hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Хранитель ЧО  (Прочитано 1409 раз)

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Хранитель ЧО
: 09 Декабрь, 2013, 23:36:41
Хранитель Чо против контроль мага хорошо идет =)
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Re: Хранитель ЧО
Ответ №1 : 10 Декабрь, 2013, 00:34:49
в том числе, у меня уже был обычный Чо и я успел его поюзать, но обычно ты сам не определяешь себе соперников, но есть хорошие сборки колод почти без участия заклинаний или когда их по минимуму (у меня на Варе, например, такая - оружие+энрейдж+чардж), зато как он играет, когда выходит относительно в начале, он не особо страшен сам по себе, но вот жадность людей подводит, они сидят и лишний раз бояться что-то скастовать:)

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Декабрь, 2013, 09:37:30
не идет вообще, я пробывал.
он спокойно отдаёт тебе близарды, флеймтрайки, заморозки, секрет на 8 брони. Потому что ты не сможешь это применить (морозить некого, поле чистить тоже не от кого, там если и будет что то на поле, то какой-нить аколитик один, ну и в лицо бить руками он тоже не планирует).
В итоге Чо умирает если и дав тебе карт, то точно не дав полезных.
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Декабрь, 2013, 11:26:15
не идет вообще, я пробывал.
он спокойно отдаёт тебе близарды, флеймтрайки, заморозки, секрет на 8 брони. Потому что ты не сможешь это применить (морозить некого, поле чистить тоже не от кого, там если и будет что то на поле, то какой-нить аколитик один, ну и в лицо бить руками он тоже не планирует).
В итоге Чо умирает если и дав тебе карт, то точно не дав полезных.
не согласен, отлично идёт, обычно нифига маг старается не отдавать, грамотный маг старается за один приём слить Чо, а не думать каким боком к нему прилетит его закл в обратку, играл я не только с магами жмотами, но и с такими щедрыми, итог немного лучше чем у жмотов, а так находил я способы реализовать его заклы и порой не хуже его самого, И это идеальный итог, когда Чо умирает и не даёт тебе полезных карт, но не всегда бывает так, а главное оппонент в это время занят твоим Чо, а ты играешь дальше свою игру.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь, 2013, 11:29:37 от KoshmarOff »

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Декабрь, 2013, 11:31:39
я говорю о нормальных магах.
никто не станет отдавать тебе фаербол, ледяную стрелу или пиробласт
всё что ты можешь получить - это варианты для чистки стола. А если это, опять таки, нормальный маг, то чистить там нечего и ты справится способен и собственными молниями, хексами и тд.

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Декабрь, 2013, 11:40:19
Petruha, ну никто же не говорит, что оппонент отдаст тебе то, чем его самого можно треснуть, ну ей богу, но иногда у него нету больше ничего подходящего и что тогда делает хороший маг? Убивает чем есть? Ждёт? То то и оно, блин, у тебя хороший маг прям тот у которого рука идеально приходит, да и не видел я реально хороших контроль магов, которые совсем без существ обходятся - это потенциальные трупы, а не хорошие маги, вот моё имхо.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Декабрь, 2013, 12:17:51
да и не видел я реально хороших контроль магов, которые совсем без существ обходятся
посмотри стримы кибермайнда с турнира.
там на столе максимум одно существо и что то мне подсказывает, что убить дракона ты сможешь и не получая от соперника близард или флеймстрайк.

Ждёт?
это маги частенько делают даже при отсутствии ЧО у соперника на столе...

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Декабрь, 2013, 15:21:54

Сразу оговорюсь, что Чо у меня в колоде Воина, я конечно и так смогу убить этого одиночного дракона или кого-то там, но смысл в том, что если Чо своровал карты, то я ими же и забью этого дракона например, а свои сэкономлю, чтобы пробить например сразу в лицо, найду в общем как применить, конечно можно рассуждать сколько угодно, никто не говорит о том что Чо поломен, но он и не дно, за свою стоимость он часто бывает полезен и даёт преимущество, а против некоторых противников и хорошее преимущество и я не понимаю, что ты хочешь доказать, чтобы ребята не брали Чо в свои колоды, так как даже против магов он нафиг не нужен? Ну тогда я просто с тобой не согласен, так как на своём опыте убедился в обратном.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Декабрь, 2013, 23:16:06
я хотел лишь сказать, что Чо не контрит мага на контроле.
То есть - подбирая контру к такому магу, например на турнире, стоить понимать, что Чо будет не сильно полезнее какого нибудь уборочного голема (всё это имхо, разумеется)

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 11 Декабрь, 2013, 01:40:07
я хотел лишь сказать, что Чо не контрит мага на контроле.
То есть - подбирая контру к такому магу, например на турнире, стоить понимать, что Чо будет не сильно полезнее какого нибудь уборочного голема (всё это имхо, разумеется)
согласен, что не контрит, но мне кажется, что Чо будет поэффективней уборочного голема, имхо...

Animezis

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Декабрь, 2013, 02:31:27
Чо можно применить к лейт гейму, где соперник уже будет готовить флеймстраки и пиробласты, розыгрывать секретку. Не нужно его розыгрывать на втором ходу.
Еще Чо хорош против Жреца с майндконтролем, тем более сейчас, когда можно на 10 ходу выставить Рагнароса и кинуть Чо.
Нашел TCG карты WOW у себя в шкафу, купил еще в 2007 году стартер. Некоторые арты присутствуют в HS. Линк

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Декабрь, 2013, 10:53:13
Еще Чо хорош против Жреца с майндконтролем, тем более сейчас, когда можно на 10 ходу выставить Рагнароса и кинуть Чо.
против Жреца Чо хорош всегда, имхо. Ибо ВСЕ касты жреца так или иначе будут очень полезны и у вас в руке.