hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Мои наблюдения по тактике игры  (Прочитано 2451 раз)

yozh el camarada

• Rare
    • Просмотр профиля
День добрый
Сыграл я порядка пары десятков арен, большинство из них 3-3, 4-3. Лучшая пока 6-3, ну а про худшую думаю понятно :)
Для себя я сделал следующие выводы - почему я проигрывал:
а) Перебор дешевых карт. Я собирал несколько дек, на дешевых существах. Игра имела два исхода - либо моя победа на 4-5 ход, либо мне на 8 ход приходилось выставлять существ за 3 маны против существ за 4-5-6-7-8. Пара зачисток стола - и я проиграл.
б)Брал таймаут - к примеру не атаковал таунт миньоном, не желая потерять его, рассуждая - ну в следующий ход придет что нить, я таунт уничтожу/засайленсю и т.п. Как правило - не приходит.
в) В колоду мало брал карт для набора других карт - в итоге сидел с пустой рукой и не мог парировать.
г)Тут я не знаю, но некоторый колоды у меня были очень хороши, но при этом они проигрывали одному какому-нибудь классу. То есть к примеру все три проигрыша были от магов, или пристов. Как тут быть - пока не решил :)
Сам люблю играть хантом/магом/шаманом.
Не люблю паладином/воином/рогой.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Re: Мои наблюдения по тактике игры
Ответ №1 : 27 Ноябрь, 2013, 13:52:00
б)Брал таймаут - к примеру не атаковал таунт миньоном, не желая потерять его
не надо убиваться своих миньонов о существа противника, если не убиваешь их этим.
К примеру у противника стоит шилдмастер с таунтом 3\5, а у тебя 2 существа 2\3. Правильным действием будет передать ход, а не разменяться двумя существами и оставить шилдмастера всё еще в живых, пусть и с 1 хп.

В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Ноябрь, 2013, 14:38:49
Моё имхо, хотя на арене я и сам не блещу)
пункты "а" и "в" связаны, если много дешёвых карт, то обеспечь и их дров, например я был приятно удивлён как хорошо играет варлок на дешёвых существах и на 7-10 ходу уже партия решалась...
по пункту "б" согласен с Petruh'ой почти полностью, особенно не стоит этого делать, если играешь против жреца, но иногда всё же стоит удариться своим существом о чужой таунт, если у тебя например на руке карта, на которую сейчас не хватает и с помощью которой можно добить этот таунт в следующий ход, но нужно учитывать риски, что ситуация может измениться и ты за зря потерял своё существо, есть ещё моменты, когда лучше пожертвовать чем просто пропустить ход - это когда играешь против мага или друида и если из угроз у тебя только этот несчастный, то маг его легко отстрелит например, но тут думай сам, что бы тебе было выгодней опустить слегка существо с таунтом противника или чтобы оппонент потратил на тебя манну в след ходу...

darxite

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Ноябрь, 2013, 15:10:54
Лично сам частенько попадал в такую ситуацию: на столе по одной карте 3-2 с каждой стороны, мой ход. Я иду и бью в лицо, в мыслью пусть в свой ход сам и разменивается. Но тут ход соперника, дешевенький ремув в мою кричу и преемущество за ним.

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Ноябрь, 2013, 15:20:19
Лично сам частенько попадал в такую ситуацию: на столе по одной карте 3-2 с каждой стороны, мой ход. Я иду и бью в лицо, в мыслью пусть в свой ход сам и разменивается. Но тут ход соперника, дешевенький ремув в мою кричу и преемущество за ним.
Ну помимо того, что ты идешь бить в лицо, ты на свой ход, что-то еще делаешь, скорее всего ставишь существо, и на конец твоего хода ситуация будет следующая, у противника существо 3-2, у тебя существо 3-2 и что-то ещё, скорее всего миньон третьего дропа... ТАК, что ты немного неверно расписал)))

darxite

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Ноябрь, 2013, 15:42:44
Не всегда что то выходит делать...иногда просто юзаешь абилку героя. В тех случаях если 2 ход за мной и с монеткой я вывожу кричу, на моем следующем ходу имею 2 маны и отсутствие 2 дропа в руке. Может конечно ошибочно использовать монетку в таких ситуацих, но не всегда в руку приходит то что нужно. А агрить охота всегда, особенно если хант или лок

fortey

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Ноябрь, 2013, 16:05:47
оружие тащит

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Ноябрь, 2013, 16:14:39
в этом нет ничего плохого, противник теряет карту, ты пробил своей в лицо и ещё забрал на неё его ремув, проблема в том, если ты сам ничего не выложил, то ты теряешь инициативу... а если у противника не будет ремува, то тут уже надо прикидывать, а что будет делать противник, важней ли ему разменяться или он тоже пробьёт в лицо, на самом деле опасней в такой ситуации не ремув, а если он пробафает своё существо и тогда уже жалеешь о том, что не разменялся...

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Ноябрь, 2013, 16:15:37
оружие тащит
поддержу, пушки вещь очень хорошая, но вот не факт, что их дадут, хотя за Паладина у меня самая лучшая статистика

darxite

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Ноябрь, 2013, 16:22:50
Цитировать не буду, дабы не устраивать загромождения, плохо что заспойлерить нельзя( или можно просто я с тела) А по теме да все верно на счет бафов, именно поэтому без хорошего ремува или сала в руке присту и друиду существ лучше не оставлять, да хотя и много нейтральных карт бафают друг друга

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Ноябрь, 2013, 18:44:32
Цитировать не буду, дабы не устраивать загромождения, плохо что заспойлерить нельзя

Спойлер
как бы просто намекнул ;)  Кнопка Sp над иконками классов при ответе

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 27 Ноябрь, 2013, 22:01:15
Я чищу миньонов только у нескольких классов которые могут сильную угрозу принести на следующий ход. Это Варлоки со своим усилением крипов и паладины. У паладина даже солдат с 1/1 статами может на следующий ход стать 5/5 и получить божественный щит.

Так конечно я сосредоточен на уроне героя, в начале я расчитываю снести соперинку как можно больше здоровья, а  потом под рывками добивать.

Еще нужно учитывать, что это драфты, риск имеет место быть. Можно бояться выставить юнита 8/8, а у приста просто на просто не выпала карта майндконтрол.
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

yozh el camarada

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 28 Ноябрь, 2013, 18:03:06
б)Брал таймаут - к примеру не атаковал таунт миньоном, не желая потерять его
не надо убиваться своих миньонов о существа противника, если не убиваешь их этим.
К примеру у противника стоит шилдмастер с таунтом 3\5, а у тебя 2 существа 2\3. Правильным действием будет передать ход, а не разменяться двумя существами и оставить шилдмастера всё еще в живых, пусть и с 1 хп.
Эмм, безусловно такие размены я не провожу. Но вот 1 на 1 в 90% случаев меняю. Безусловно, если к примеру у меня есть существо с немотой, которое я могу выставить в следующий ход и пройти мимо таунта, я конечно не размениваюсь. Я имею ввиду именно случаи, когда ты не убираешь таунт, и у тебя его нечем убрать в руке, но есть в колоде и ты ждешь что прокнет.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь, 2013, 18:04:38 от yozh el camarada »