hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Hearthstone Forge (Кузня)  (Прочитано 7563 раз)

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Hearthstone Forge (Кузня)
: 29 Март, 2013, 05:47:42
Как работает Forge (Кузня)?
Вы сможете войти в Forge, пожертвовав нераспакованный бустер карт (более подробная информация будет объявлена позже). Эти пакеты могут быть получены бесплатно в Play (Игровом) режиме (или выиграны в предыдущих играх Forge), или Вы можете приобрести их во внутриигровом магазине. В Forge (Кузне), Вы будете создавать специальные колоды Forge, выбор одной карты за один раз из нескольких вариантов, пока у Вас не наберется полная колода из 30. После Вы «дуэлитесь» с этой колодой с другими участниками Forge, пока Вы не выигрываете или не проигрываете определенное количество матчей. В конце концов, Вы получите все экспертные карты, которые были в Вашей колоде, и в зависимости от того, насколько хорошо Вы выступили в дуэлях, Вы можете выиграть дополнительные бустеры карт.

Честно говоря, это описание в FAQ было для меня одним самых неожиданных... отдать закрытый бустер?!?! Стало сразу понятно, что ставки в Forge будут всегда достаточно высоки, если, конечно, это не изменится к бете или релизу. Но и никто не отменял того, что это для многих самый интересный режим игры - и ставки в этом процессе сделают его только еще интересней  ;D

Ваше мнение - копить все бустеры не открывая и сразу с ними в Forge? или сначала научиться использовать большинство карт? или у Вас какой-то свой план?)
« Последнее редактирование: 30 Март, 2013, 11:49:36 от Старик »

Михалыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Hearthstone Forge (Кузня)
Ответ №1 : 29 Март, 2013, 08:53:31
Открываешь, открываешь бустеры, а там одно и тоже и ни каких новых карт... Вот тогда и можно в Кузню. А так, что то не пойму особого смысла.

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Март, 2013, 09:57:52
Смысл в том, что (насколько я понял, пока все это переводил) ты жертвуешь 1 бустер для входа в Кузню, а выиграть можешь несколько! Например, за одну собранную колоду в Кузне ты должен отдать один нераспакованный бустер. После этого ты с этой колодой играешь 5 матчей и побед у тебя 5 из 5! За это тебе дают, например, 3 бустера. За 3 и 4 из 5 - дают 2. За 2 - дают 1. За 0 и 1 победу - соответственно 0. Конечно, это только мои представления о том, что будет происходить, но логика, думаю, верная!
Таким образом, если ты крут - тебе точно в Кузню, если нет - то скорее всего не надо))

Михалыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Март, 2013, 12:52:11
Мало того, если я верно понял, то первый твой бустер все равно останется у тебя, даже если проиграешь все.

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Март, 2013, 14:11:02
Первый бустер?

Михалыч

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Март, 2013, 19:13:30
Тот который нужен для входа. Карты из него все равно твои.

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Март, 2013, 20:16:44
Хм... я такого не помню, но это был бы крутой ПЛЮС в пользу Кузня-день-и-ночь!)

Santiel

• Common
  • **
  • Рыцарь Тени
    • Просмотр профиля
    • hearthstone-club.ru - крупнейший русский фан-клуб об игре Hearthstone: Heroes of Warcraft
Ответ №7 : 29 Март, 2013, 22:21:03
Мое понимание Кузницы:

Вход в кузницу: 3 бустера. (Один бустер за вход был бы халявой)
Собираешь колоду из случайных карт. И играешь с ней.
Набрал 3 проигрыша: твоя Кузница заканчивается. При этом все карты твоей колоды сохраняются навсегда.

На одном из видео посчитали что в такой колоде было 5 рарок, 10 экспертных карт и 15 базовых. Иными словами: 15 ценных карт из этой колоды как раз эквивалентны потраченным 3 бустерам. Только в данном случае у нас был маломальский выбор при создании колоды.

Если помимо 3 поражений ты еще и выигрывал этой колодой, то, начиная с 5-й победы (необязательно подряд) получаешь доп. бустер в награду. За 10 побед одной колодой - 10 бустеров.

Имхо. В Кузницу стоит соваться когда уже изучишь механику игры, большинство карт и особенности всех классов. Т.к. класс там выбирается тоже случайно. Тогда шансы победить хотя бы 5 раз и 3 раза проиграть будут высокими и награду получить будет легче.
"Не садись играть без царя в голове, и без туза в рукаве." © Евгений Кащеев

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Март, 2013, 06:01:29
Мне нравится идея, Santiel. Нечто похожее, про остающиеся карты, которыми играл, я где-то встречал в FAQ. Похоже на рабочую модель!)
Единственно, что 3 бустера - это жестковато... Мы же понимаем, что это не просто игровые предметы, а эквивалент примерно трем баксам... Почти 100 рублей за вход в Кузню - это может многих отпугнуть, мне кажется. Возможно, конечно, бустеры будут просто сыпаться со внутриигровых способов (кстати, надо создать тему по ачивкам в игре - это прям моя слабость ;) ), но я в этом пока сомневаюсь -_-

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Апрель, 2013, 17:07:57
Думаю это будет просто способ играть за разные классы и интересной распаковки бустов...
Кстати, именно так я впервые открыл для себя рабочий подход Blizzard: постоянно все перерабатывать, шлифовать и оттачивать.
©Бен Томпсон

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Апрель, 2013, 04:43:51
Сейчас уже в одном из интервью в статьях (http://hearthstone-club.ru/stati-kluba-0) разработчики подробно рассказали о том как работает Forge в HearthStone. Мне лично кажется, что это будет нереально интересно, а 3 бустера за вход практически всегда отобьются уже при наборе колоды.

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Апрель, 2013, 12:51:44
Только с режимом кузня полностью отпадает потребность в простой распаковки бустов...
Кстати, именно так я впервые открыл для себя рабочий подход Blizzard: постоянно все перерабатывать, шлифовать и оттачивать.
©Бен Томпсон

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Апрель, 2013, 13:44:44
Ну и удовольствие от "открытия бустера" тоже отпадет.... я раньше уверенности в своих силах на пару побед до 3х поражений точно не полезу)))

NB-Man

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
    • Блог
Ответ №13 : 16 Апрель, 2013, 16:40:58
Forge - аналог игрового формата лимитед из Magic: The Gathering. Для справки:

Limited — Игра колодами, собираемыми из случайных наборов прямо на месте проведения соревнования. Во всех типах требуется составить колоду не менее чем из 40 карт. При этом, все остальные карты, из полученных на турнире считаются сайдбордом игрока (см. выше). Из своих карт разрешается добавлять только базовые земли. Количество одинаковых карт не ограничено. Карты, полученные во время турнира, становятся собственностью игрока.
  • Силед (Sealed Deck, «запечатанная колода») — Игрокам дается набор из «турнирной колоды» (45 карт + 30 базовых земель) и двух-трех бустеров, из которых надо за ограниченное время составить колоду. Часто во избежание подтасовок проводится обмен наборами (deckswap), когда тот, кто получил набор только переписывает его, после чего наборы случайным образом перераспределяются между игроками уже для игры.
  • Драфт (Booster Draft, «отбор») — Игроки садятся в круг и каждому выдается по три бустера. Каждый игрок вскрывает первый бустер, игрок выбирает из него карту и оставляет себе, а остальные карты передаёт соседу слева; взамен он получает новые карты справа. Это повторяется до тех пор, пока бустер не закончится, после чего разрешается просмотреть отобранные карты. То же самое повторяется для двух оставшихся бустеров, при этом направление передачи карт с каждым новым бустером меняется на обратное. Время на выбор карты ограничено и уменьшается с каждой передачей. Когда все бустеры оказываются разобраны, игрокам даётся время на составление колод из отобранных карт.
  • Рочестер драфт (Rochester Draft) — Вариант драфта с открытым выбором карт. Игроки вскрывают бустеры по одному, раскладывая карты на столе для всеобщего обзора. Когда игрок открыл бустер и разложил карты, дается 20 секунд на их просмотр и обдумывание возможных взятий. После просмотра игроки, начиная с владельца бустера, в подковообразном порядке берут по одной карте (это делается в быстром темпе — не более 5 секунд на взятие), пока весь бустер не будет разобран (исключение: если 7 игроков за столом, то последняя карта не берётся). После этого следующий игрок вскрывает и раскладывает карты из бустера и т. д. Каждый игрок обязан показать последнюю карту.
  • Соломон драфт (Solomon Draft) — Играют 2 игрока. Судья составляет набор из 90 карт (игрокам заранее неизвестен), и раскладывает в пачки по 10 карт. Один из игроков должен разложить эти 10 карт на 2 кучки (не обязательно равные), другой взять одну из них. После драфта игрокам предоставляется время на составление колоды, потом играют. В данном формате карты не переходят в собственность игрока.

В Heartstone просто другая реализация. Но суть та же, в этом формате важно не только умение сыграть уже готовой колодой, но и собрать максимально сильную и хорошую колоду из определенного набора карт за небольшое время. В той же магии сыграть один драфт турнир обходится порядка 500-800 рублей; карты-то ты себе оставляешь в итоге, так что вопросы по поводу "почему забирают бустер" не очень корректны.

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Апрель, 2013, 00:47:26
Forge - аналог игрового формата лимитед из Magic: The Gathering. Для справки:

Limited — Игра колодами, собираемыми из случайных наборов прямо на месте проведения соревнования. Во всех типах требуется составить колоду не менее чем из 40 карт. При этом, все остальные карты, из полученных на турнире считаются сайдбордом игрока (см. выше). Из своих карт разрешается добавлять только базовые земли. Количество одинаковых карт не ограничено. Карты, полученные во время турнира, становятся собственностью игрока.
  • Силед (Sealed Deck, «запечатанная колода») — Игрокам дается набор из «турнирной колоды» (45 карт + 30 базовых земель) и двух-трех бустеров, из которых надо за ограниченное время составить колоду. Часто во избежание подтасовок проводится обмен наборами (deckswap), когда тот, кто получил набор только переписывает его, после чего наборы случайным образом перераспределяются между игроками уже для игры.
  • Драфт (Booster Draft, «отбор») — Игроки садятся в круг и каждому выдается по три бустера. Каждый игрок вскрывает первый бустер, игрок выбирает из него карту и оставляет себе, а остальные карты передаёт соседу слева; взамен он получает новые карты справа. Это повторяется до тех пор, пока бустер не закончится, после чего разрешается просмотреть отобранные карты. То же самое повторяется для двух оставшихся бустеров, при этом направление передачи карт с каждым новым бустером меняется на обратное. Время на выбор карты ограничено и уменьшается с каждой передачей. Когда все бустеры оказываются разобраны, игрокам даётся время на составление колод из отобранных карт.
  • Рочестер драфт (Rochester Draft) — Вариант драфта с открытым выбором карт. Игроки вскрывают бустеры по одному, раскладывая карты на столе для всеобщего обзора. Когда игрок открыл бустер и разложил карты, дается 20 секунд на их просмотр и обдумывание возможных взятий. После просмотра игроки, начиная с владельца бустера, в подковообразном порядке берут по одной карте (это делается в быстром темпе — не более 5 секунд на взятие), пока весь бустер не будет разобран (исключение: если 7 игроков за столом, то последняя карта не берётся). После этого следующий игрок вскрывает и раскладывает карты из бустера и т. д. Каждый игрок обязан показать последнюю карту.
  • Соломон драфт (Solomon Draft) — Играют 2 игрока. Судья составляет набор из 90 карт (игрокам заранее неизвестен), и раскладывает в пачки по 10 карт. Один из игроков должен разложить эти 10 карт на 2 кучки (не обязательно равные), другой взять одну из них. После драфта игрокам предоставляется время на составление колоды, потом играют. В данном формате карты не переходят в собственность игрока.

В Heartstone просто другая реализация. Но суть та же, в этом формате важно не только умение сыграть уже готовой колодой, но и собрать максимально сильную и хорошую колоду из определенного набора карт за небольшое время. В той же магии сыграть один драфт турнир обходится порядка 500-800 рублей; карты-то ты себе оставляешь в итоге, так что вопросы по поводу "почему забирают бустер" не очень корректны.
простыми словами в хартстоун это распаковка бусторов с возможностью выиграть доп бусторы.
©Бен Томпсон