hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Blizzard стал разводить на донат  (Прочитано 5699 раз)

NikitaK

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Blizzard стал разводить на донат
: 24 Ноябрь, 2013, 16:47:29
Название топика 100% умещает в себе все, что я хочу сказать. Так что можно дальше не читать.  ;D

За последнюю неделю мой % побед резко изменился. Было где-то 6-7 из 10, теперь 2-3 из 10. Выиграть 2-3 раза - это либо нереально удачный подбор карт, либо тупой соперник (который не ходит например), либо.. его дисконнект. Я говорю не про Арену, а просто обычную игру, не рейтинговую.

Раньше мне очень редко попадался противник с топовыми эпическими-легендарными картами. Теперь - через раз. Причем именно в эти разы эти карты просто сводят на нет всю игру. Попытка модифицировать колоду почти не помогает, так как, во-первых, у меня нет 100500 денег чтобы купить все карты, во-вторых у меня нет 1600 пыли, чтобы сделать карту (даже две надо, а вообще 10 если быть откроменным), в-третьих, внесенные изменения ничем не помогают, ибо в следующий раз попадается соперник с еще чем-то более крутым или с супер удачной стартовой рукой.

Даже не смотря на то, что я потратился в магазе где-то на 1000 руб за все время игры (месяца два-полтора где-то), выигрывал арены (входил исключительно на игровое золото), у меня нет и пятой части того, что нужно для сборки топовых дек.

На настоящий момент рандомный подбор "Достойного соперника" не отвечает своему названию. Что-то подкрутили, и это чувствуется. Это произошло не постепенно, не за месяц, а р-р-раз, и процент побед упал почти в 2-3 раза.

Еще одно интересное замечание. Ввиду выше изложенного, последние пару дней уже просто задолбавшись от такого расклада, при появлении у соперника на столе карты за 100500 денег или какой-то супер крутой комбы на 1-ом ходу (это стало не редкостью, но, увы, не у меня, а у моего соперника) просто тупо выходил из игры и искал новую. Так вот, несмотря на 4-5 проигрышей подряд (т.е. "сдался"), рандомный подбор все равно раз за разом выдавал мне игроков, которые давили меня легендарками.

Я не знаю что это за йздц такой происходит, но Близзы, вы явно переборщили с настройками формулы подбора соперника. Не знаю, что у вас там случилось, может быть топ-менеджменту показалось, что мало доната идет и, чтобы сохранить проект на плаву, пришлось добавить коэффициэнты, но, вашу маму, не превращайте игру в донат. Введите различные режимы, что-то еще. Но не начинайте жесткий донат уже в бете, е-мое! Чтобы играть с этими "достойными соперниками" мне теперь надо вложиться мама не горюй, а я не хочу играть в такую игру.

Надеюсь, что это прекратится. Спасибо. :)

Ronin

• Rare
    • Просмотр профиля
Re: Blizzard стал разводить на донат
Ответ №1 : 24 Ноябрь, 2013, 17:52:44
Будут и другие режимы игры, в декабре начнется ОБТ, будет людей больше и попадаться соперники будут разные. На мой взгляд в ладере не получится сделать универсальную деку, что бы с ней держать 90% побед, в игре достаточно разных комбинаций игр + любимый всеми рандом. Так что тебе просто не везет. Не раз видел как стримеров с их топ деками выносили в паблике чуть ли не стартовой декой без рарок, не говоря уже о легендарках, просто имея более удачный дроп.
Арена:
Рога 9-0
Паладин 9-2

fortey

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Ноябрь, 2013, 17:53:00
бред.

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Ноябрь, 2013, 18:39:57
Попробуй Жреца, если у чела просто дорогая легендарка выходит, то жрецы обычно просто её переманивают и  тем переворачивают с ног на голову такую игру, у меня в коллекции достаточно легенд сильных, как и в колодах, но в последнее время против жрецов я просто не решаюсь их выводить, если это не победный выход или не смогу сам с ней справиться, но если дело не просто в том, что у противника более лучшие карты, но и играть он умеет (пусть и похуже, собственно он заплатил за то, чтобы это компенсировать) и колоды собирать, то уж извини, тут особо и пенять не на кого.

darxite

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Ноябрь, 2013, 19:40:45
Да бывает сливаешь игры: где по своей глупости и не внимательности, где то реально у противника сильная колода и бывает просто не прет. Сила легендарок сильно преувеличена, все контрится салом, хексами, полиморфами, майндконтролами и т.д. нужно просто быть готовым к тому, что соперник сделает такой ход на 8 мане. Я лично на кострактед не жалуюсь, в игру донатил только 66р :) и у меня даже сайленсера нету, да что там даже совы 2-1 нет :) Заметил, что вечером гораздо легче играется, по времени между 19:00-1:00 (+3 к мск), то ли онлайн в это время больше, то ли нубов (и школоты) не понятно :)
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2013, 21:29:42 от darxite »

NikitaK

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Ноябрь, 2013, 19:41:09
бред.

Очень ёмко, особенно аргументировано.

NikitaK

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Ноябрь, 2013, 19:47:05
Да бывает сливаешь игры

Почитайте на досуге, познавательно - способы монетизации игр free-to-play. Я не утверждаю, что в HearthStone - именно это используется, я лишь обращаю внимание, на то, что такие методы существуют, используются повсеместно, и что HearthStone может жить только при условии того, что достаточное количество игроков будут осуществлять покупки в магазине. Если игроки будут играть без вложений, использовать только игровое золото для покупок и для Арены - игра будет провальная (для финансистов).

У меня есть железный аргумент, с которым не поспоришь - называется статистика.

Есть набор колод (6 штук, для разных персов). Они давали мне выигрыш 60-70%. И теперь, те же самые колоды ВДРУГ В ОДИН МОМЕНТ стали давать мне 20-30%. Это не один день, не один раз. Это в течение недели. При этом я слегка поменял лишь 2 из них. А если у меня ничего не изменилось, значит изменилась другая составляющая формулы. Либо игроки (8 из 10) стали моментально лучше чем раньше, либо я изменил колоды так, что они стало овном, либо подбор соперника стал работать иначе. Других вариантов нет.

Плюс, беря во внимание мою некоторую причастность к разработкам игр, (в т.ч. тех, в основе которых лежит донат, высасывание денег из пользователей), у меня есть все основания полагать, что Близзы "крутят гайки". Это легко проследить, когда ты ничего не меняешь, но результат вдруг изменился в один момент. Раньше ты выигрывал, допустим, в слотах (читай автоматы а-ля бандит) 50% сверх вложенного (ошибочная формула, позволяющая выигрывать деньги), а потом, вдруг, максимальный выигрыш стал 80% от вложенного (починили, а то не рентабельно). Это называется, господа, формула. :) И они есть везде, где есть деньги. А HearthStone строится целиком вокруг денег.

Повторюсь, вся мысль топика заключается в том, что подбор соперника стал работать иначе. Стали чаще попадаться игроки сильнее.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2013, 20:01:36 от NikitaK »

Thoragan

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Ноябрь, 2013, 20:01:21
Есть набор колод (6 штук, для разных персов). Они давали мне выигрыш 60-70%. И теперь, те же самые колоды ВДРУГ В ОДИН МОМЕНТ стали давать мне 20-30%. Это не один день, не один раз. Это в течение недели. При этом я слегка поменял лишь 2 из них. А если у меня ничего не изменилось, значит изменилась другая составляющая формулы. Либо игроки (8 из 10) стали моментально лучше чем раньше, либо я изменил колоды так, что они стало овном, либо подбор соперника стал работать иначе. Других вариантов нет.

Есть ещё вариант, что изменился метагейм. Например, вышел какой-нибудь гайд или пачка гайдов и тенденции изменились. В Великобритании, на сколько я знаю, зарплату каждый четверг платят и многие вдруг решили задонатить. + количество игроков всё-время увеличивается и многие донатят прям сразу. Да и в чём тут вынуждение на донат? Играй арену. Да и не стоит забывать, что Hearthstone это не единственное детище близзард, и оно может быть просто рекламой самой компании, мол смотрите как мы умеем. Вдобавок, если многие будут донатить, то вероятность попасть на продуманную колоду с эпиками и легендарками возрастает. Так что прям уж так выводить людей на донат - вряд ли.

А может они вообще систему рейтинга починили, и теперь вас корректно кидает к игрокам вашего уровня, по соотношению побед/поражений, а не к нубам, случайно оказавшимся в мастер лиге.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2013, 20:09:49 от Thoragan »

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Ноябрь, 2013, 20:02:24
Настоящий бред, чесслово.
Делай дейлики, играй арены, собирай карты. Че лезть в ранкед без карт, которые (как Вы сами говорите) нужны вам в колоде (аж 10 штук!!!).
А еще есть масса играбельных и достойных колод без легендарок. Если они Вам не известны, то нужно "учить матчасть" (т. е. изучать варианты и учиться ими играть). Если известны, но "тащить" ими не получается, нужно тренироваться.
Причем тут донат, чесслово...
Вы видели у многих стримеров по 1000+ побед на Арене? Все ходят туда за игровое золото. Представляете скольки эта цифра равна открытым бустерам?
Причем тут донат, чесслово..

darxite

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Ноябрь, 2013, 21:34:30
Не может ККИ существовать без доната. На то оно и коллекционирование, кто хочет все и сразу - плати, кому денег жалко - потей :) А то что ты стал чаще проигрывать называется черной полосой
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2013, 21:36:24 от darxite »

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Ноябрь, 2013, 21:43:50
to NikitaK
А вы можете привести пример легендарки, эпичной карты или какой-то хитрой комбы, которая прям портит вам игру и ничего с ней не сделать? Мне сильно интересно.
Если говорить о супер-удачной стартовой руке, то такое может часто наблюдаться при игре против аггро-колод, где очень много малокостовых существ. В последнее время такие колоды популярны. Может, дело в этом?
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

Cklif

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 24 Ноябрь, 2013, 22:45:51
Собрал магу колоду из 14ти легендарок. Остальное спелы.
Жалко я этого товарища не встречал, он бы точно стул подпалил)

Мог бы положить еще больше, да без спелов тяжко доживать))))

З.ы. винрейт у этой колоды намного меньше любой базовой на апе существ с бателкрая.
Арена 9 побед выполнено: ВСЕ КЛАССЫ.
Арена 9-0 выполнено: Шаман, Разбойник, Паладин, Друид, Маг.
Арена 0-3 выполнено: Варлок :)

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

olik

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Ноябрь, 2013, 13:45:04
Собрал магу колоду из 14ти легендарок. Остальное спелы.
Жалко я этого товарища не встречал, он бы точно стул подпалил)

Мог бы положить еще больше, да без спелов тяжко доживать))))

З.ы. винрейт у этой колоды намного меньше любой базовой на апе существ с бателкрая.
Играл против лока, который почти каждый ход выкладывал легендарку (иногда 2). Не знаю сколько их у него всего, на 8 ходу он проиграл.

Dododo

• Rare
  • Let the feed begun!
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 25 Ноябрь, 2013, 18:49:00
Ты пришел играть в ф2п :)