hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Flash VS Slowpoke  (Прочитано 3844 раз)

Leman Russ

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Flash VS Slowpoke
: 04 Декабрь, 2013, 15:49:21
С вашего позволения, сдублирую здесь свою тему с официального форума. Понятно, что как-либо повлиять отсюда на игровой процесс мы с вами вряд ли сможем, однако, надеюсь, обсудить написанное, да и вообще поговорить о раздражающих типах игроков здесь будет даже интереснее.

За более чем месяц игры в бету я определил для себя несколько типов игроков, которые своим поведением могут свести практически к нулю удовольствие от игры. Среди них есть и не очень раздражающие разновидности – типа «ролевиков», как я их называю, которые, видимо, воображают себя играющими в карточную игру в реальном, а не виртуальном пространстве. Им обязательно взять карту из руки, немножко поиграть ею, нацелить то на одно, то на другое существо, потом передумать, взять следующую и т.п. Я так и представляю этих парней, для пущей атмосферности, сидящих перед монитором в робе или каком-то ролевом одеянии, при свечах, воображающими себя в реальной таверне где-нибудь в Штормвинде или Огримаре… Есть, конечно, и куда менее безобидные особи – я говорю о тех, кто, почуяв, что пахнет поражением, начинает затягивать до последнего каждый ход в надежде, что противнику это попросту надоест и он выйдет.
Но сейчас я хотел бы поговорить о несколько иной разновидности раздражающих личностей, зачастую даже не подозревающих, как сильно они бесят своего партнера по игре. Очень хотелось бы сейчас обрушить на них такой поток ругательств, после которого меня бы навеки отлучили от данного форма. Но вот беда – не могу. Я даже не могу назвать таких людей глупыми, ибо это вполне может оказаться неправдой. Один мой старый друг (к слову, высококлассный программист, а заодно полиглот, поэт и просто очень неглупый человек) является ярким представителем этого класса игроков. О боги, сколько же гадкого он выслушал о себе в ту пору, когда наша компания проводила вечера за игрой в Мэйджик! Ему неважно было – доминирует ли он за игровым столом или наоборот остался без существ и заклинаний перед лицом неуничтожимой армады противника. В любой ситуации ему нужно было пару минут подумать. Не знаю, размышлял ли он в эти минуты об игре (на мой то взгляд, думать там было совершенно не о чем) или мысли уносили его куда-то вдаль и он просто ловил кайф от самого процесса. Точно могу сказать лишь одно – за минувший месяц не было дня, чтобы я не вспомнил о нем, зайдя поиграть в Hearthstone. Таких «думающих» игроков может и не подавляющее большинство, но процентов 20-30 точно есть. И они способны здорово остудить игровой пыл у таких как я, зашедших быстренько пофармить мурлоками на локе.
И как итог всего этого огромного количества слов, хочу выдвинуть для обсуждения одну небольшую идею. Что если сделать (не знаю точно, как это будет реализовано – вероятно, с помощью какого-нибудь переключателя типа «Рейтинговая – нерейтинговая игра») режимы игры для «людей действия» и любителей помозговать над каждым ходом. В первом – соответственно – будет уменьшенное время хода (насколько точно – не знаю – вдвое от нынешнего наверное – типа быстрых шахмат), ну а медленным режимом будет нынешний нормальный.
Пользуясь случаем, в завершении хотелось бы сказать спасибо всем тем, у кого хватило сил прочесть весь этот поток сознания.

Only Ahead

• Basic
  • *
  • Crown Star
    • Просмотр профиля
Re: Flash VS Slowpoke
Ответ №1 : 04 Декабрь, 2013, 15:59:29
Блин я думал чтото серьезно... Я как дитя доты сам сталкивался с проблемой неадекватности игроков особенно кода в доту 2 добавили голосовой чат... ты просто пойми на сколько ты должен быть счастлив что успешность твоей игры не как не зависит от них, когда я в доте име счет вроде 23-3 проигрывал кучу партий стараясь как проклятый ради безголовых дегениратов... для меня возможность играть соло и есть нереальный плюс этой игры по сравнению с Д2... Еще бы ключ найти)))

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Декабрь, 2013, 16:03:13
без обид, но редкостный бред

Среди них есть и не очень раздражающие разновидности – типа «ролевиков», как я их называю, которые, видимо, воображают себя играющими в карточную игру в реальном, а не виртуальном пространстве. Им обязательно взять карту из руки, немножко поиграть ею, нацелить то на одно, то на другое существо, потом передумать, взять следующую и т.п.
это называется "думать".

Есть, конечно, и куда менее безобидные особи – я говорю о тех, кто, почуяв, что пахнет поражением, начинает затягивать до последнего каждый ход в надежде, что противнику это попросту надоест и он выйдет.
удивлю наверное, но это тоже называется "думать". Когда проигрываешь, думать надо дольше и сильнее.

в общем автору хочется посоветовать тоже попробовать иногда думать во время игры.
Для стимуляции мозга стоит поиграть арену или турниры, где думать есть реальный стимул
ну и еще хочется посоветовать держать свои вбросы при себе и пить новопассит, чтоб не раздражало ничего.
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

anT

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Декабрь, 2013, 16:09:55
На самом деле даже имея одну карту на руках, и прежде чем положить ее на стол или не положить,есть о чем подумать : например о том какие карты у тебя уже отыграны и что играл уже соперник

Only Ahead

• Basic
  • *
  • Crown Star
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Декабрь, 2013, 16:11:21
На самом деле даже имея одну карту на руках, и прежде чем положить ее на стол или не положить,есть о чем подумать : например о том какие карты у тебя уже отыграны и что играл уже соперник

Настоящий мужик не должен думать, успокойся

Leman Russ

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Декабрь, 2013, 16:11:47
Петруха как всегда прямолинеен :)
Касательно того, что это называется думать... а без подергиваний мышкой у вас идут штрафы на интеллект? К тому же, некоторые относятся к этому "думать" ну не знаю... как к рукоблудию. Пользы никакой, но почему бы и нет? И их уже не остановить. Я писал, что даже в очевиднейших ситуациях, они не принимают быстрых решений. Им в принципе чужд подобный образ действий. И если отделить этих мыслителей от людей с нормальной скоростью мышления, то обе категории только выиграют.
А вбросы я при себе держать не буду ибо ты сам сказал, что не банишь здесь без веских причин :)

Leman Russ

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Декабрь, 2013, 16:16:26
И у меня еще такой вопрос. Если это "думать" так важно и круто, а я такой недалекий, так почему же эти "умники" не рвут меня как тузик грелку, а проигрывают или выигрывают примерно с той же частотой что и адекватные в том что касается скорости игроки?

Only Ahead

• Basic
  • *
  • Crown Star
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Декабрь, 2013, 16:22:49
И у меня еще такой вопрос. Если это "думать" так важно и круто, а я такой недалекий, так почему же эти "умники" не рвут меня как тузик грелку, а проигрывают или выигрывают примерно с той же частотой что и адекватные в том что касается скорости игроки?

Игра не на 100% зависит от скилла

Leman Russ

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 04 Декабрь, 2013, 16:26:29
И вообще - не вижу смысла в таком негативе. Есть же, к примеру, быстрые шахматы, есть масса интеллектуальных игр и викторин, где на первом месте стоит скорость мышления, а на долгие расчеты времени не отводится. Так почему же подобная опция не должна иметь право на жизнь в ХС?

anT

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Декабрь, 2013, 16:28:09
Если это "думать" так важно и круто, а я такой недалекий, так почему же эти "умники" не рвут меня как тузик грелку, а проигрывают или выигрывают примерно с той же частотой что и адекватные в том что касается скорости игроки?
Отвечу на своем примере, когда я начинал играть я тоже думал над каждым ходом довольно долго и при этом совершал ошибок достаточно много. Теперь с опытом и думаю быстрее над ходом и ошибок меньше, но при это бывает и сейчас 90 сек иногда на ход не хватает

Only Ahead

• Basic
  • *
  • Crown Star
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Декабрь, 2013, 16:29:45
И вообще - не вижу смысла в таком негативе. Есть же, к примеру, быстрые шахматы, есть масса интеллектуальных игр и викторин, где на первом месте стоит скорость мышления, а на долгие расчеты времени не отводится. Так почему же подобная опция не должна иметь право на жизнь в ХС?

Есть, но не везде применяются... Не бывает супер турниров по быстрым шахматам... так как игра интеллектуальная она и должна давить интеллектом а не бессмысленными действиями

anT

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Декабрь, 2013, 16:29:58
Так почему же подобная опция не должна иметь право на жизнь в ХС?
со временем  будет такая опция 100%

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Декабрь, 2013, 16:32:53
а без подергиваний мышкой у вас идут штрафы на интеллект?
бывает я показываю варианты действий для видео
бывает я показываю варианты действий для жены и друзей
Бывает я начинаю делать и в процессе передумываю и не решаюсь, если не уверен что это лучшее решение (обычно это бывает, когда ни один из придуманных мной вариантов меня не радует)

К тому же, некоторые относятся к этому "думать" ну не знаю... как к рукоблудию. Пользы никакой, но почему бы и нет?
всё правильно. Нужно делать всё, что снимает волнение.
у меня 2 таких действия
1. жую жевачку
2. кручу что-то в руках
ну а других беспорядочно крутить курсором, тыкать по экрану и прочие вещи (стримы Склифа с трунира тому пример)

Я писал, что даже в очевиднейших ситуациях, они не принимают быстрых решений.
научи меня тоже видеть руку противника плиз

Им в принципе чужд подобный образ действий.
поспешишь - людей насмешишь (а еще хуже партию сольёшь)

И если отделить этих мыслителей от людей с нормальной скоростью мышления
странно сравнивать скорость, по времени прибытия... если вспомним формулу, то выясним, что еще и расстояние нам нужно.
Если ты за 5 секунд ни до чего не додумался, а другой за минуту придумал отличное решение - то это у него нормальная скорость мышления, а у тебя просто спешка.

А вбросы я при себе держать не буду ибо ты сам сказал, что не банишь здесь без веских причин
Причем тут баны?
просто выглядит это глупо, как по мне. Если тебе нравится так выглядеть, то кто я такой, чтобы запрещать тебе?

з.ы. еще наверное не открою для многих тайну, сказав, что можно играть в ХС и кучу дел еще делать паралельно. Отдал ход, ушел в альт таб, вернулся через какое то время (может уже и на конец своего хода) и сделал быстро. В последнее время на арене я только так и играю.
а на работе я бывает вообще каждый ход до веревки горящей дотягиваю и только когда слышу её, быстро вхожу, делаю ход и закрываю, даже не нажимая "передать ход", чтоб было больше времени на дела свои.

з.з.ы вообще очень удивительно встречать людей, пришедших играть в ККИ, у которых что-то рвет от ожидания в одну минуту, когда обычно в ККИ ход одного игрока может и 20 минут длится.

Leman Russ

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Декабрь, 2013, 16:33:28
Отвечу на своем примере, когда я начинал играть я тоже думал над каждым ходом довольно долго и при этом совершал ошибок достаточно много. Теперь с опытом и думаю быстрее над ходом и ошибок меньше, но при это бывает и сейчас 90 сек иногда на ход не хватает
Вот и я об этом - набив 34 уровня локом с марлок колодой, я пишу это сообщение, попутно, на звук начала хода, разворачивая игру - пары секунд хватает, чтобы оценить ситуацию и еще пяти - чтобы походить. За две или три сотни побед меня уже попросту ничем не удивишь - все комбинации давно просчитаны.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Декабрь, 2013, 16:35:21
не все играют одной примитивнейшей колодой всё своё время...