hearthstone-club.ru - Форум Hearthstone: Heroes of Warcraft

Автор Тема: Помогите с колодой для Шамана.  (Прочитано 3199 раз)

xDarkJesteRx

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Помогите с колодой для Шамана.
: 14 Декабрь, 2013, 20:43:18
Привет всем, я в данной игре новичок. Нравится играть за Шамана, но вот колоду подобрать не могу, смотрел разные гайды, но всё же не то. Кто может сфорганьте плиз колоду из данных карт:
  [-shaman-]
Весь базовый набор + Дух Предков

Общие:
Весь базовый набор

Молодой дракондор
Вайширский провидец
Таурен-воен
Разрушитель чар
Старый хмелевар
Рыцарь длани
Жрица Элуны

Будьте добры рассказать ещё немного и про тактику. Заранее спасибо!

Jonny125

• Epic
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с колодой для Шамана.
Ответ №1 : 14 Декабрь, 2013, 21:18:31
Честно говоря, шаман совсем на базовых не очень играет. Ну вот попробовал составить что-то из имеющихся:
Колода
Получился шаман на миньонах. Тактика - выиграть преимущество на поле (что будет сделать не очень просто, так как хорошие ремувалы шамана уже не в базовых картах; исключение - камнедробитель) и кастануть Жажду крови. Из реального хорошего в базовых картах - элементаль огня и сглаз. Первый просто очень крут по характеристикам, 2-й - один из лучших ремувалов в игре. Рыцарь длани неплох для тактики с жаждой крови. Воин синежабрых - 2 урона за 2, более менее за неимением лучшего. Тотем языка пламени позволит разменивать наших слабых существ или тотемы на сильных существ противника. Только его лучше ставить под 2-х миньонов. Гном-изобретатель - единственное средство для того, чтобы тянуть карты из колоды. Больше у нас тянущих карт в деке нет, следовательно - придется беречь карты, не выставлять все сразу на поле, по возможности кастовать тотемы и не спешить. Герой Штормгарда поможет в концовке (опять же ставим на поле при наличии хотя бы 1 и более миньонов и в зависимости от ситуации на поле). Священник Синдорай даже в крутых деках играет, помогает получить преимущество на столе.
Остальные карты не буду расписывать, если что интересует - спрашивай. Но вообще колода просто из того, что есть. Так что далеко на ней не уедешь.
Лучше все же походить на аренки, получить пыль и скрафтить хотя бы коммон-карты. Почитай вот тут. Особенно статьи "Руководство для новичков". Там написано, какие карты лучше крафтить в 1-ю очередь.
Арена 0-3 выполнено: рога, шаман.

xDarkJesteRx

• Basic
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с колодой для Шамана.
Ответ №2 : 14 Декабрь, 2013, 21:35:58
Спасибо за помощь, буду тестить. Вот насчет аренок сомневаюсь, золота мало, сливаюсь быстро!