hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Чернокнижник размышления  (Прочитано 6018 раз)

Unfriendly

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Чернокнижник размышления
: 25 Октябрь, 2013, 10:50:58
Добрый день всем!
Если в кратце хочу попросить поделится опытом игры и тактикой за этого персонажа. Что то на сегоднешний момент по игре в констактеде, даже не рейтинговом, выглядит все уныло. Получается 1 победа на 3-4 поражения. По классовой колоде у меня  нет всего 4 карты: джараксуса, демона с рывком за 2 карты, уничтожения существа и востановление 3 жизней, уничтожения с шансем призвать демона. Остальные карты в наличии.
Выскажу свою точку зрения игры и колоды: на старте играем исключительно демоном с провокацией 1/3, импами и общими юнитами. Стараемся не использовать карты с пенальтями иначе просаживаемся по картам или кристалам не помогает даже абилка. Терпим до вывода портала желательно под таунтом, а потом начинаем спамить юнитов стараясь зачищать стол противника.
Описаный выше вариант является как раз моей победной партией, но это происходит при удачном дропе карт 1 раз из 4 игр. Рад буду выслушать альтернативные варианты чтоб свести процентное соотношение побед/поражений к 50 на 50%!

smartme

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Чернокнижник размышления
Ответ №1 : 25 Октябрь, 2013, 11:27:41
http://ru.hearthhead.com/deckbuilder#zs вот тут создаешь и показываеш билд чтобы было понятнее
Пенальти? ты имел ввиду взят карту?
С Порталами отлично играют карты http://ru.hearthhead.com/card=556&text http://ru.hearthhead.com/card=1073&text мне кажется

Unfriendly

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Октябрь, 2013, 11:39:22
Про вовхед я знаю :) просто с работы пишу. Под пенальти я подразумеваю карты как сукуба и т.п. которая сбрасывает карту из рук и демона с провокацией уничтожающего кристалл! Вечерком выложу свою колоду.

smartme

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Октябрь, 2013, 12:02:55
Мне кажется карты с пенальти (кроме демона за 3\5 3  )больше подходят для раш  колоды и обычно портал можно  можно в ней быстро потерять

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 26 Октябрь, 2013, 19:55:52
Думаю лучше будет в такой последовательности:

1. Сначала крафтим Jaraxxusa.
2. Потом пишем "Чернокнижник размышления".

Потому что Варлок с Jaraxxusом и Варлок без него - это две большие разницы.

smartme

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Октябрь, 2013, 16:19:11
Но разве это повод не играть им если нету джараксуса?

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Октябрь, 2013, 16:45:57
Разницы между варлоком с Джараксусом и без практически никакой. Это больше фановая легендарка, чем реально полезная
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Октябрь, 2013, 23:22:26
Но разве это повод не играть им если нету джараксуса?

Играть можно конечно.
Просто игра Варлока после выхода Джараксуса будет сильно отличатся от обычной игры Варлока.
Из-за появившейся новой абилки и оружия.

monkeydig

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 28 Октябрь, 2013, 01:12:31
Если всю игру строить вокруг одной карты, то соотношение побед\поражений будет еще плачевнее чем у автора сейчас. Джараксус играет когда и так все хорошо, когда все плохо он обычно не помогает. По крайней мере в моей практике, хотя и не такой большой, джараксус ниразу не переломил ход сражения. Ни когда он был у меня на арене пару раз, ни когда его играли против меня на арене и констрактеде, раз 5-6.
Карта безусловно фановая, мне она очень нравится. Но если делать серьезную колоду, ориентированную на победу, я его врядли возьму.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь, 2013, 01:18:36 от monkeydig »

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 28 Октябрь, 2013, 01:21:51
Строить игру вокруг одной карты это плохо, потому что в колоде 30 карт.

В моих играх Джараксус играет очень даже хорошо
(другое дело что он используется не всегда, а в выгодных ситуациях).

Только почему он должен переламывать ход сражения ? Откуда такие завышенные требования к нему?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь, 2013, 01:39:20 от Sinot »

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 28 Октябрь, 2013, 01:55:47
Да и в моём понимании фановая легендарка - это например та которая превращает своих миньонов в белку, а миньонов противника в динозавра 5/5. Во, вот это - фановая.

monkeydig

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 28 Октябрь, 2013, 04:00:06
Сплошь и рядом пишут, что варлоку мастхев джараксус, что без него варлок не варлок. Начинает раздражать.
Фановая в твоем понимании легендарка - это реальный мазахизм какой-то. Вобщем очень на любителя ;)

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 28 Октябрь, 2013, 06:35:41
Да и ещё про Джараксуса:
Разыгрывать его желательно за 7 маны (при Портале)
чтобы можно было в этом же ходу сыграть абилку Инфернал 6/6.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь, 2013, 06:38:26 от Sinot »

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 28 Октябрь, 2013, 08:33:02
Да и в моём понимании фановая легендарка - это например та которая превращает своих миньонов в белку, а миньонов противника в динозавра 5/5. Во, вот это - фановая.

не вижу в этом фана. Ну белка и белка...
а тут и героя сменил и выходит пафосно и кричит прикольно и все фразы героя меняются и абилка меняется, да еще и противник если считает его крутым, то получает минус к морали. Вот это фаново, забавно.

Разыгрывать его желательно за 7 маны (при Портале)
если противник позволил порталу пережить ход, то тут уж без джараксуса можно всю руку миньонов на стол выложить.
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Unfriendly

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 28 Октябрь, 2013, 11:00:50
Потестил чернокнижника в выходные! По прежнему соотношение побед остается такое же! Колоду приводить не буду так как менял ее уже по нескольку раз. Вопрос поставлю иначе - используете в колоде сукубу, ожог души и в каких случаях?
Уж очень часто при применени этих карт у меня дропает нужную карту или это просто bad luck  :)!