hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Статья - Hearthstone - просто сказка для казуалов, и это великолепно  (Прочитано 1879 раз)

Тренер А

• За людей!
  • Administrator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Статья - http://hearthstone-club.ru/stati/hearthstone-prosto-skazka-dlya-kazualov-i-eto-velikolepno

Автор: Paul Tassi
Перевод: Jonny125

Спасибо за перевод! Обсуждаем :)

Solo

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Могу поддержать автора статьи. Мои более ранние годы, да думаю как и большинства в постсоветском пространстве, прошли довольно далеко от карточных игр. Но Hearthstone действительно дружелюбна к новичкам. Ну по крайней мере пока ты не решил с базовой колодой добраться до золотой лиги :)
В общем - Спасибо за перевод. Было не зря.
P.S. Вообще все зависит от колоды и везения. Как-то глубокой ночью попал два раза подряд на одного и того же человека. Не думаю, что колоды менялись. И один раз бой длился долго, а второй раз очень быстро, но счет 1-1.

Long-Fire-Demon

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Зачем в "P.S." такие сложные доказательства? Возьмём обычный тренировочный бой непрокачанной колодой против одного и того же противника (например, у меня была ситуация с Гаррошем против Мульфагара). Первый бой - я его разгромил под ноль, второй бой - он меня разгромил под ноль.
Надежда- глупое чувство. Только жестокий расчёт.

yozh el camarada

• Rare
    • Просмотр профиля
Мне кажется, в этой казуальности скрыты прелесть и доход. Я сам поиграл в мгт лет 15 назад, купив стартовые деки, но довольно высокий порог вхождения оказался проблемой - мне не с кем было играть :). Здесь эта же самая простота привлечет много много игроков, многие из которых втянувшись, будут нести $, решая что убер карты их спасут.

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Я считаю, что F2P-игру, в которой человек не получает явного преимущества при вложении большого числа денежных средств (то есть преимущество то он, понятное дело получает, но оно сказывается только в том, что он может себе позволить тратить меньше времени на игру и оставаться при этом конкурентноспособным в констрактед-турнирах и плей-моде), и где все карты можно получить при приложении некоторых усилий, но абсолютно не вкладывая реальные деньги, может себе позволить только реально крупная компания с громким именем, как Blizzard. И хорошо, что они взялись за этот проект, а то на рынке ККИ было очень тоскливо.
В игре существует множество случайных факторов и не все зависит от редкости карт. Можно при должном умении и с дорогими колодами справляться декой на базовых картах. Плюс к тому же есть доступная за внутриигровую валюту арена, где все равны (для меня наиболее интересный режим, всегда драфты больше любил, чем констрактед) ;)
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

yozh el camarada

• Rare
    • Просмотр профиля
Я считаю, что F2P-игру, в которой человек не получает явного преимущества при вложении большого числа денежных средств (то есть преимущество то он, понятное дело получает, но оно сказывается только в том, что он может себе позволить тратить меньше времени на игру и оставаться при этом конкурентноспособным в констрактед-турнирах и плей-моде)
 Плюс к тому же есть доступная за внутриигровую валюту арена, где все равны (для меня наиболее интересный режим, всегда драфты больше любил, чем констрактед) ;)
Знаешь, вот тут бы я поспорил. Бизнес это бизнес и просто так получается, что наиболее денежные именно f2p модели, как это не странно. Сделать такую игру к примеру за 50$ и не брать больше ни цента или ненавязчиво предложить перевести игроку 100 игровых часов необходимых на зарабатывание 100 бустеров к примеру в 100$ и бустеры сейчас? Или ты продул на арене, но  хочешь отыграться. 2 доллара и делаем это сейчас или жди до послезавтра пока нафармишь голды :) "Да что такое эти жалкие два доллара!" Воскликнет игрок и в сотый раз спишет их со счета :) Поэтому уж во что не верю, дак это в бескорыстность бизнеса.

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Знаешь, вот тут бы я поспорил. Бизнес это бизнес и просто так получается, что наиболее денежные именно f2p модели, как это не странно. Сделать такую игру к примеру за 50$ и не брать больше ни цента или ненавязчиво предложить перевести игроку 100 игровых часов необходимых на зарабатывание 100 бустеров к примеру в 100$ и бустеры сейчас? Или ты продул на арене, но  хочешь отыграться. 2 доллара и делаем это сейчас или жди до послезавтра пока нафармишь голды :) "Да что такое эти жалкие два доллара!" Воскликнет игрок и в сотый раз спишет их со счета :) Поэтому уж во что не верю, дак это в бескорыстность бизнеса.
Тут я согласен, что все не просто так и за бесплатно никто работать не будет.
Просто одна F2P другой рознь.
Неизвестному или плохо зарекомендовавшему себя разработчику сложно будет привлечь игроков и обеспечить большой онлайн. Он должен будет кормиться от небольшого числа людей, которые будут вкладывать деньги (неплатежеспособной аудитории в играх обычно больше). А чтобы эти люди как-то выделялись и чувствовали, что не зря платят разработчику, он вводит в игру различные платные вещи, услуги, которые дают огромное преимущество и ломают баланс.
Известному и хорошо зарекомендовавшему себя разработчику будет легче сделать такую F2P, где донат не станет решающим фактором (Hearthstone) или вообще не будет давать никакого преимущества (dota-2 от Valve). И все равно иметь хорошую прибыль за счет большого онлайна и микротранзакций.
Таково мое мнение.
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

yozh el camarada

• Rare
    • Просмотр профиля
К сожалению. моё мнение основывается только на увиденных стримах и чтением форумов. Когда я смогу поиграть в HS, пока я планирую пойти по "бездонатному" пути  ;D. Основываться это будет на том, что время планируемое на игру вероятно будет не больше часа в день. То есть некое "хобби". Если же затянет сильнее (ну или сделают клиент под Андроид :), тогда вероятно понадобится влить либо время, либо деньги. То, что в f2p один платит за нескольких это понятно, но вот арена за 66 рублей - это шикарный ход имхо.