hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: База данных Hearthstone — Hearthhead  (Прочитано 5376 раз)

Ronin

• Rare
    • Просмотр профиля
База данных Hearthstone — Hearthhead
: 09 Октябрь, 2013, 08:02:57
Популярный портал ZAM Network решил порадовать всех поклонников Hearthstone: с сегодняшнего дня начал свою работу сайт Hearthhead (аналог Wowhead для World of Warcraft).

Помимо ожидаемой локализованной базы данных по игре Hearthstone, на этом сайте имеются следующие полезные инструменты:
Arena Practice — симулятор составления колоды для Арены: выбор класса, 3 карты на выбор, кривая маны и возможность сохранения колоды в личном профиле.
Deck Guides — гайды по классовым колодам от пользователей.
Deckbuilder — возможность составления собственной колоды и сохранения её в личном профиле.
Сразу хочу обратить ваше внимание на разделы Hearthhead: Задания и Достижения. Многие начинающие игроки не знают где искать информацию по этим двум аспектам игры, так что изучайте.

Взято отсюда, не судите строго.
Арена:
Рога 9-0
Паладин 9-2

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Re: База данных Hearthstone — Hearthhead
Ответ №1 : 09 Октябрь, 2013, 11:21:00
Опередил меня)) хотел сам написать, как теперь там все здорово стало!
1. Гайды по декам очень удобно делать, несколько интересных характеристик колоды в табличках сразу! Вот например http://ru.hearthhead.com/deck=314/pirate-warrior
2. Колоды очень удобно собирать, сохранять и линковать всем, чтоб не париться со скриншотами и прочим.
3. А еще теперь к ссылке на карту не надо ничего дописывать (типа &image, &notip)! Просто кидаешь ссыль и http://ru.hearthhead.com/card=285
Верстальщики рыдают от счастья  ;D
4. А еще теперь все карты на русском.. не как раньше, а реально на русском.

Короче всем приятного пользования.. :)

Ronin

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Октябрь, 2013, 13:33:43
Сайт вообще супер, предлогаю тем кто смог сделать на арене 9 побед выкладывать через этот сайт свои сборки.
Арена:
Рога 9-0
Паладин 9-2

Sambuko

• Epic
  • Oh... Wait a minute
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Октябрь, 2013, 13:42:43
Толку от сборки с арены? Такую же никогда не соберёшь сам, а в констрактеде она не играет.

anT

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Октябрь, 2013, 13:46:04
Толку от сборки с арены? Такую же никогда не соберёшь сам, а в констрактеде она не играет.
Я думаю для обучения норм будет, типа подрафтил а потом оценил или кто-нить оценил

Ronin

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Октябрь, 2013, 13:56:12
Никто не заставляет, просто общение, поделиться сборкой, показать на сильные и слабые стороны, рассказать что больше помогло что меньше. Не хочешь не делай никто не заставляет. Я просто предлагаю, как-то использовать ресурс. Меня вот наоборот не прикалывает пока что ломать голову над, идеальной колодой и спорить тут с вами до потери пульса, что это лучшая колода и тд. А вот посмотреть, кто и чем смог сделать на арене 9 побед, мне интересно.
Арена:
Рога 9-0
Паладин 9-2

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Октябрь, 2013, 15:07:14
ну можно уловить саму суть и направление.
я вот например играл за мага, набирая деку так же, как всем другим и не понимал почему у меня 4-5 побед
Потом разок вышла куча таунтов у мага и сразу 9-2
на сл день(сегодня) выбираю только магов на арене и хватаю миньонов только с таунтом + заклинания (ну по возможности разумеется), итог - 9-1, 9-2, 8-3
то есть нашел в чем была моя проблема в целом, просто глянув на дек лист победивший и далее по его образу и подобию пошло как по накатанной
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Ronin

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Октябрь, 2013, 15:10:38
ну можно уловить саму суть и направление.
я вот например играл за мага, набирая деку так же, как всем другим и не понимал почему у меня 4-5 побед
Потом разок вышла куча таунтов у мага и сразу 9-2
на сл день(сегодня) выбираю только магов на арене и хватаю миньонов только с таунтом + заклинания (ну по возможности разумеется), итог - 9-1, 9-2, 8-3
то есть нашел в чем была моя проблема в целом, просто глянув на дек лист победивший и далее по его образу и подобию пошло как по накатанной
Супер, а можно хоть на 1 дек лист посмотреть? Создание на сайте не отнимает много времени, я по стоимости карт сортировал и довольно быстро собрал деку, правда проиграл за приста 3/3 поэтому даже выкладывать не стал :)
Арена:
Рога 9-0
Паладин 9-2

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 09 Октябрь, 2013, 16:05:36
ну я на память точный дек лист не напишу конечно, но суть проста:
3 шилд мастера, 2 фен криипера, моргушан, гризли, санвокер и мирор имейдж - это что касется пришедшего таунта (в разных аренах разное кол-во, но состав примерно тот же)
ну и заклинания - фаерболы, пиробласты (ни одного не было за последние 2 дня, но нужно надеятся), фростболт после патча стал просто восхитительный (в последней арене победной аж 4 штуки набрал), cone of cold приятен, мелочь типо ракет и площадки по единичке, флеймстрайки, а лучше близарды.
ну и на остатки мана вирмы для старта
+ я в каждой арене беру наёмника (5 маны 7\6), для мага это вообще маст хев карта на арене (кстати и в констре играет хорошо)

не очень люблю полиморфы, стараюсь их избегать. Предпочитаю миньона либо убивать, либо сайленсить.
Ладно, если как у шамана, за 3 маны и беспонтовая крича... а тут 4 маны, да еще и овцу эту надо убивать, чтоб не парила. Обычно это делают абилкой, итого 6 маны на убийство одного миньона... не дороговато ли? Варлок тоже самое делает за 6 маны, но еще и хиляет себя, а охотник и вовсе такое за 3 маны творит...
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)