hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Первая авторская работа нашего одноклубника в статьях на сайте!  (Прочитано 1547 раз)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Сама статья Ckif'а, если кто пропустил - Как получить желаемые карты не продавая почку

Поздравляю с дебютом! ;D ;D
Свежо, интересно, весело!)

Критиковать может каждый, писать - единицы!)

KoBolt

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Хорошо обрабона инфа.
По пыли сам для себя делал такие же раскладки.
Подача тоже интересная, в общем удачи и спасибо!
Ждем еще статей как и бету.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
не понятен вот этот момент
Пусть из 10 бустеров мы получим все вышепереч
исленные вкусности. Получаем: 33 обычные карты, 10 редких, 5 эпических, 2 легендарных.
если мы проводим аналогию с бустерами других ККИ, то там ты можешь получить гарантировано рарку, ЛИБО урарку.
Ты не можешь в одном бустере взять и то и другое...
следственно из 10 бустеров, мы не должны получить более 10 редких\эпических\легендарных. А тут мы за 10 бустеров получили 17.
Либо у меня недостаток инфы, либо где то косяк...

ну и по статье в целом.

1.
ТОЛЬКО НЕ МАТЕМАТИКУ!!!
ОН ЗАБЫЛ КРАФТ!!!
ОН ТУПОЙ! ЗАБЫЛ ПРО КУЗНЮ!
ДА, НО Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!!!

подобные вещи показывают, что автор ставит себя выше в интелектуально-эволюционной цепи развития, нежели читатель . Это вполне возможно, что так и есть, однако читатель будет чувствовать отторжение.
Подобные фразочки выше вставлены автором, как бы указывая "Я ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕЛ И ВСЕ ПРОАНАЛИЗИРОВАЛ".
Это тоже оттолкнет читателя...
Автор почему высчитал кузню, с тем учетом, что мы проиграем там все игры (я лично уверен, в своей стате, которая будет не менее 5 к 1 в соотношении побед и поражений).

Это что касалось содержимого.

Теперь что касается самой темы:
В каждой он лайн игре должны быть слои общества. Должны быть нубы, нищеброды, нытикы, средние игроки, нубы с кучей доната и карт, топы с кучей доната карт и скила и тд.
Таким образом каждый игрок может найти свою нишу. Если у каждого есть все карты, есть скилл и мозг, то никакого расслоения не будет. Людям нечем меряться... А соревнование и мерянье того, что не любят на этом форуме - это основа и человеческой психологии и уж тем более психологии он лайн геймеров.

Автор статьи почему то забыл сравнить полученные им цифры с другими ККИ и он лайн ККИ.
Если я за 5к рублей + активное играние - получаю полный сет - это на столько дешево, что и передать сложно...
а если за 15к у меня полный сет с фойлой (если кто знаком с ККИ) или как тут с "золотыми" - то это невиданная дешевизна, так вам скажет любой коллекционер...
Автор же преподносит всю полученную им инфу, как некое обдиралово, притом, что его подсчеты лишь показываю дешевизну Hearthstone относительно аналогов.
« Последнее редактирование: 24 Июнь, 2013, 15:57:13 от Petruha »
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Согласен с Петрухой по поводу  фразочек автора. Это его не красит. Относиться к читателям сразу как к водорослям не стоит.
Что касается самой статьи-математика не верная,  поскольку,  как заметил товарищ выше, можно вообще не получить эпика, и тем более не получить сразу и эпик, и легендарку. Тервер тут более в тему, нежели чистые счеты.

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Не согласен про отношение автора к читателю.
Это стиль письма такой и всего-то. Нельзя на человека так набрасываться!

Ну и про критику я писал уже. Ждем авторских статей теперь от критиканов! :D

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ждем авторских статей теперь от критиканов! :D

Прочитал как "Ждем авторских статей теперь от кретинов". :o
 ;D
По поводу набрасывания, ладно это писал бы супер профи данной игры после 10 лет существования самой игры, посмеиваясь над умниками, которые пытались его учить чему-то, но их доводы оказались неверными. А тут игра ещё даже не вышла, а уже такой экспертный тон.

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Выйдет игра, буду играть - тогда и напишу какую-нибудь статью. А пока что только черпаю инфо. ;D

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Что касается золотых карт:
Они не делаются из 3-х одинаковых карт, как упомянул ТС. Берется одна карта, и определенное количество пыли (в зависимости от типа карты), и из неё делается золотая.

Обычные золотые карты – распыляются на 50 чародейной пыли, создаются за 400 чародейной пыли.
Редкие золотые карты – распыляются на 100 чародейной пыли, создаются за 800 чародейной пыли.
Эпические золотые карты – распыляются на 400 чародейной пыли, создаются за 1600 чародейной пыли.
Легендарные золотые карты – распыляются на 1600 чародейной пыли, создаются за 3200 чародейной пыли.

http://eu.battle.net/hearthstone/ru/blog/10245930/%C2%AB%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%BC%C2%BB-%D0%B2-hearthstone-%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5-%D0%B2%D1%81%D0%B5-20-06-2013

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Нельзя на человека так набрасываться!
разве обоснованная критика, когда четко указываются те моменты, которые не нравятся, с подробным описанием причины, по которой не нравится - это набрасываться?

Ждем авторских статей теперь от критиканов!
Это одна из "тех" фразочек, которых я никогда не пойму, в стиле:
"Вы сначала сами ... (сделайте\напишите\создайте и тд, нужное вставить), а уж потом критикуйте"

Но вот что меня реально заинтересовало... так на то никто не ответил, я пожалуй еще раз обращу внимание...

если мы проводим аналогию с бустерами других ККИ, то там ты можешь получить гарантировано рарку, ЛИБО урарку.
Ты не можешь в одном бустере взять и то и другое...
следственно из 10 бустеров, мы не должны получить более 10 редких\эпических\легендарных. А тут мы за 10 бустеров получили 17.
Либо у меня недостаток инфы, либо где то косяк...

Как этот вопрос обстоит в Херфстоун?

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Petruha, в новом переводе от Engtch будут как раз размышления на эту тему. Скоро!

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
И да...
Наброситься можно и с конструктивной критикой, что и было, собственно, продемонстрировано.

А что касается рассуждений дорого/дешево - это вообще сугубо личные понятия, и ставить автору в упрек, что для него выглядит дороговато то, что для тебя лично "невиданная дешевизна", это также далеко от конструктивизма, как ваши посты от деликатности.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
что для тебя лично "невиданная дешевизна"
вы видимо не внимательно меня прочитали.
Я про свои личные взгляды нигде не написал. Я написал о том, что автор говоря "дорого" или "дешево" должен придерживаться не своих взглядов и заработков, а брать в сравнении с "конкурентами". И если мы сравним цены конкурентов, то получим, что Heartstone - дешев.
Поэтому "лично для меня" тут вообще ничего не было... это просто сухие факты.
И ставил автору в упрек я лишь то, что он не потрудился совершить это сравнение.
Это всё равно что сказать, что "вот эта новая модель BMW очень дорога", притом, что данная модель будет дешевле аналогов других заводов, а так же дешевле других моделей BMW. (Но при этом будет по прежнему недоступной для многих)

далеко от конструктивизма, как ваши посты от деликатности.
начнем с того, что конструктивизм и деликатность - вещи слабо совместимые. (Это как говорить правду, но при этом стараться никого не обидеть... так никогда не выходит).

Ну и что касается меня. Деликатностью я не славлюсь в принципе, что меня, кстати, заботит мало) Не даю сам, не требую с других). Честность и адекватность ценю выше деликатности и осторожности

« Последнее редактирование: 26 Июнь, 2013, 16:04:19 от Petruha »

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
вы видимо не внимательно меня прочитали.
...
И ставил автору в упрек я лишь то, что он не потрудился совершить это сравнение.

Тады ок. Извините, не правильно понял ;)

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
коллекционирование, кстати, по умолчанию дорогая вещь.
Ведь еслиб полная коллекция была дешевой, то она не была бы ценной. А если она не ценна, то нет смысла её коллекционировать...