hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Статья - Очарован: Почему я провожу ночи напролет в Hearthstone, а не в GTA V  (Прочитано 2852 раз)

Тренер А

• За людей!
  • Administrator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Статья - http://hearthstone-club.ru/stati/ocharovan-pochemu-ya-provozhu-nochi-naprolet-v-hearthstone-ne-v-gta-v

Автор: James Pinnell
Перевод: Jonny125

Спасибо за перевод! Обсуждаем :)

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
как можно сравнивать ККИ с такой казуальщиной, где не задействован ваш мозг, как ГТА, Фаллаут 3 и такими провалами как BioShock: Infinite и Mass Effect 3?
Лично для меня, мнение автора, который выбирает игры по графе, не важно. Мне даже обидно, что такой аудитории тоже может нравится Hearthstone
« Последнее редактирование: 18 Октябрь, 2013, 10:18:52 от Petruha »
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
как можно сравнивать ККИ и такой казуальщиной, где не задействован ваш мозг, как ГТА, Фаллаут 3 и такими провалами как BioShock: Infinite и Mass Effect 3?
Лично для меня, мнение автора, который выбирает игры по графе не важно. Мне даже обидно, что такой аудитории тоже может нравится Hearthstone
Так вот что любопытно. Любители таких игр как ГТА и Фаллаут 3 (не путать со вторым, который я считаю вообще лучшей игрой на ПК в своем жанре) вряд ли бы стали играть в тот же Берсерк. А близзардам удалось создать такую ККИ, которая интересна различным типам геймеров :) Чем больше всякого разного народу, тем лучше, я думаю (тут большой плюс, что в игре нет общего чата, а то бы мы утонули в потоке помоев некоторых неадекватных личностей).
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

darxite

• Rare
    • Просмотр профиля
Он бы еще skyrim и mario сравнил
P.s. Переведено на 5+
« Последнее редактирование: 18 Октябрь, 2013, 10:30:05 от darxite »

Stylesh

• Basic
  • *
  • Easy life
    • Просмотр профиля
Интересная статья, после неё ещё больше захотелось попробовать, эту замечательную игру!

yozh el camarada

• Rare
    • Просмотр профиля
как можно сравнивать ККИ с такой казуальщиной, где не задействован ваш мозг, как ГТА, Фаллаут 3 и такими провалами как BioShock: Infinite и Mass Effect 3?
Лично для меня, мнение автора, который выбирает игры по графе, не важно. Мне даже обидно, что такой аудитории тоже может нравится Hearthstone
На мой взгляд, игры могут быть хорошими и плохими. И каждый человек имеет право на своё мнение. И сложив два этих высказывания с помощью задействования мозга, ты получишь, то что у каждого человека _свои_ игры хорошие и плохие.
И почему ты считаешь, что в играх должен быть задействован мозг? Когда это стало критерием обязательным? Я люблю подумать к примеру, но бывает так надумаешься на работе, что всё, что ты хочешь от компьютера - это BF3 на Башне Зиба с дробовиком.

Insider

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Реклама Хартстоуна, очевидно же. Масс Эффект 3 одна из лучших драм за всю историю, так что не согласен с негативными отзывами.
Поправьте предложение после второго изображения "в плане в плане дизайна".

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Масс Эффект 3 одна из лучших драм за всю историю
особенно, если забыть, что это игра, которая изначально даже позиционировалась как рпг, и воспринимать её как фильм... что многие и делают с современными играми. Ибо сейчас стало модным выпускать казуальную чушь с крутой графой и минимальными действиями игрока, которая проходится за 5-10 часов и рубить бабло, ибо школьники будут пищать от восторга.

Cklif

• Epic
    • Просмотр профиля
В отличие от многих современных фильмов МЕ еще неплохо проработана в плане сюжета и теоритической базы. Конечно нуль-элемент, изменяющий массу при подаче на него тока, это полный бред, но всё остальное, с учетом этого допущения, выглядит вполне прилично. Ну и плюс отличная проработанность персонажей. Кстати мой любимый, как ни странно, не Талли (за ней 2е место), а доктор-саларианец Моджин (кажись так его звали - давно не играл и могу путать). Его песня просто восхитительна! Так что МЕ надо воспринимать как фильм и не как иначе) Хотя я все равно на макс. сложности играл - даже на ней игрушка очень простая в плане геймплея.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь, 2013, 12:47:20 от Cklif »
Арена 9 побед выполнено: ВСЕ КЛАССЫ.
Арена 9-0 выполнено: Шаман, Разбойник, Паладин, Друид, Маг.
Арена 0-3 выполнено: Варлок :)

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
на макс. сложности играл - даже на ней игрушка очень простая в плане геймплея.
это можно сказать про большинство выпускаемых в последние годы игр и это одна из главных проблем современного игростроя.

Insider

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
на макс. сложности играл - даже на ней игрушка очень простая в плане геймплея.
это можно сказать про большинство выпускаемых в последние годы игр и это одна из главных проблем современного игростроя.
Раз уж мы отдаляемся от темы, то и я дополню:) МЕ вообще не РПГ, абсолютно не верно ее так позиционировать. РПГ для меня это Систем Шок, уже в те прекрасные годы игры удивляли, сейчас же подобные возможности в игре воспринимают как некстген, грустно как-то. Но на фоне всего этого МЕ очень хорошая история, которая заставляет переживать. Поделюсь с вами видео, которое передает всю суть нынешнего оказуаливания:
If Quake was done today

А вообще сегодня я запишу гайд по арене, если кому-то это интересно;)

Omsford

• Basic
  • *
  • You are not prepared!
    • Просмотр профиля
очарован
Ответ №11 : 18 Октябрь, 2013, 13:35:37
Мде, даже не понятно как две такие игры можно сравнивать, по каким критериям и параметрам? По-моему они вообще нигде не соприкасаются. Ну разве, что по шкале полученного от игрового процесса удовольствия. Мне вот на ГТА вообще пофиг (равно как и на упомянутые выше Масс Эффект, Фолаут (не первый и не второй естественно!), Биошок, ибо ГТА очередной попсовый консольный  блокбастер для школоты, не требующий никаких интеллектуальных усилий, кроме запоминания кнопки геймпада, которую нужно жать периодически для победы)), а вот из-за Хартстоуна я уже скоро с ума точно сойду в ожидании ОБТ. Ничего удивительного в том, что очередная бездушная дорогая поделка (ГТА) вчистую уступает пусть и казуальной, но все равно интеллектуальной, сделанной с душой и вниманием к деталям ИГРЕ от великих разработчиков))))
YNWA

yozh el camarada

• Rare
    • Просмотр профиля
Мде, даже не понятно как две такие игры можно сравнивать, по каким критериям и параметрам? По-моему они вообще нигде не соприкасаются. Ну разве, что по шкале полученного от игрового процесса удовольствия. Мне вот на ГТА вообще пофиг (равно как и на упомянутые выше Масс Эффект, Фолаут (не первый и не второй естественно!), Биошок, ибо ГТА очередной попсовый консольный  блокбастер для школоты, не требующий никаких интеллектуальных усилий, кроме запоминания кнопки геймпада, которую нужно жать периодически для победы)), а вот из-за Хартстоуна я уже скоро с ума точно сойду в ожидании ОБТ. Ничего удивительного в том, что очередная бездушная дорогая поделка (ГТА) вчистую уступает пусть и казуальной, но все равно интеллектуальной, сделанной с душой и вниманием к деталям ИГРЕ от великих разработчиков))))
Вот как раз самое главное от игры, что ты сам и подтверждаешь в своём тексте - это удовольствие. Несомненный плюс карточной игры - что уж если затянула такая вещь, то с головой. Тут только ты, противник, колода, стратегия и везение. Это одновременно так мало и в тоже время это всё, что нужно. Сразу отмечу, что раз тут соперник человек - это относит её а разряд мультиплеера :) А вот грамотный сингл сделать ой как непросто, и ребятам выпускающим ME3 и GTA большое спасибо :)
Вот для меня показатель COD или BF - играть в их синглы больше 1 раза меня не тянет. Но каждый сетевой матч - он разный. Ты не знаешь какой он будет, но именно то, что второй раз такого не будет и даёт особенную прелесть мультиплееру.

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Кстати, в свое время мне нравились GTA-1 и GTA-2 с их угловатой графикой и видом сверху ;D Это в то время было нечто новое. А вот 3-ю и последующие я уже пробовать не стал.
В МЕ тоже ни разу не играл. Из последнего, что я пробовал, не сильно требующего задействования головного мозга, могу упомянуть Skyrim и Dishonored. В принципе, удовольствие получил, но переигрывать уже не буду :) 
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Dishonored могла бы стать нормальной игрой, еслиб разрабы были в курсе что такое баланс и тестеры