hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: статья как близы балансят карты  (Прочитано 1369 раз)

anT

• Legendary
    • Просмотр профиля
http://www.teamliquid.net/forum/viewmessage.php?topic_id=432736
занимательная статейка на английском, где описывается почему те или иные карты столько стоят по мане

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Re: статья как близы балансят карты
Ответ №1 : 09 Декабрь, 2013, 23:14:34
Хоть карта Алакир сбалансированна, она слишком тяжелая для колоды шамана. Cлишком мало урона как для карты с рывком за 8 маны и слишком мало здоровья как для карты с провокацией. Я бы пересмотрел эту легенду. Возможно нужно убрать таунт, увеличить количество урона до четырех, уменшить количество здоровья до трех, сделать ее дешевле по стоимости маны, но с перезагрузкой.

Вообще я не эксперт по балансу, но как по мне шамановские элементали, намного полезней и эффективней чем сама легенда.
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Декабрь, 2013, 09:34:07
легенда видимо делалсь с расчетом на бафающие тотемы (типо кидаешь её на поле рядом с огненным тотемом и лупишь на 10 сразу...). Но имхо это слабовато.
Зачем ей таунт - вообще не ясно. Я согласен с тем, что его следует убрать в пользу увеличения каких либо характеристик (или просто 1 маны скинуть со стоимости)
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

olik

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Декабрь, 2013, 11:52:22
В статье довольно сомнительное заключение, что виндфури удваивает атаку.

anT

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Декабрь, 2013, 12:08:08
Вообще считаю неправильно считаются статы карты, в статье что хп что атака дают 1 пойнт, всетаки имхо  хп ценее чем атака