hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: тренды в hearthstone  (Прочитано 4185 раз)

anT

• Legendary
    • Просмотр профиля
тренды в hearthstone
: 23 Октябрь, 2013, 16:36:21
Интересная статья о трендах в хастоуне в использовании карт и классов
http://www.teamliquid.net/forum/viewmessage.php?topic_id=433086
статья на английском, здорово бы было чтобы кто-нить перевел и запостил в переводах

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Re: тренды в hearthstone
Ответ №1 : 23 Октябрь, 2013, 20:45:30
Отличная статья, Ragnaros очень популярная легенда, я смотрю. Очень хорошо описаны некоторые способности карт и почему, некоторые карты так важно брать в деку.
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

smartme

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Октябрь, 2013, 21:33:42
Ненавижу йети! постоянно об эту карту спотыкаюсь)
Благодаря пристам можно создавать для карт клуб 4атаки

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Октябрь, 2013, 22:04:41
Ненавижу йети! постоянно об эту карту спотыкаюсь)
Благодаря пристам можно создавать для карт клуб 4атаки

Я сам играю пристом, но собираю карты с 4 атаки в основном. Вражеский прист в шоке =)
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Октябрь, 2013, 15:03:27
Дали добро на перевод статьи.
Я пока нуб в переводах и в английском, так что строго не судите. Постараюсь перевести побыстрее, чтобы еще актуально было :D
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

smartme

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Октябрь, 2013, 15:14:56
Заметил такой тренд
Когда вар ставит
http://ru.hearthhead.com/card=1155&text или http://ru.hearthhead.com/card=790&text
противник сразу на эту карту сливает все что есть лишь бы не выжила карта(с воргеном 3\3 почти 90 процентов а с тролем меньше)
Бояться комб варов с http://ru.hearthhead.com/card=22//http://ru.hearthhead.com/card=285/

Тренер А

• За людей!
  • Administrator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Октябрь, 2013, 15:50:30
Дали добро на перевод статьи.
Я пока нуб в переводах и в английском, так что строго не судите. Постараюсь перевести побыстрее, чтобы еще актуально было :D

Jonny125 , Большое спасибо за перевод!
Статья тут - http://hearthstone-club.ru/stati/trendy-v-hearthstone-1

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 29 Октябрь, 2013, 16:09:29
за перевод спасибо.
Статья не понравилась.
Не люблю я когда начинают копаться в цифрах, а потом покапавшись в них начинают пытаться этими цифрами оперировать.
Нравится статистика - пожалуйста, сам её люблю. Но пытаться на её основе делать какие то выводы, да еще и в форме "фактов" - не люблю этого...
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

anT

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 29 Октябрь, 2013, 17:52:13
Нравится статистика - пожалуйста, сам её люблю. Но пытаться на её основе делать какие то выводы, да еще и в форме "фактов" - не люблю этого...
эээ... собственно зачем еще нужна статистика , если не делать на ее основе выводов, другое дело что ты не согласен с выводами автора статьи и поэтому статья не понравилась

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 29 Октябрь, 2013, 17:59:04
эээ... собственно зачем еще нужна статистика , если не делать на ее основе выводов
вывод для себя каждый сделает сам (или не сделает). Не люблю, когда статистику в форме факта подают в стиле "процент побед одного тренера 57 а другого 48, значит первый тренер сильнее"
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 29 Октябрь, 2013, 18:45:14
имено из-за этой статьи я и взял Рагнароса себе =)

Cklif

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 29 Октябрь, 2013, 19:41:04
Не играйте за рогу, они слабые(((
Арена 9 побед выполнено: ВСЕ КЛАССЫ.
Арена 9-0 выполнено: Шаман, Разбойник, Паладин, Друид, Маг.
Арена 0-3 выполнено: Варлок :)

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 29 Октябрь, 2013, 19:53:29
Я тоже со многими вещами в статье не согласен. Может, у них там за океаном другое видение силы героев.
Но полезная информация в статье тоже есть. Конечно, по большей части я все это знал, но думал, что аналитических статей у нас в последнее время маловато и неплохо бы ее перевести.

antigaara

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 29 Октябрь, 2013, 22:53:19
Я тоже со многими вещами в статье не согласен.
Там все доступно непретенциозно изложено, с чем из представленного можно не согласится?
Я тоже
перекати поле по всем полям

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 30 Октябрь, 2013, 05:25:07
Там все доступно непретенциозно изложено, с чем из представленного можно не согласится?
С тем, что разбойники являются самым слабым классом. Да, они слабее, чем раньше и на арене играют хуже, но тут больше речь идет о констрактеде. И там разбойники могут тащить, что и доказал Склиф на последнем турнире.
Не согласен с оценкой шаманов в статье. Я вообще считаю отличным тот факт, что у них нет определенного архетипа. Их сложнее законтрить поэтому, в отличие от всяких пристов. И на турнирах со сменой колоды они играют отлично. Да и на турнире с постоянной колодой неплохо себя проявляют.
Не согласен с позицией, что до патча сайленс был необходим в колодах только как контра Сумеречному дракону. Я думаю, что в колоде он всегда нужен, и кроме дракона есть много противных карт, которые делают игру и но убить их быстро не получается.
И не согласен с тем, что Элементаль огня менее гибкий, чем Командир авангарда. Как он может быть менее гибким, если вносит 3 урона в любую цель. Командир авангарда не может ударить в нужную цель в обход таунта. И Элементаль тоже частично сделал свое дело, когда вышел на поле. А дополнительные 2/2 к характеристикам - очень весомо. Командира легче убить, чем законтролить (3 хп не так много). На элементаля придется тратить что-то более серьезное. Единственное, что элементаля может убить прист своей абилкой. Но автор хоть согласился, что в шаманской деке Элементаль нужнее Командира авангарда.
Вот основное, с чем я не согласен.