hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Карта с Близкона  (Прочитано 6050 раз)

Григ

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Карта с Близкона
: 05 Ноябрь, 2013, 13:37:40
Всем привет!

Хочу услышать ваше мнение по поводу одного из призов за покупку виртуального билета на близкон (1200р).
А именно  - уникальной легендарной карты для харстоуна, получить которую каким либо еще путем в будущем не представится возможности.

И вот этот факт меня очень парит!
Я смотрю на плюшки, которые даются для других проектов близов - флаг в диабле, аватарка в старкрафте - это вообще все мура, никак не влияющая на игровой процесс, в вове - питомец. Насчет питомца ничего не могу сказать - может он и вправду полезен. Старкрафт и диабла - совсем мура, а вот хартстоун.

Это удар ниже пояса. Ведь один из смыслов игры как раз в коллекционировании карт, и осознанно лишится возможности получить одной из коллекции как то напрягает. Пусть даже она не будет маст хэв. Сам близкон вообще не интересен и приобретя билет я навряд ли буду что либо смотреть учитывая свою занятость, но карточка....

Какие мысли у кого?
Может проскакивала где инфа о том что за существо будет на карте?

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Карта с Близкона
Ответ №1 : 05 Ноябрь, 2013, 13:39:25
я уверен, что это будет фановая не играбельная карта.
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Ноябрь, 2013, 14:28:59
Ну в wow tcg тоже были карточки, которые можно было бы получить только на определенных ивентах и чемпионатах, и они, в принципе, влияли на деку. Не вижу здесь ничего такого. В любом случаи карта не будет лучше других легендарок, так что сильно на "процесс" повлиять не должно
xav1en#2124

Григ

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Ноябрь, 2013, 15:32:13
Покупать то будем или как?  :)

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Ноябрь, 2013, 16:09:27
Ну в wow tcg тоже были карточки, которые можно было бы получить только на определенных ивентах и чемпионатах, и они, в принципе, влияли на деку. Не вижу здесь ничего такого. В любом случаи карта не будет лучше других легендарок, так что сильно на "процесс" повлиять не должно

Если карточка влияет на деку, тогда у ВСЕХ игроков должна быть возможность её скрафтить.
Иначе это нарушит баланс игры.
Я думаю что карточка за инвент  не будет играбельной.

olik

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Ноябрь, 2013, 16:17:39
По всей видимости, это будет карта уровня:  http://hearthhead.com/card=858/gelbin-mekkatorque. Которую тоже нельзя будет после релиза получить.

Morchant

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Ноябрь, 2013, 16:56:19
Тоже склоняюсь к тому, что карта будет в целом играбельной, но настолько зависящей от рандома (как Гелбин), что адекватно восприниматься не будет.

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Ноябрь, 2013, 18:03:03
По всей видимости, это будет карта уровня:  http://hearthhead.com/card=858/gelbin-mekkatorque. Которую тоже нельзя будет после релиза получить.

Это неверно.
 Gelbin Mekkatorque - можно скрафтить в любое время.
(и после релиза тоже).
Нельзя скрафтить только золотую версию этой карты.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь, 2013, 18:06:22 от Sinot »

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 05 Ноябрь, 2013, 18:41:36

Если карточка влияет на деку, тогда у ВСЕХ игроков должна быть возможность её скрафтить.
Иначе это нарушит баланс игры.
Я думаю что карточка за инвент  не будет играбельной.
Так такая возможность и была у всех. Вперед на турнир/ивент, обмениваешь крафт на нужную карту и она у тебя в кармане. Не хочешь/не можешь ехать специально за ней? Покупай. Любую карту можно было купить.
Точно так же и тут. У ВСЕХ игроков есть возможность купить билет на близкон и получить карту
xav1en#2124

Sinot

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Ноябрь, 2013, 18:50:29
А как ПОКУПКА билета будет соответствовать заявленной БЕСПЛАТНОЙ модели HS ?

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Ноябрь, 2013, 19:06:04
ХС это ККИ
В любой ККИ всегда есть карты, за которые нужно ПЛАТИТЬ и никак иначе
Все просто
Когда ХС выйдет в свет, боюсь в каждом ивенте, а таковые введут к гадалке не ходи, будут карты, которые можно будет только купить
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь, 2013, 19:07:56 от Моораг »
xav1en#2124

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Ноябрь, 2013, 21:17:33
это нормально, если будет так.
Главное чтоб эта карта не была ключевой. Пусть будет что то забавное, типо Гелблина
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Ноябрь, 2013, 21:44:58
Когда я играл в Battleforge коллекционные карты имели чисто косметический вид, тоесть такой же юнит существовал в игре, только не светился так красиво как коллекционка.
Сколько я помню MTG каждое переиздание карт в большинстве теже карты, только обновленный арт, улучшеный дизайн. Это не значило что карты старой редакции сильнее, все сводилось ближе к понтам.
В некоторых играх таких как Klanz, Urban-Rivals, коллекционки могли быть основой деки и те кто не имел таких карт могли чувстовать себя ущербно, но если игрок играл успешно на турнирах, его не беспокоило отсутствие коллелкционки, т.к. он знал, что руки и интуиция все решат.

В Hearthstone очень много карт-легенд работающих как во благо, так и во вред.

Король Мукла, вроде бы и хорош, а может натворить бед с бананами.
Мехмастер, может как превратить в белку 1/1 или в завра 5/5.
Миллхаус, который имеет высокий урон и живучесть, но имеет риск дать сопернику заспамить заклинаниями.
Нат Пэгл, который может 7 ходов не давать ни одной карты, а в другой игре просто спамить ими.

есть карты которые хороши собой и могут быть уникальными, такой же может быть и наша коллекционка из Blizzcon, но это не значит что эти карты имба и они матсхев в колоде, это уже дело вкуса.

Кэрн Кровавое Копыто 4/5 после смерти вызывает Бэйна Кровавое Копыто 4/5 - полезная карта, но как на 6 маны есть карты и одного сайленса хватит, чтобы он сразу превратился в Йети.
Сильвана Ветрокрылая, 5/5, после смерти забирает рандом существо соперника на столе. Хорошая карта, но имеет очень узкий круг применения, и зачастую только у одного соперника приемущество юнитов на столе, ее можно вызвать когда мы в беде, но сайленс или превращение и пользы от нашей Сильваны никакой.
Харрисон Джонс - дорогая альтернатива слизню 5/4 , берет карты в количестве прочности оружия противника, бывает у соперника просто нету оружия.
Дробитель - 6 маны 4/4 спамит в конце хода гноллом 2/2 + провокация, зачастую является целью заклинаний соперника и нам очень повезет, если он проживет больше 1 хода.

Вернемся к нашей коллекционки их Blizzcon, это может быть карта хорошая по способностям, но не исключено, что она будет на любителя или заточена под определенную игровую механику.
В конце концов это может быть перебалансированая уже существующая карта.
скажем..

Лазурный дракон 5 маны,  4/4 , урон от заклинаний +1 Боевой клич: вы берете карту.
Коллекционка может быть примерно такого вида
ХХХ 5 маны, 5/3, урон от заклинаний +1 Боевой клич: вы и соперник берете по одной карте
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

chaek

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 06 Ноябрь, 2013, 12:42:11
Мне кажется, что выдадут золотую легендарку. В ближайшем патче, будет добавлена обычная версия этой легендарки, доступная для крафта. Золотую легендарку скрафтить будет невозможно. Таким образом, и посетители близкона имеют уникальный предмет, и баланс не нарушен.

Григ

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 06 Ноябрь, 2013, 14:33:31
Вобщем раскошелился и купил билет.

Надо же себе доставлять маленькие радости  ;D