hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Обсуждение турнира "Battle of the Нeroes#2"  (Прочитано 3047 раз)

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Предлагаю здесь обсудить прошедший турнир, очень хотелось бы получить, развернутый ответ (интервью) от призеров.

От себя добавлю следующие, для меня турнир показал, что не возможно одновременно и участвовать в турнире, и координировать его... Ибо падает качество (причем существенно), в будущем откажусь от участие, и буду заниматься только координацией.

Деклисты призеров турнира "Battle of the Нeroes#2".

Petruha:

Шаман [-shaman-]
http://www.hearthhead.com/deck=11005/kistafers-shaman

Чернокнижник  [-warlock-]
http://www.hearthhead.com/deck=11007/guldan

Cklif:

Друид  [-druid-]
http://ru.hearthhead.com/deckbuilder#cMuc7Mra7Mzl7Mig7MqK7zd47Mzj7MfI7MiS7zbH7Mzt7Mmh7zoG7MzV7zya7Maq8q

Жрец  [-priest-]
http://ru.hearthhead.com/deckbuilder#cMdA7Mmz7Mb37Mj57Mrf7MmP7zR7zoG7Mah7zya7MAa7zAo7MaA7Mnc7Mdq7Mx7Mau8V

ArHiFranki:

Маг  [-mage-] - http://ru.hearthhead.com/deckbuilder#cMiz7Mb37zfI7MmP7zki7Mqd7Mqs7zbH7MoY7zzt7Mhp7MVG7Mah7Mnk7zkO7Mdq7Mau7zoH8R

Чернокнижник  [-warlock-] - http://ru.hearthhead.com/deckbuilder#czA7MV17MU7MuI7Mhq7zb37MmU7MmP7Mk47zd67zda7zbH7Mhn7Mwx7zrG7zMy7Mah7MbW7zk18s

« Последнее редактирование: 05 Декабрь, 2013, 05:31:34 от Старик »

RageKhv

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение турнира "Battle of the Нeroes#2"
Ответ №1 : 01 Декабрь, 2013, 03:38:03
 Любопытно увидеть дек- листы участников :)

Cklif

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 01 Декабрь, 2013, 05:00:28
Ссылки на ютуб:
Игры в сетке лузеров:
2й турнир от Hearthstone club игры сетки лузеров

Финал: https://www.youtube.com/watch?v=iqI37gKbTKE

Стрим полностью: http://www.twitch.tv/cklif/b/483914853

Всё воюю со своим ФЛВ))) Так что нарезки кривые. Колоды у Алекса должны быть выложит я думаю.
Арена 9 побед выполнено: ВСЕ КЛАССЫ.
Арена 9-0 выполнено: Шаман, Разбойник, Паладин, Друид, Маг.
Арена 0-3 выполнено: Варлок :)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Декабрь, 2013, 07:14:35
Финал потрясный. Успел вчера посмотреть)) Красавцы!

ArHiFranki

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Декабрь, 2013, 08:15:16
Оставлю свой отзыв.
Сразу хочу сказать, что турнир мне очень понравился, я рад что принял в нём участие  :)
Теперь рассмотрим достоинства и недостатки (с моей точки зрения).

Достоинства:
1) Время проведения. Поскольку я живу в Новосибирске (+3 часа разницы с Москвой), то зачастую у меня нет возможности принимать участие в турнирах которые проходят в вечернее время по Москве. В данном случае турнир начался в 16:00, а закончился где-то в 21:00, для меня идеальный вариант.
2) Система проведения, все игры в формате bo3, позволяют более эффективно определить кто-же является сильнее среди противников. Ещё очень понравилось, что можно использовать 2 героя и 2 разные колоды соответственно.

Недостатки:
1) Просто необходима (!) хоть какая-то система чек-ина перед началом турнира! Мне в 3-м раунде пришлось почти час ждать, пока сыграют группу во 2-м, а оказалось, что обоих соперников просто не было. И судя по чату скайпа, подобная проблема была не у меня одного. Эта начальная задержка из-за не явившихся участников сказывалась на протяжении всего турнира (из-за увеличения задержки между другими матчами), особенно в сетке лузеров.
2) Не знаю, можно ли это назвать недостатком, но мне не очень понятно, зачем проводить 2 финала подряд с одними и теми же участниками? Самое смешное, что 1 раз в bo3 победил Cklif, а в другой Petruha, причём оба раза с одинаковым счётом 2-1, ну и кто из них таким образом сильнее? Не логичнее ли сделать 1 финал, но в формате bo5?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2013, 10:06:48 от ArHiFranki »

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Декабрь, 2013, 10:24:20
Большое спасибо, за отзыв, особенно за критические замечания. В будущим постараемся избежать задержек связанных с неявкой участников, здесь наверное большая часть вины лежит на мне, так как решил тоже поучаствовать, и из-за этого в начальной стадии не смог качественно координировать турнирные игры, распределение по сетке и т.д. (в связи с чем принял решения не участвовать в турнирах, в которых являюсь организатором).
Что касается системы проведения финала, два финала это издержки системы дабл элименейшн, т.е. каждый из участников имеет право на одно поражение, Петруха проиграл в первом финале, но это было его первое поражение на турнире, поэтому вполне логично, что ему был предоставлен второй шанс!!! Все находились в равных условиях)))

ArHiFranki

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Декабрь, 2013, 10:39:15
Кстати, предлагаю обсудить возможность использования швейцарской системы, как на HSBattlе.
У неё есть одно несомненное достоинство, на мой взгляд, она по сути гарантирует, что ты сыграешь 6-7 матчей в независимости от результата, что позволяет получить новичкам так необходимый турнирный опыт. Плюс, если потом проводить плей-офф по олимпийской системе, то не получится такой ситуации с 2 финалами, которую я описал выше (и финал при желании можно легко сделать bo5).
Но тут нужно обратить внимание на ещё один аспект - продолжительность турнира, поскольку все игры проводятся bo3 (а я обоими руками за, чтобы это и в последствии так оставалось) то швейцарка будет проходить дольше. С другой стороны, при дабл элиминейшине, в сетке лузеров появляются дополнительные матчи, что тоже сказывается на продолжительности турнира.
Вообщем, предлагаю обсудить.

Большое спасибо, за отзыв, особенно за критические замечания. В будущим постараемся избежать задержек связанных с неявкой участников, здесь наверное большая часть вины лежит на мне, так как решил тоже поучаствовать, и из-за этого в начальной стадии не смог качественно координировать турнирные игры, распределение по сетке и т.д. (в связи с чем принял решения не участвовать в турнирах, в которых являюсь организатором).
Негативный опыт - тоже опыт, он позволит избежать подобных ошибок в будущем ;)
Я думаю, это нормально (и чаще всего, увы неизбежно), что возникают какие-то проблемы или ошибки, когда создаёшь что-то новое :)
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2013, 10:45:25 от ArHiFranki »

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 01 Декабрь, 2013, 14:02:50
2) Не знаю, можно ли это назвать недостатком, но мне не очень понятно, зачем проводить 2 финала подряд с одними и теми же участниками? Самое смешное, что 1 раз в bo3 победил Cklif, а в другой Petruha, причём оба раза с одинаковым счётом 2-1, ну и кто из них таким образом сильнее? Не логичнее ли сделать 1 финал, но в формате bo5?
дабл элеменейшен всегда подразумевает, что можно победить в турнире, один раз проиграв по его ходу.
Я попал в финал в верхней сетке, Склиф прошел через сетку лузеров, следственно он один раз проиграл, а я еще нет. После первого финала мы стали на равне (оба проиграли по разу) и будучи полностью равными сыграли решающий турнир. Имхо, всё норм, особенно учиытвая, что такая сетка привычна уже.

БО5 не выходил просто по деками (их же 2 всего)

з.ы. терпеть не могу швейцарку по 1 игре - я против
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Cklif

• Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Декабрь, 2013, 18:09:48
Мне тоже дабл больше нравится.
Ну а дольше финал - больше красивых игр!!!!
Арена 9 побед выполнено: ВСЕ КЛАССЫ.
Арена 9-0 выполнено: Шаман, Разбойник, Паладин, Друид, Маг.
Арена 0-3 выполнено: Варлок :)

xav1en

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 02 Декабрь, 2013, 11:58:50
А нельзя выкладывать видео таким образом, чтобы его можно было просматривать тем, кто живет на территории Украины?
xav1en#2124

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Декабрь, 2013, 12:42:13
А нельзя выкладывать видео таким образом, чтобы его можно было просматривать тем, кто живет на территории Украины?

Это как?

xav1en

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 02 Декабрь, 2013, 12:49:07
Видео содержит материалы от партнеров: бла бла бла, хотя бы один из которых заблокировал содержание для показа в Украине в целях соблюдения авторских прав. Это первое видео на ютубе про/о/на ХС, которое я не могу просмотреть из-за нарушения каких-то авторских прав. Вопрос: что там в ролике помимо записи игры ХС? О каких авторских правах там идет речь?
xav1en#2124

ArHiFranki

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Декабрь, 2013, 17:04:12
Возможно дело в фоновой музыке.

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 02 Декабрь, 2013, 19:10:25
Видео содержит материалы от партнеров: бла бла бла, хотя бы один из которых заблокировал содержание для показа в Украине в целях соблюдения авторских прав. Это первое видео на ютубе про/о/на ХС, которое я не могу просмотреть из-за нарушения каких-то авторских прав. Вопрос: что там в ролике помимо записи игры ХС? О каких авторских правах там идет речь?
Наверняка это фоновая музыка. Какое конкретно видео имеется в виду?

xav1en

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 02 Декабрь, 2013, 19:34:36
Наверняка это фоновая музыка. Какое конкретно видео имеется в виду?
Отдельный финал
xav1en#2124