jonny125 родился из английской безграмотности и незнания возможности смены ника в Берсерк-онлайн. Если подробнее - в детстве, но волне успеха всяческих американских боевиков и в эру становления компьютерных игр, я взял себе ник Jonny (ибо в Heroes 2 надо было как-то называться же :)). Звать меня Евгений и я подобрал что-то созвучное. В то время я не знал, что правильно то будет Johnny и что вообще к Евгению ближе на английском Юджин (Eugene - прям почти один в один ;)). А насчет второй части ника. До моего прихода в БО я успел поиграть в линейку (каюсь). Надо было выбрать уникальное имя аккаунта, а Jonny уже был занят. Пришлось прибавлять 125 (номер моей школы), чтобы зарегистрироваться. И при регистрации в БО я сразу выбрал ник Jonny125, потому что думал, что Jonny будет занято точно. И потом, когда узнал о возможности смены ника, уже не захотелось менять, ибо ник как-то прицепился. БО я посветил около 5 лет и там известен людям именно под таким ником.
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

Cklif

• Epic
    • Просмотр профиля
Re: Истории наших ников
Ответ №1 : 30 Сентябрь, 2013, 10:42:43
В школьные годы, когда сел впервые играть в контру, то как каждый начинающий нуб, как мог, прописал свое имя в качестве ника и получилось Serg (Сокращенно от Сергей). Потом подумал, что такой ник это отстой и заменил в нем 1ю букву - в итоге получился Zerg Этот ник был у меня все школьные годы и соответственно все Псковские знакомые зовут меня Зергом (а особо вредные Зергушилой). Когда я пошел в университет (уже в Питере - другой город) во время знакомства с группой я так и сказал: "Всем привет, меня зовут Зерг". И моя группа тоже стала называть меня Зергом (а девушки Зергулей^^).
Но перед универом я ходил на небольшие подготовительные курсы и там и появился мой нынешний ник. Во время решения какой-то фигни по матану на векторную алгебру я придумал свой, довольно быстрый, способ решения этой задачки и попытался объяснить этот способ остальной группе. Через 10 минут мои мучения у доски закончились криком с задней парты: "Короче, Склиффосовский, давай заканчивай уже". Ну и уже на следующий день меня, кроме как Склиффосовским, никто и не звал. В последствии это длинное прозвище как-то быстро сократили до Склиф.
Крикун поселился в соседней со мной комнате в общаге, и соответственно являлся частым гостем в нашей. У нас вообще была очень гостеприимная комната. В ней редко когда было народу столько, сколько должно было быть по номиналу (2 человека). Как-то так получилось, что старшаку-соседу я не выдал моего Зерга и по началу меня звали по имени (что было для меня очень странным-его я привык слышать только от родителей, учителей ну и прочих товарищей, которые старше меня на одно поколение минимум). Но, естественно, на первую же нашу боьшую попойку (то есть на 2й день после заселения) приперся тот крикун с задней парты (он кстати тоже не остался в долгу и подхватил в с тех курсов кличку Краб) и сказал: "А что вы его Сергеем то зовете? Он Склиф вообще-то". Так общажная кличка у меня стала Склиф.
В общем-то довольно забавно было, когда в моей комнате проходили "культурные мероприятия" с участием моей группы - половина отдыхающих после тяжелого трудового дня (очень тяжко выдумывать отмазу, почему в очередной раз подряд не пошел на пары) звала меня Склифом, половина Зергом и все понимали о ком идет речь.
Поиграв в старые-добрые контрстрайки и доты под своим "Зергом" я стал потихоньку подсаживаться на что-то глобальное и ММОшное. Конечно - ведь у меня есть быстрый инет, он есть всегда (ну если его нету, то админ сегодня не уснет) и не надо шариться по клубам! И во всех новых играх, в которые я начинал я прописывал себе уже ник "Ckliffosovskiu". Так было до того момента, пока я не создал своего первого персонажа в вов. Сначала я прописал: Ckliffosovsk... и все! Гребанное ограничение на 12 символов( Я попытался убрать одну букву F - но тоже нехватило. В итоге персонаж стал именоватся Cklifsovskiu, что довольно отстойно. И своего следующего мейна (в начале, когда я менял перса, я всегда удалял предыдущего, так что каждый новый перс был у меня автоматом мейном) я назвал уже более коротко и красиво: Cklif.
C тех времен я всегда регистрируюсь под короткой версией моего ника Cklif, или его запасными вариантами: Cklifan, Cklifi, (главное никаких циферок и повторяющихся букв!!!). Все новые питерские друзья зовут меня Склифом. Старые продолжают звать Зергом. А по имени меня все же стали звать почаще - на работе клички уже не катят( Хотя я бы хотел, чтобы и тут меня звали по прозвищу, а не почти обидным на слух "Сережей".
Так что в следующий раз, когда будите коверкать мой ник все же вспомните, что это сокращение от "Склифосовский" и не надо мне приписывать всяких Скифов и тем более обзывать меня Слифф... Все же команда с моим участием выигрывает чуть чаще противников)
Арена 9 побед выполнено: ВСЕ КЛАССЫ.
Арена 9-0 выполнено: Шаман, Разбойник, Паладин, Друид, Маг.
Арена 0-3 выполнено: Варлок :)

anT

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Сентябрь, 2013, 10:52:10
Одно только замечание Cklif  читается как Клиф , а Склифосовский  будет Sklifasovskij ))

Cklif

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Сентябрь, 2013, 10:59:54
Возможно, но грамматика английского языка меня мало интересовала когда я писал ники)
Кстати как читать мой ник не знаю не только я - все воверские в венике всегда говорили именно "Склиф". Ну если все буквы углядели.
Арена 9 побед выполнено: ВСЕ КЛАССЫ.
Арена 9-0 выполнено: Шаман, Разбойник, Паладин, Друид, Маг.
Арена 0-3 выполнено: Варлок :)

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Сентябрь, 2013, 11:12:42
 :D Я тоже читаю, как Склиф.
Громадная история получилась.
А меня сейчас Jonny только некоторые друзья по университету зовут.
Так как тоже в студенчестве жил в общажитии, правда только с 3-го курса, и тоже играл во всякие доты да КС. Несмотря на все бытовые неудобства никогда не променял бы те три года в общажитии на 3 на съемной квартире. Все-таки там особая атмосфера.

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Сентябрь, 2013, 12:01:23
Звать меня Евгений и я подобрал что-то созвучное. В то время я не знал, что правильно то будет Johnny и что вообще к Евгению ближе на английском Юджин (Eugene - прям почти один в один ;)).

"ближе" - это не совсем точно.

Юджин  (Eugene) - это и ЕСТЬ Евгений в английском языке.
Эджэн - это Евгений во французском языке (ударение на втором слоге).
Во времена войны с Наполеоном все дворяне в России говорили на французском и давали своим детям французские имена и это имя было популярно.
Со временем первую букву перестали произносить.
И Эджэн - стал Женя.

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Сентябрь, 2013, 12:23:52
"ближе" - это не совсем точно.
Юджин  (Eugene) - это и ЕСТЬ Евгений в английском языке.
Эджэн - это Евгений во французском языке (ударение на втором слоге).
Во времена войны с Наполеоном все дворяне в России говорили на французском и давали своим детям французские имена и это имя было популярно.
Со временем первую букву перестали произносить.
И Эджэн - стал Женя.
О, большое спасибо за экскурс в историю:) Буду знать.
Про полное то имя я знал, что оно греческого происхождения. А вот про форму "Женя" не слышал, откуда она взялась.

Blacks4d

• Basic
  • *
  • Easy Breezy
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Октябрь, 2013, 15:20:51
У всех такие истории интересные, лол.
А я просто гик, прочитал комикс о французском коте-детективе, и т.к. захотелось изюминки, то добавил четверочку. Просто гениально.

KoshmarOff

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Октябрь, 2013, 02:15:22
T4EPT у меня потому что нельзя бтаг начинать с цифры, а так о том какой взять ник я задумался ещё в школе, один мой одноклассник часто говорил не чертыхайтесь и я взял себе этот ник, который пришлось немного переписать, меня даже 4 ёпт называли некоторые))) в общем ник этот ко мне прижился...

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Октябрь, 2013, 05:02:18
T4EPT у меня потому что нельзя бтаг начинать с цифры, а так о том какой взять ник я задумался ещё в школе, один мой одноклассник часто говорил не чертыхайтесь и я взял себе этот ник, который пришлось немного переписать, меня даже 4 ёпт называли некоторые))) в общем ник этот ко мне прижился...
А почему форумный ник такой?)