hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Лок на мурлоках  (Прочитано 4430 раз)

Leman Russ

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Лок на мурлоках
: 17 Ноябрь, 2013, 06:47:35
Собрал вот такую колоду, довольно неплохо играю ей в мастер-лиге на 3х звездах. Получается где-то 3 победы на 2 поражения, ну и как еще одно достоинство - игры быстрые и золото фармится в разы быстрее, чем моим медленным пристом. Но, уверен, есть еще косяки, которые надо править, да и пространство для роста (в сторону замены нескольких карт на эпики и легенды) тоже есть.
В общем, прошу критики, советов, комментариев.
http://www.hearthhead.com/deckbuilder#cMfI7Mk47Mbt7MkF7MwH7Mhn7MRC7Mm27Mcr7MRc7Mwg7Mhz7zbn7MAO7zaM7MU8s
З.Ы. И кстати, вопрос - есть ли в игре гранд-мастер лига или на данный момент 3 звезды мастер это предел?

[Strateg]

• Rare
    • Просмотр профиля
Re: Лок на мурлоках
Ответ №1 : 17 Ноябрь, 2013, 09:27:12
Я бы заменил рейд лидеров на метателей кинжалов, а слизней на карту +4/+4 за 1 ману, чтобы убивать толстых таунтов.

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Ноябрь, 2013, 10:35:51
Ну первое, что приходит в голову, что здесь делают : слизни, сова и суккуб... в чем их синергия для данной колоды?

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Ноябрь, 2013, 11:49:45
сова может обойти таунт, слизни типа спасти от оружия =)
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Ноябрь, 2013, 12:23:36
сова может обойти таунт, слизни типа спасти от оружия =)

Ну насколько я понимаю играя на мурлоках, цель одна быстренько заспамить ими весь стол, причем вызывая их пачками, и за счет их синергии ракачаться по здоровью и атаки, как то так...
Хотя у меня вариант сборки мурлоков несколько иной (любезно подсказанный Петрухой), основа, как обычно мурлоки, ну а потом идут всякие Рагнаросы, Изеры, Черные рыцари и Джаракусы... Т.е. получается, что мурлоки, это как бы дымовая завеса, и если раш не удался, то в лейте можно круто соперника удивить)))

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Ноябрь, 2013, 13:08:20
Ага типа такого, как у меня сейчас было, даже был выбор чем добить, быка забрал пандой..
Вообще панда нужна в деке, если я хочу бафнуть мурлоков на +4 хп.

Спойлер
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь, 2013, 13:30:24 от Animezis »
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

Leman Russ

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Ноябрь, 2013, 13:42:52
Всем спасибо за комменты! Конечно это не значит, что новые не принимаются - колоду можно полировать до бесконечности :)
По итогам обсуждений - поменял сукубку на квестинг адвенчурера (авантюрист который), и - да, слизни редко выручали - поменял их на метателей кинжалов (с огромным удовольствием и благодарностью, это реально апнет колоду).
Рейдлидеров менять не стал - ИМХО, они прекрасны - на определенной стадии могут дать +6 атаки моей армии. Ну и часто ломают ситуацию, и вообще.
По поводу карты +4\+4 задумался, но пока не поставил.
Касательно совушек - вот они как раз не редко выручали - и дело даже не столько в обходе таунтов, сколько в выключении всяких ключевых существ, на убийство которых в данный момент не хватает сил, но которые крайне опасны и могут переломить игру. Не уверен пока, стоит ли их менять.
Что касается последнего сообщения. Да, вероятно, колода на мурлоках с несколькими сильными существами для эндшпиля имеет право на жизнь (некоторые из этих легендарок у меня даже есть). Но сейчас я хочу именно убойную раш-колоду на мелких кричах, как можно более часто добиваясь победы на 4-5 ходу.

Leman Russ

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Ноябрь, 2013, 13:54:29
И кстати, может кто-нибудь ответить по поводу лиг. Мастер лига последняя или есть еще грандмастер?

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Ноябрь, 2013, 16:42:28
И кстати, может кто-нибудь ответить по поводу лиг. Мастер лига последняя или есть еще грандмастер?
Мастер лига - три звезды, это предел, но в скором времени все поменяется...