hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Рейтинги: донат vs. Скил!  (Прочитано 3350 раз)

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Рейтинги: донат vs. Скил!
: 20 Июнь, 2013, 20:58:04
Получение карт: Игроки будут получать бустеры каждую неделю в зависимости от ранга и проведенного количества игр. Еще раз напомнили что любой игрок не заплативший ни копейки за игру сможет получить любую карту.

Вот это ключевая новость.  :)

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинги: донат vs. Скил!
Ответ №1 : 20 Июнь, 2013, 21:52:25
разве что для нищебродов...
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Июнь, 2013, 22:11:36
разве что для нищебродов...

Иначе теряется смысл соревнования. Вливать деньги в игру - для этого не надо много ума, для этого надо много денег.
А именно собрать всё, не имея ничего изначально - вот это как раз интересно.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Июнь, 2013, 10:59:31
смысл игры - победа в дуэли.
Вложенные деньги не приносят победы в дуэли.
а "собрать всё" - это уже для редких коллекционеров и к игровому процессу, так же как и к донату отношения имеет мало.
Именно поэтому радость от "полностью бесплатной игры" - это скорее для школьников.
Нормальному взрослому человек заплатить 10-15 долларов за хорошую и качественную работу будет даже в радость

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Июнь, 2013, 11:45:25
Вложенные деньги дают возможность получить лучшие карты быстрее, чем крафтить или выигрывать их бесплатно. Следовательно это дает преимущество тем, кто купит карты. Вопрос не в сумме. Дело принципа. Даже если не рассматривать коллекционирование Всего подряд, а просто получение сильных карт.

Adeptus

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Июнь, 2013, 14:00:11
а "собрать всё" - это уже для редких коллекционеров и к игровому процессу, так же как и к донату отношения имеет мало.
Именно поэтому радость от "полностью бесплатной игры" - это скорее для школьников.
Нормальному взрослому человек заплатить 10-15 долларов за хорошую и качественную работу будет даже в радость
полностью поддерживаю,  любители "на елку влезть и попку не ободрать" уже задолбали...
Если безобразие нельзя остановить, его нужно возглавить.

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Июнь, 2013, 18:01:54
полностью поддерживаю,  любители "на елку влезть и попку не ободрать" уже задолбали...

Смысл игры - победа в дуэли, само собой. Но получается, что у вас смысл игры - это победа в дуэли любыми способами, даже имея на руках шикарные карты (купленные заранее в магазине) против нуба, который только что вообще понял, как нужно играть.
Давайте сыграем с Вами в Дурака. Вам раздадут простые карты-мусор, а мне раздадут одних козырей. Кто выиграет? Конечно я. Потому что вам нечем будет отбиваться (Кэп где-то рядом). В случае с HearthStone получается примерно то же самое. У Вас - топовые эпические карты сразу же, потому что вы их накупили, а у вашегно оппонента, даже не нуба, а среднего уже игрока, который вполне себе понимает смысл игры, изобретает собственные стратегии, и вполне себе сносно играет. НО! У него карты банально хуже Ваших, потому что он их зарабатывал сам, играя с той же самой мыслью, которую говорю я : "Я могу себе купить и карты, и ещё там много разных интересных штук, которые помогут мне победить, но я НЕ ХОЧУ. Я ХОЧУ ИМЕННО ИГРАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ ВСЁ ЭТО В ИГРЕ." И это не значит, что он хочет "на елку влезть и попку не ободрать". Это значит, что те, кто покупает карты сразу - они не хотят заморачиваться.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Июнь, 2013, 19:38:18
Но получается, что у вас смысл игры - это победа в дуэли любыми способами
ну вообще-то да. Как и для всех

даже имея на руках шикарные карты (купленные заранее в магазине) против нуба, который только что вообще понял, как нужно играть.
и каким образом это возможно при подборе игроков по рейтинге? 2-3 начальные партии максимум.

Давайте сыграем с Вами в Дурака
не стоит

Вам раздадут простые карты-мусор, а мне раздадут одних козырей.
В ККИ нет таких понятий. Можно комоньев разорвать одни рарки. Проходили тысячекратно.
Не умеете делать сравнений - не делайте плиз.

В случае с HearthStone получается примерно то же самое
не получается

ну и остальную воду цитатить нет смысла, ибо она снова и снова об одном и том же, что изначально убивается идеей нахождение противника по рейтингу и делает пост бессмысленным.

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Июнь, 2013, 20:14:09
Ты упустил самое основное.  ;)
Про то, что если против тебя будет играть человек, который уже имеет опыт игры и голову на плечах, но карты у него сразу хуже, чем твои. И лучше они не станут, не смотря на весь его скилл. Если у вас скилл равный, то ты выиграешь.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 21 Июнь, 2013, 21:35:55
это ты упустил основное
но карты у него сразу хуже, чем твои
так не бывает в ККИ

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 21 Июнь, 2013, 23:13:50
это ты упустил основное
так не бывает в ККИ

ОМГ...
Ты знаешь, как формируется рейтинг игрока? Лига его (золото, платина и т.д.)?
Допустим, у вас равное число побед. И тут Вас сталкивают в игре, как РАВНЫХ соперников.
Я не уверен, но мне кажется, что система подбора соперников вряд ли смотрит на то, какие у оппонента КАРТЫ. Она смотрит на его ПОБЕДЫ/ПОРАЖЕНИЯ, и против кого.
И тут получается, что РАВНЫЕ ПО МНЕНИЮ СИСТЕМЫ СОПЕРНИКИ играют друг против друга, но у одного карты обычные, а у другого КУПЛЕННЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ. Далее всё ясно.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Июнь, 2013, 14:47:17
забавно, что ты считаешь "КУПЛЕННЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ" карты неким эквивалентом артов в он лайн рпг))

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Июнь, 2013, 20:04:57
это ты упустил основное
так не бывает в ККИ

ОМГ...
Допустим, у вас равное число побед. И тут Вас сталкивают в игре, как РАВНЫХ соперников.
Я не уверен, но мне кажется, что система подбора соперников вряд ли смотрит на то, какие у оппонента КАРТЫ. Она смотрит на его ПОБЕДЫ/ПОРАЖЕНИЯ, и против кого.
И тут получается, что РАВНЫЕ ПО МНЕНИЮ СИСТЕМЫ СОПЕРНИКИ играют друг против друга, но у одного карты обычные, а у другого КУПЛЕННЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ. Далее всё ясно.
во первых насчет системы подбора игроков близы нечего точного не говорили
во вторых думаю даже если такое будет это продлиться не долго так как человек с новой сильной колоды быстро наберет победы.
в третих игре можно будет скрафтить любую карту исходя из этого не донату можно будет собрать приличную колоду.
Кстати, именно так я впервые открыл для себя рабочий подход Blizzard: постоянно все перерабатывать, шлифовать и оттачивать.
©Бен Томпсон

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Июнь, 2013, 22:56:26
это ты упустил основное
так не бывает в ККИ

ОМГ...
во вторых думаю даже если такое будет это продлиться не долго так как человек с новой сильной колоды быстро наберет победы.
в третих игре можно будет скрафтить любую карту исходя из этого не донату можно будет собрать приличную колоду.

Да и правда что. :) Само собой можно будет собрать колоду самому без доната, я только за это и выступаю.
То, что человек С СИЛЬНОЙ КОЛОДОЙ БЫСТРО НАБЕРЕТ ПОБЕДЫ - это как раз и плохо, потому что он будет играть с равными по скиллу оппонентами, но только с более сильными картами. И когда он дойдёт до тех оппонентов, которые в топе (какие у них будут карты - купленные или нет - это уже не важно), он перевалит тонну народа с таким же скиллом, как у него, только потому, что у него карты круче. И это будут для него ЛЕГКИЕ победы, которых не было бы, если бы он крафтил карты сам.

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Июнь, 2013, 01:41:14
это ты упустил основное
так не бывает в ККИ

ОМГ...

Да и правда что. :) Само собой можно будет собрать колоду самому без доната, я только за это и выступаю.
То, что человек С СИЛЬНОЙ КОЛОДОЙ БЫСТРО НАБЕРЕТ ПОБЕДЫ - это как раз и плохо, потому что он будет играть с равными по скиллу оппонентами, но только с более сильными картами. И когда он дойдёт до тех оппонентов, которые в топе (какие у них будут карты - купленные или нет - это уже не важно), он перевалит тонну народа с таким же скиллом, как у него, только потому, что у него карты круче. И это будут для него ЛЕГКИЕ победы, которых не было бы, если бы он крафтил карты сам.
Я думаю (надеюсь) близы хорошо проработают баланс и какая бы имба у твоего соперника не была в ней будут свои слабы стороны.
Кстати, именно так я впервые открыл для себя рабочий подход Blizzard: постоянно все перерабатывать, шлифовать и оттачивать.
©Бен Томпсон