hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Баланс - существа/заклинания на арене.  (Прочитано 2351 раз)

yozh el camarada

• Rare
    • Просмотр профиля
Есть ли какие то советы, какое количество существ необходимо минимум, на скольки заклинаниях остановится и т.п.
Вчера к примеру набрал ловушек и заклинаний ханту, уж очень хорошие все были. При этом в одной партии до 7 хода ни одного существа. Сыграл по итогу три три.

Alexxl

• Epic
    • Организатор турниров
    • Просмотр профиля
Re: Баланс - существа/заклинания на арене.
Ответ №1 : 12 Декабрь, 2013, 12:43:50
Арену, как не крути выигрывают существа, ловушки, заклинания это, как бы дополнения, и особо не стоит ими увлекаться...

xav1en

• Moderator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Декабрь, 2013, 12:44:24
На арене все же круче, когда существ значительно больше. Потому что очень мизерный % того, что тебе попадутся заклы, которые будут дополнять друг друга, и в нужном количестве. Бери заклы или секреты которые топовые у своего класса. А вообще если тяжело определять какой алик, спел или секрет лучше у того или иного класса, пользуйся этим. Потом уже, когда наберешься опыта, сам внесешь корректировки в данную таблицу под себя
xav1en#2124

yozh el camarada

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Декабрь, 2013, 12:58:38
На арене все же круче, когда существ значительно больше. Потому что очень мизерный % того, что тебе попадутся заклы, которые будут дополнять друг друга, и в нужном количестве. Бери заклы или секреты которые топовые у своего класса. А вообще если тяжело определять какой алик, спел или секрет лучше у того или иного класса, пользуйся этим. Потом уже, когда наберешься опыта, сам внесешь корректировки в данную таблицу под себя
Я пользуюсь ей, просто если привести какие то цифры, то вчера у меня наверно было 15 на 15, в этой колоде. И я склоняюсь к тому, что надо уменьшить.
Однажды мне выпало 5 Благословений королей :) Я взял все, но бои делились на два вида - -5-6-7 ход - у противника пустой стол, и у меня существо 12/12 на столе, а может и два). Либо меня сливали раньше рашем. У меня просто на подкорке сидит, что лучше к примеру взять два залпа,  чем два Гризли Сталемеха, и так я набираю немало хороших заклинаний :) но может я и не прав.

KoshmarOff

• Moderator
  • Epic
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Декабрь, 2013, 17:04:31
дело в том, что просто ремув (допустим убивает существо), но ты тратишь на это карту (получается размен карты на карту), гораздо выгоднее убить существо противника своим выжить и ещё пронести урона или в случае с гризли, чтобы об него убились, а он ещё и урон пронёс (собственно почему в патче резали клирика и командера, так как их часто использовали, так как обычно они как раз позволяли размениваться в плюс по картам), но противник обычно тоже не дурак и старается размениваться в плюс, тогда и наступает очередь всяких заклинаний, которые с руки позволяют изменить ситуацию на столе (но помимо заклинаний есть и существа позволяющие повлиять на ситуацию на столе, но при этом у тебя ещё и +существо с которым оппоненту ещё что-то предстоит сделать, а в противном случае кпд от этого существа будет только расти), которая выглядит например не в твою пользу... Тоже примерно и с Благословением королей, они помогали эффективней разыгрывать карты, но есть риск - это сало, которое на арене стараются брать... Другое дело АОЕ которое позволяет разменять одну карту на несколько...
« Последнее редактирование: 12 Декабрь, 2013, 17:10:55 от KoshmarOff »

yozh el camarada

• Rare
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Декабрь, 2013, 00:11:51
дело в том, что просто ремув (допустим убивает существо), но ты тратишь на это карту (получается размен карты на карту), гораздо выгоднее убить существо противника своим выжить и ещё пронести урона или в случае с гризли, чтобы об него убились, а он ещё и урон пронёс (собственно почему в патче резали клирика и командера, так как их часто использовали, так как обычно они как раз позволяли размениваться в плюс по картам), но противник обычно тоже не дурак и старается размениваться в плюс, тогда и наступает очередь всяких заклинаний, которые с руки позволяют изменить ситуацию на столе (но помимо заклинаний есть и существа позволяющие повлиять на ситуацию на столе, но при этом у тебя ещё и +существо с которым оппоненту ещё что-то предстоит сделать, а в противном случае кпд от этого существа будет только расти), которая выглядит например не в твою пользу... Тоже примерно и с Благословением королей, они помогали эффективней разыгрывать карты, но есть риск - это сало, которое на арене стараются брать... Другое дело АОЕ которое позволяет разменять одну карту на несколько...
Согласен полностью. Вообщем отыграл арену 8-3 - хантом.  Можно даже считать, что было девять побед :) В одной из игр у мага был 1 хп и пустой стол, у меня несколько крич с таунтом на столе, и 11 хп. Он без карт, зашел пиробласт и его абилка. Колоду составил 5 заклинаний за ханта. из них 1 ловушка, два ремува за три маны, и две то ли ловушки, то ли что то, не помню.  Остальное существа. Игралось легче, чем раньше, по ощущениям, но неинтереснее, что ли. Раньше реально 1 красивый ход менял партию, а сейчас всё как правило ясно и понятно. Но да, эта тактика эффективнее.