hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Q&A от разработчиков и бета уже рядом?  (Прочитано 2622 раз)

hambub

• Rare
  • ͡๏̮͡๏
    • Просмотр профиля
Вчера в главном офисе Blizzard, в Ирвайне (Калифорния), была встреча с фансайтами, на которой представителям игровой прессы удалось поговорить с разработчиками Hearthstone.

С переводом этого маленького Q&A вы можете ознакомиться ниже.

Ну конечно все это хорошо, но открытым остается главный вопрос - когда же?

Ответа на этот вопрос пока нет, но вот CNET Australia два дня назад опубликовали свои впечатления от Hearthstone,
и в конце сделали одно очень интересное замечание:

взято тут
Исходя из этого следует отметить что: Кузня уже не будет  так популярна  и что бета начнется очень скоро по крайней мере в США.
Кстати, именно так я впервые открыл для себя рабочий подход Blizzard: постоянно все перерабатывать, шлифовать и оттачивать.
©Бен Томпсон

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Re: Q&A от разработчиков и бета уже рядом?
Ответ №1 : 29 Июнь, 2013, 13:41:05
Выделил некоторые пункты:
1) Игроки будут покупать проход в этот режим за золото. (а не за 3 бустера). Будет ли это выгоднее, чем покупать вход в кузню за бустеры?
2) Скорее всего игроки не смогут сохранять карты из созданных в Forge колод. Зачем тогда вообще ходить туда? Чисто посоревноваться? :o
3) Версия для iPad уже довольно хороша. Может они выпустят версии для ПК и iPad одновременно, а саму опцию кросс-платформенного использования позже? :P

Stinkydez

• Common
  • **
  • gl hf, guys)
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Июнь, 2013, 13:44:46
Надеюсь про Андроид они тоже не забудут  :)

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Июнь, 2013, 14:13:59
Игроки могут создать максимум 9 колод.
вот это меня дико ошеломило...
9 это всего? или на каждого героя (очень надеюсь!).
Если всего - то это как то странно...

Скорее всего игроки не смогут сохранять карты из созданных в Forge колод.
ну слава богу. А то какая то дичайшая халява выходила

1) Игроки будут покупать проход в этот режим за золото. (а не за 3 бустера). Будет ли это выгоднее, чем покупать вход в кузню за бустеры?
одно и то же. Какая разница, отдать 3 бустера или стоимость трёх бустеров золотом?

Зачем тогда вообще ходить туда? Чисто посоревноваться?
игроки будут получать ништяки за победы, которые окупят твой стартовый взнос. А если ты  всё проиграл = остался в минусе. Так и должно быть.
Изменения в лучшую сторону ибо:
1. Теперь в Кузню будут ходить ради побед, а не ради "набрать карт и свалить"
2. Колоды будут подбираться с учетом итоговой полезности в деке для кузни, а не с учетом "нахапать картонок редких и дорогих, чтоб окупить взнос"
3. Первые 2 пункта отпугнут многих нубов от кузни, а значит там будет больший процент качественных игроков, а значит будет сложнее. А сложнее это всегда = интереснее.

Может они выпустят версии для ПК и iPad одновременно
как минимум сначала будет бета для PC. Никто не станет выпускать 2 разные беты на PC и на айпаде. И как я уже писал ранее и повторюсь - глупо делать не кросплатформенную версию. Она просто бесполезна.
« Последнее редактирование: 30 Июнь, 2013, 00:16:56 от Старик »
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло (с)

Engtch

• Epic
    • Ньюсмейкер
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Июнь, 2013, 15:38:06
вот это меня дико ошеломило...
9 это всего? или на каждого героя (очень надеюсь!).
Если всего - то это как то странно...

Может 9 всего, по одной колоде на каждого героя (или 9 колод на одного  ;D ). Чтоб колоды были универсальные против любого оппонента (это вообще реально?).
Ты же заранее не знаешь, какой класс у оппонента тебе попадётся при поиске соперников, и твоя колода уже будет выбрана тобой. Следовательно, она должна быть максимально адаптирована под любого соперника.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Июнь, 2013, 16:32:45
ну я сам разберусь, какой должна быть моя колода, почему близарды за меня это решают? адаптирована или узко направлена или вообще фан
я хочу по 3-4 деки на каждого героя иметь

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Июнь, 2013, 00:19:26

Для меня все абсолютно очевидно. 9 колод. Хочешь делай девять колод варлока; хочешь 4 мага, 5 хантера; по 1й на каждый класс;... дальше продолжать не буду.

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Июнь, 2013, 00:59:28
Для меня все абсолютно очевидно. 9 колод. Хочешь делай девять колод варлока; хочешь 4 мага, 5 хантера; по 1й на каждый класс;... дальше продолжать не буду.
такое ограничение было бы полным бредом, учитывая, что я могу в любой момент удалить деку и сделать нужную. Что приводит к тому, что данное правило создаёт лишь неудобства мне, а никак не способствует "реальному ограничению", как описал ты.

А раз так, то такое ограничение явно связано с нагрузкой на сервера (ведь каждую деку там надо хранить и потом подгружать пользователю при логине.
Следственно у меня есть надежда на увеличение данного кол-ва дек при увеличении количества\качества серверов.

Alendert

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Июнь, 2013, 08:18:47
Единственное, что я действительно ненавижу, так это PvE контент. Не дай бог меня заставят в начале игры проводить 10 боев с ботами - чтоб открыть классы и пройти обучение...

Petruha

• Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Июнь, 2013, 09:59:23
ну если бот будет так же умен, как в последней матыге недавно вышедшей, то я только за. Это будет означать что ИИ будет играть сильнее большинства людей

Alendert

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Июнь, 2013, 12:26:43
Да я их принципиально не переваривариваю. Все равно боты играют шаблонно, а человека победил - удовольствие.

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 03 Июль, 2013, 10:25:54
А раз так, то такое ограничение явно связано с нагрузкой на сервера (ведь каждую деку там надо хранить и потом подгружать пользователю при логине.
Следственно у меня есть надежда на увеличение данного кол-ва дек при увеличении количества\качества серверов.

Абсолютно верно! Доддс в интервью говорил, что "трудно реализовывать бесконечные вещи" и поэтому будет ограничение на количество колод. Но они абсолютно точно будут увеличивать количество "ячеек" под новые колоды. Прям точно 2 в первом же крупном обновлении - для монка и дк.
Ну а в целом, полагаю, тут все по общему правилу: если сообщество после запуска скажет, что это самая главная проблема игры, близы будут решать ее в первую очередь.

Единственное, что я действительно ненавижу, так это PvE контент. Не дай бог меня заставят в начале игры проводить 10 боев с ботами - чтоб открыть классы и пройти обучение...

Тебя совершенно точно заставят это делать. Именно так проходит первоначальное обучение механике игры и открытие других классов персонажей (кроме стартового мага).

Alendert

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 03 Июль, 2013, 11:45:29
Зачем меня учить механике - я после пары стримов половину близов спокойно обыграю((

Старик

• Administrator
  • Legendary
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 03 Июль, 2013, 11:47:55
Они все время практикуются, а мы ждем... Не будь так уверен  ;) :D :D :D

Alendert

• Common
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 03 Июль, 2013, 11:50:06
Я не уверен даже, что они колоды грамотно собрали - классовых карт напихали просто и пару нейтралов...
Ханты на реплеях в мид гейме ниче путнего не кастуют. Прист с кучей карт сидит - ничего сделать не может, уйму ходов пару хп снять банально нечем было. А уж про то что они в 90% миньонами бьют миньонов(причем оба миньена дохнут, это вообще поражает).
« Последнее редактирование: 03 Июль, 2013, 11:52:48 от Alendert »