hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: играем вживую  (Прочитано 7081 раз)

Игорь Корнев

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
играем вживую
: 04 Октябрь, 2013, 20:27:33
В общем с бетой близзарды меня прокатили, а играть хочется. Задумался над возможностью играть оффлайн. Что требуется? Соперник, игральная кость и набор карт. С первыми двумя пунктами проблем нет, а вот с картами проблема. В игре ≈500 карт, по две каждой, да каждому игоку... итого нужно по 4 каждой карты, исключая легендарки, которых нужно по 2. Я хочу распечатать карты на обычной офисной бумаге, но с моими знаниями компьтера это займет вечность. Поэтому просьба. Если здесь есть люди которые шарят и могут сделать это, я буду бесконечно благодарен за файлик и инструкции. Хочется просто загрузить много бумаги, пару раз кликнуть, разрезать и играть. Думаю где-то найдется человек, у которого есть достаточно знаний, времени, терпения и энтузиазма, чтобы мы все могли поиграть в эту чудесную игру не только на компьютере. И даже если Вы не можете сделать это сами, может, у Вас есть знакомые которые могут. Жду и надеюсь.

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Re: играем вживую
Ответ №1 : 04 Октябрь, 2013, 23:32:25
Зальтир играет в HearthStone с Алиной (Warlock vs Paladin)

Вот этот человек делал что-то подобное, спроси у него!
Кстати, именно так я впервые открыл для себя рабочий подход Blizzard: постоянно все перерабатывать, шлифовать и оттачивать.
©Бен Томпсон

Spawner

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Октябрь, 2013, 01:06:36
А почему в начале 35 ХП то?

wwru

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Октябрь, 2013, 01:21:04

Видимо кто ходит вторым у того 35 ХП.

Yalokin

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Октябрь, 2013, 14:29:33

Видимо кто ходит вторым у того 35 ХП.

Это решение использовалось до появления монетки.

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Октябрь, 2013, 18:05:49
Да и видио это снималось до появления монетки и правила, а потом выяснилось очень много ньюансов которые на бумажную карточную игру очень сложно ложаться...

Jerry Green

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на YouTube о Hearthstone
Ответ №6 : 09 Октябрь, 2013, 08:30:19
Монетку не так сложно использовать :) Можно взять самую обычную (или необычную, если есть) монетку :) Я даже насчет компьютерного варианта думаю, что лучше монетку сделать не как карту, а как монетку :) И будет лежать где-нибудь рядом с героем пока не используешь :)

Thoragan

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 14 Октябрь, 2013, 20:56:11
А в чём собственно проблема при печати карт? Заходим на http://ru.hearthhead.com/ , выбираем из базы карт нужную, копируем изображение, вставляем в word, печатаем. Зачем распечатывать все 381 карты - не ясно. Возьмите только те, которые нужны вам в колоде. Но вообще, Hearthstone ну никак не предназначен для настолки. Очень много вероятностных вещей. Отслеживание механики секретов довольно трудное, можно мухлевать/забывать и не открывать его, когда он по идее должен сработать. Не говоря уже о том, что если какое-то событие наносит урон случайной цели, а цели 4 (3 миньона и герой), то вероятность должна быть по 25%. Это можно получить только подбрасывая 2 монеты, каждая комбинация которых указывает на конкретную цель. А если целей 5, то ситуация ещё сложнее, т.к. вероятность какого события равна 20% я сходу не могу придумать, разве что существуют может пятигранные кубики. Лучше не кубик, а скачать на телефон/планшет какое-нибудь приложение для генерации случайных чисел, или использовать random.org
« Последнее редактирование: 14 Октябрь, 2013, 22:46:21 от Thoragan »

Morchant

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 15 Октябрь, 2013, 16:35:37
А в чём собственно проблема при печати карт? Заходим на http://ru.hearthhead.com/ , выбираем из базы карт нужную, копируем изображение, вставляем в word, печатаем. Зачем распечатывать все 381 карты - не ясно. Возьмите только те, которые нужны вам в колоде. Но вообще, Hearthstone ну никак не предназначен для настолки. Очень много вероятностных вещей. Отслеживание механики секретов довольно трудное, можно мухлевать/забывать и не открывать его, когда он по идее должен сработать. Не говоря уже о том, что если какое-то событие наносит урон случайной цели, а цели 4 (3 миньона и герой), то вероятность должна быть по 25%. Это можно получить только подбрасывая 2 монеты, каждая комбинация которых указывает на конкретную цель. А если целей 5, то ситуация ещё сложнее, т.к. вероятность какого события равна 20% я сходу не могу придумать, разве что существуют может пятигранные кубики. Лучше не кубик, а скачать на телефон/планшет какое-нибудь приложение для генерации случайных чисел, или использовать random.org
До вероятности не такая уж проблема, есть настолки, гораздо больше завязанные на вероятности. Проблема именно в тонкостях механики и в ограниченности человеческой памяти. На вскидку, пара примеров:
Необходимо помнить порядок выхода миньенов на стол, чтобы знать, в каком порядке сработают их эффекты, активируемые одновременно.
Необходимо всегда помнить эффекты, такие как "Миньены стоят на N меньше\больше".
Опять же, секреты.
И многое-многое другое, что нужно постоянно держать в памяти.

Hearthstone простая игра в том плане, что можешь сеть и спокойно играть. Но вот помнить и контролировать исполнение ВСЕХ правил механики почти нереально.